Статьи
 

Он обещал вернуться

28.06.2011, 14:00

Чемпионат России попрощался со своими почитателями, взяв паузу почти на месяц. Поэтому сейчас каждый отголосок 16-го тура приобретает специфический вкус. Одним из таких станет традиционный обзор «Соккер.ру».

«Томь» — «Волга» — 0:3

Онлайн
Статистика

Отчет

Открывали 16-й тур «Томь» и «Волга». Болельщики сибирского клуба, собравшиеся на стадионе «Труд» ждали от своих любимцев победы, чтобы на мажорной ноте завершить первую часть чемпионата. Но вышло все совсем наоборот. Еще в первом тайме два классных и точных удара произвел Марцваладзе: один из пределов штрафной, а другой – с дальней дистанции. Подопечные Непомнящего смотрелись бледно, не смогли даже после перерыва переломить ход матча. А на последних минутах геройствовавший Отар сделал еще и голевую передачу, с которой Руслан Аджинджал довел дело до разгрома.

«Амкар» — ЦСКА — 0:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Не сумели порадовать своих поклонников и футболисты «Амкара», только в их случае неудовлетворительный исход прогнозировался, ведь в гости пожаловал лидер первенства – ЦСКА. Армейцы не показали сверхигры, но добыли необходимые три очка на классе. Дублем отметился Сейду Думбия, захватывающий все новые территории в сердцах болельщиков московского клуба.

«Зенит» — «Терек» — 0:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Нечему было радоваться поклонникам питерского «Зенита» — на своем поле не сумели распечатать ворота «Терека». Нулевая ничья вряд ли устроила Лучано Спаллетти, который даже с журналистами после игры общался сухо и лаконично – в несвойственной ему манере. Зато грозненский клуб вышел из крутого пике, в которое его положил Рууд Гуллит. При Байтиеве «Терек» одержал две победы и сыграл вничью с чемпионом – достойный отрезок.

«Крылья Советов» — «Спартак-Нальчик» — 0:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Вообще в воскресенье удача отказывалась улыбаться хозяевам, за редким исключением. «Крылья Советов» уступили нальчикскому «Спартаку» на своем поле и опустились на последнее место в турнирной таблице. Снова начудил Мболи, а потом и защитники сыграли под стать вратарю. В атаке тоже мало получалось. Непочатый край работы в паузе у наставника самарского клуба. Интересно, сохранит ли Александр Тарханов за собой тренерский мостик?

«Рубин» — «Кубань» — 0:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Казань, наверняка, готовилась отметить очередную победу, но не тут-то было. «Кубань» приехала в столицу Татарстана с твердым намерением – прервать свою неудачную серию из трех поражений кряду. И это удалось подопечным Дана Петреску. Свои голы краснодарцы забили после перерыва: сначала Зелао удачно пришел в чужую штрафную на подачу углового, а затем Георге Букур исполнил маленький шедевр. Как итог – казанцы теряют место в тройке.

«Динамо» — «Локомотив» — 4:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

На которое с фанфарами забирается «Динамо». По качеству и эффективности игры с командой Силкина может посоперничать только ЦСКА. «Бело-голубые» в очередной раз продемонстрировали свою мощь, пустив под откос «Локомотив» во главе с молодым Маминовым. Два гола Кураньи и взятие ворот Семшовым при трех голевых передачах Воронина к перерыву – задел, который невозможно растерять. Это при том, что с середины первого до середины второго тайма динамовцы играли в меньшинстве. После перерыва соперники обменялись забитыми мячами, сохранив за победой «Динамо» статус разгромной.

«Краснодар» — «Анжи» — 2:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

В Краснодар пожаловали гости из Махачкалы. В концовке первого тайма Алексей Иванов вывел «Анжи» вперед, но после смены воротами «быки» активизировались и сумели в течение семи минут перевернуть ход поединка с ног на голову. Однако выиграть подопечным Муслина было не суждено: Бенуа Ангбва после углового в исполнении Роберто Карлоса спас свою команду от поражения.

«Спартак» — «Ростов» — 3:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Еще один веселый матч увидели зрители, собравшиеся в «Лужниках». Первый тайм не предвещал бури: «Спартак» доминировал на поле, пытаясь взломать глухую оборону «Ростова», но сделать этого так и не сумел. После перерыва Карпин бросил в бой Артема Дзюба, и ставка сработала: фактурный форвард ассистировал Веллитону, открывшему счет. А еще через пару минут Кулеша срезал мяч в собственные ворота и, казалось, подвел итог противостояния. Но «Спартак» есть «Спартак»! За такой же отрезок пропустили дважды, а победу сумели вырвать только в концовке благодаря голу Дмитрия Комбарова. Кстати, четыре из пяти голов в этой встречи были забиты за 13 минут – горяченький отрезок.

Цицерон тура. Кевин Кураньи

В этой номинации сегодня побеждает окрыленный командным и личным успехом в игре с «Локомотивом», а оттого пышущий оптимизмом Кевин Кураньи. Слово герою: «Игра – просто класс. Показали отличный футбол, несмотря на то, что с 25-й минуты играли вдесятером. Потеряли бойца, но заменили его на поле благодаря отменной командной игре, очень грамотно действовали с тактической точки зрения. О своей безголевой серии вспоминаю, как о страшном сне. Стоило прервать эту серию в игре с „Томью“ – и у меня будто крылья за спиной выросли. К черту неуверенность, настоящий Кураньи вернулся! Кстати, „Локомотив“ – моя любимая команда. После „Динамо“, конечно. Ну, раз удается им забивать так много голов, что ж теперь, извинения, что ли, просить?»

Герои тура:

Бронзовый. Сейду Думбия

Ивуариец сейчас хорош по-настоящему. Доводилось слышать из уст болельщиков ЦСКА, что при таком Сейду не страшно потерять и вечно недовольного жизнью в России Вагнера. Сделал дубль в Перми, где армейцы не могли выиграть на протяжении пяти сезонов, продлил выигрышную серию своей команды и с чистой совестью ушел на перерыв одним из лучших бомбардиров чемпионата.

Серебряный. Отар Марцваладзе

Скорее всего, Отар сыграл свой последний матч за «Волгу», ведь Славолюб Муслин подтвердил информацию о том, что грузинский форвард переходит в «Краснодар». Зато как Марцваладзе отсалютовал нижегородским болельщикам! Собрал дубль из красивейших голов в Томске, а в концовке добавил к этому достижению голевую передачу, сделав победу своей команды крупной.

Золотые. Андрей Воронин и Кевин Кураньи

Понятно, что первое место на пьедестале должно достаться футболисту, сделавший наибольший вклад в победу «Динамо» в центральном поединке тура. Однако выбор оказался непрост, что подтвердило решение Стаса Горина присудить звание героев матча тандему из Воронина и Кураньи. Последуем его примеру, наградив лавровыми венками по итогам тура этих же футболистов, показавших феноменальный футбол в дерби.

«На дорожку»

«Вокруг тура», как и наше первенство, прощается с читателями на месяц. Потому напоследок дарим вам позитивную картинку с задумчивой девушкой. Примечательно то, что располагается она между креслами с номерами «12» и «13», а ведь «Спартаку» и «Ростову» потребовалось как раз некое промежуточное количество времени между этими величинами, чтобы забить четыре гола в самом интересном отрезке встречи в «Лужниках». Магия чисел, не иначе.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт