Статьи
 

Геройские отцы

01.06.2011, 21:30

Все мы родом из детства, как говаривал Антуан де Сент-Экзюпери. С французским летчиком и писателем согласны многие футболисты с огромными семьями. «Соккер.ру» в день защиты детей вспоминает родителей-героев!

Матриархат чистой воды в обществе, создаваемом в прошлом веке, поглотил статус многодетного отца. Мать-героиня была в центре постамента, а отцу отводилась «скромная» роль – пахать, чтобы прокормить многодетную семью. Конечно, геройство матерей не оспаривается, однако и мужчинам нужна капелька внимания. Поэтому дальше хочется упомянуть отцов, которые создали внушительные футбольные династии, или же только начинают работу по созданию собственной мини-футбольной команды.

Первым делом вспоминается Роберто Карлос. Невероятно, но факт — у бразильца… восемь детей! Четыре девочки и четыре мальчика, боевая ничья по пенальти. Шустрый защитник всюду поспел. Наступает на пятки Роберто Карлосу лишь один человек в нашем футболе. Речь, конечно же, о Сергее Семаке. К тридцати пяти годам пять раз стать отцом, с ума сойти! Сергей даже в шутку сказал, что назовет последнюю на данный момент дочурку Барселоной в честь соперника в Лиге Чемпионов.

Кроме Варвары (именно она родилась в день домашней игры с «Барселоной»), есть и новоиспеченный сын. Четвертый по счету парень в личной команде Семака. Девушки в меньшинстве, ведь кроме Варвары есть только Майя – дочка жены от первого брака. Одним словом, шесть человек в команде и это еще не конец! Семак с огромным опытом не только на футбольном поле, и, вполне возможно, замахнутся с женой Анной на седьмого ребенка в доме. Засчитаем попытку защитнику ЦСКА Сергею Игнашевичу – у него три ребенка. Причем Сергею Николаевичу улыбается футбольная удача – три сына. Подозреваю, раз девочку молодая жена не родила, то попытка не последняя.

Ведь взять того же Рауля. Говорят, Гонсалес Бланко очень послушный муж. Играет себе в футбол, с детками возится, пока Мамен Санс – его жена, бывшая модель, ходит беременная. Стартовал Рауль на зависть многим – четыре пацана, причем последними родились близнецы Матео и Эктор. Лишь два года тому назад жена успокоилась, родив девочку Марию. Теперь полный комплект. Можно ждать новых Раулей в футболе, ведь парни играют и не раз попадали в кадр на футбольном поле. Как и сыновья еще одного великого футболиста – Зидана. Зинедин из многодетной семьи – он младший из пятерни, поэтому собственную многодетность встретил с пониманием. У француза три сына. Старший отпрыск уже забивает голы за «Реал». У любимого защитника Зидана – Марко Матерацци (сына футболиста и тренера), тоже три ребенка, причем Марко славен, как очень фанатичный отец. Даже татуировки собственным детям посвящает.

Дэвид Бекхэм тоже любитель разукрасить свое тело в честь рождения нового ребенка. Виктория Адамс-Бекхэм сейчас на сносях. Ждут девочку к трем мальчикам, весьма активно играющим в футбол. Как видим, в «Реале» прямо специалисты по огромным семьям. Ведь у еще одного бывшего «сливочного» четыре ребенка — у «Зубастика» Роналдо. Кроме старшего Рональда, есть Алекс и две Марии – София и Алиса. Ох, сразу жаль Рони – ему придется через пару лет объяснять подросшим чадам некоторые страницы собственной биографии. Но пока старшему сыну всего десять, Роналдо отжигает на карнавалах. Дожег до дна бутылки обладатель одной из самых больших семей среди футболистов – великий Мане Гарринча. Грандиозный футболист и больной алкоголизмом человек был очень крутой по нраву.

Говорят, мог женушку прямо посреди громкого банкета выдернуть на «свидание». Результат – на семейных фотографиях, восемь детей только от первой жены. Понятно, что женщина у него была не одна – четырнадцать «официальных» детей, ведь в той же Швеции нашлась барышня, которая утверждала – полюбила нежной любовью кривоногого Мане и забеременела на радостях. А алименты и гулянки в итоге сделали его банкротом. Сейчас дела у многодетных папаш заметно веселей. Хотя футбольные династии умудрялись растить в разные времена. У Мауро Сарате, пока еще нападающего «Лацио», четыре брата. Только у старшего хватило ума не играть в спорт №1, остальные – футболисты. Роландо Сарате и его жена немало сил отдали на благо нашей любимой игры.

Сейчас намечается немаленькая футбольная семья в «Манчестер Юнайтед». Двадцатилетний Фабио два года женат и у него уже есть дочь, его брат-близнец Рафаэл тоже находится в законном браке, пока вроде без пополнений. Кроме того, у близнецов есть старший брат Луис, который тоже играет в футбол. Но хватит бразильских семей, ведь у них через раз много детей, словно в России вначале прошлого века. Поэтому лучше упомянуть Гари Линекера – счастливого отца четырех сыновей. С новой женой детей пока нет, но она молодая и красивая, поэтому пятый ребенок Линекера не исключен. Не Бекхэмом единим, как говорится.

Мигель Алонсо – отец Чемпиона Мира и Европы, игрока мадридского «Реала» Хаби Алонсо, тоже успевал растить сыновей, попутно выигрывая чемпионские титулы в составе «Реал Сосьедада» и «Барселоны». У Перико трое сыновей – футболисты Хаби и Мигель, а также Хон, который профессиональным игроком не стал. Впрочем, если сворачивать на дорогу, где в семье два поколения игроков, то можно до объема «Войны и мира» перечислять. Много, очень много есть футбольных семей.

Сейчас вот подрастают внушительные династии Азаров (родители футболисты и куча детей-футболистов) и Пеле (сыновья Абеди Пеле – игроки «Марселя»), обязательно найдут очередного талантливого парня из Латинской Америки из многодетной семьи. У нас тоже изредка будущие взрослые люди с мячом порой любят возиться больше, чем с учебниками. Не отчаивайтесь, если ваш сын растет заядлым футболистом. В компьютерный век такое увлечение полезно. Ну, и хорошие игроки в больших количествах России не помешают.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт