Статьи
 

Символическая сборная европейского сезона

09.06.2011, 14:00

«Соккер.ру» продолжает популярную игру в выбор лучших среди замечательных. Представляем читателям сборную европейского сезона. Команду очень символическую, но от этого не менее завлекающую!

Просим читателей не писать комментарии в стиле «а вот этот лишний», «а почему нет Иванова?» Поскольку символическая сборная на то и символическая, что в ней не может быть «объективности», а лишь чье-то частное мнение. Мы постарались не забыть главных победителей сезона и представить в своей сборной европейского сезона как можно больше успешных команд. Вы можете пойти другим путем. Предлагаем Вам ниже составить свои варианты сборной сезона. С обоснованиями или без, с учетом личных предпочтений или руководствуясь выбранной заранее логикой. Узнаем, насколько личное видение игры каждого читателя отличается от того, что видели длинный сезон авторы сайта!

 

Вратарь:

Эдвин Ван дер Сар

Один из авторов тихо предложил кандидатуру Нойера. Однако волевым решением большинства (и правильным аргументом – у Мануэля всё впереди) в итоговую сборную последний раз в своей карьере попадает замечательный голкипер – Эдвин Ван дер Сар. Он великий без вопросов и сезон провел отлично.

Защитники:

Неманья Видич

Поскольку Видич – один из самых лучших центральных защитников мира, то и говорить здесь не о чем. Он в сборной, так как был надежным прикрытием для Ван дер Сара и вместе с любым партнером старался приносить пользу «Манчестер Юнайтед». Вот так бывает, когда защитники московского «Спартака» хотят играть в большой футбол.

Матс Хуммельс

Очень хотелось поставить любимого «шутника» нашего сайта, однако Пике встал на путь исправления и нашел себе няню. А в футбол (особенно с учетом того, сколько времени «Барселона» обороняется) не хуже сыграл Матс Хуммельс. «Боруссия» невероятно сыграла в обороне и вообще. Поэтому не отметить ни одного из ее игроков было бы неправильным. У Шахина конкуренты зубастее, поэтому – Хуммельс.

Марсело

Левый защитник «Реала», конечно же, намного лучше атакует, чем обороняется, но ведь если брать весь сезон, то Марсело успел отметиться везде. В матчах, когда надо было поумерить пыл, бразилец пахал глубже и ближе к воротам Касильяса. А во многих поединках был бесподобен в атаке.

Полузащитники:

Лионель Месси

Посмотрите на его голы и вопросов не будет. Пожалуй, если осенью кто-то не взорвет футбольный мир или Месси не набьет лицо арбитру во время матча – он снова будет лучшим игроком планеты по многим версиям и получит третий «Золотой мяч».

Яя Туре

Составители многих сборных категорически игнорируют опорных полузащитников и их можно понять. Но Яя Туре доказал игрой в «Манчестер Сити», что получает огромные деньги не случайно. Туре был полезен, сыграл не хуже, чем раньше в «Барселоне».

Андрес Иньеста

«Барселона» — лучшая команда Испании и Лиги Чемпионов. Правильно выделить из их состава хотя бы двух человек. Иньеста – замечательный полузащитник, важность игры которого особенно заметна в решающих матчах, когда его пасы позволяют «Барселоне» побеждать.

Гарет Бэйл

Поскольку мы оцениваем выступление и в Европе, и в национальном чемпионате, то Бэйл в этой компании по делу. Валлийца ведь даже признали лучшим игроком АПЛ по одной из версий. Бэйл впечатлил в Лиге Чемпионов, был удивительно хорош.

Нападающие:

Радамель Фалькао

Колумбийский форвард олицетворяет здесь «Порту» — команду сильную, играющую в атакующий футбол. Фалькао обновил рекорд по результативности в Лиге Европы, он забивал красиво и по-разному. Радамель без вопросов – один из лучших форвардов сезона.

Златан Ибрагимович

Его многие не любят, ведь швед успел сменить немало команд, которые враждуют между собой. Сейчас Златан в «Милане», с которым стал чемпионом Италии. «Скудетто» Ибрагимович получил не зря – забивал стабильно, а если не получалось отличиться – отдавал точную передачу.

Криштиану Роналду

Что хотел, то и творил с обороной многих команды из Примеры. Роналду отлично завершал атаки «Реала», став лидером и главным голеадором «сливочных». Без Роналду команда Моуриньо лишилась бы многих побед, в том числе титула в финале Кубка Короля против «Барселоны». Не говоря о новом рекорде испанского чемпионата.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт