Статьи
 

Кубанский привет

27.06.2011, 16:30

Одних называли «лифтерами», вторых вообще в расчет не ставили. После первой части сезона «Краснодар» на расстоянии одного очка от восьмерки, а «Кубань» идет вровень со «Спартаком». О спорности любых прогнозов – на «Соккер.ру».

Обыграть Бердыева в Казани, каким бы ни был состав «Рубина» — признак тренерского мастерства. Не исключаю, что Петреску когда-то будет работать с серьезным европейским клубом, ведь в Краснодаре его действия логичны, просты и понятны. Что всегда выдает тренера европейского уровня. Игроков на запад мы поставляет, с наставниками такое бывает реже. Но Дан хорош – весь в игре, с четкими наработками, с учетом соперника. Замечательно «дрессировал» команду в Первом дивизионе, и настолько разительно отличается подход в прошлом и этом годах. Человек четко знает, чего хочет от команды, даже если не всегда до игроков доходят требования, не всегда реализуют моменты. «Кубань» по возможностям и игре – твердый середняк с претензией на первую восьмерку. А это гарантия борьбы за место в Европе, поскольку всякое случается в подобных «раздвоенных» чемпионатах.

Вышибить «Кубань» из восьмерки еще можно, времени полно, но тогда первым претендентом на вакантное место будет «Краснодар» (очень интересно будет смотреть на их заочную погоню с «Тереком»). Команда, которой в силу молодости и особенностей пути в элиту отводили скромное место ученика мастеров, сумела приятно удивить. Конечно, кто знал о хозяйственном подходе Галицкого, тот понимал, что выбросить «Краснодар» из элиты, даже если кому-то сильно не нравится наличие двух кубанских команд в РПЛ, будет непросто. Президент клуба не самый богатый человек страны, но и, мягко говоря, не бедный. И – что выделяет его – не ходил по чужим головам в футболе. «Краснодар» попал в высшее футбольное общество из-за прочной материальной базы, а не посредством «странных матчей» в низших дивизионах. Их пригласили – они не отказались. Такой вот российский путь.

Славолюб Муслин оказался нужным человеком в нужном месте, состав собрали более чем боевой. Амисулашвили, например, ничем не хуже многих защитников известных команд. Анджелкович был одним из самых заметных левых беков чемпионата, Кульчия уже никаким соперником не испугать в тридцать семь лет. Причем Александр остается важнейшей фигурой в игре любой команды, за которую выступает. Дринчича слишком легко отпустил «Спартак», Мовсисян и Пикущак оказались не последними нападающими лиги. А теперь у «Краснодара» будет еще и Отар Марцваладзе. Нападающий на радостях выдал парочку мощных «прощальных» матчей за «Волгу», а теперь разнообразит игру «быков».

Муслин сказал о новом атакующем полузащитнике, крайнем хаве и защитнике. Хотя даже в текущем составе провалились лишь в двух матчах – против «Спартака» и «Локомотива». «Зенит», ЦСКА, дважды «Анжи» — все эти клубы не знают, что такое победа над «Краснодаром». Умеют играть разнообразно, как и у «Кубань». «Желто-зеленые» тоже не останутся в стороне в период заявок – им здесь и сейчас надо защищать занятые позиции. Причем не отбиваясь, а умело атакуя. Кубанцы будут «возвращать долги» за первый круг – побеждать тех, кто побеждал их (не подумайте ничего скверного), как сказал Армаш. Относится это и к «Краснодару», ведь финишный отрезок команда Муслина провела на высоком уровне, много забивая и создавая у чужих ворот. Обоим командам поработать над результативностью – будем видеть еще больше кубанских голов в РПЛ. С ними веселее, поэтому коллективы должны приложить все силы, чтобы кубанский дуэт остался в элите.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт