Статьи
 

Сладкие парочки

20.05.2011, 11:30
Одна звезда хорошо, а две лучше! Блогер «Соккер.ру» I_Love_Man_Utd тоже так считает, и его рассказ как раз о заметных тандемах этого сезона.
 
Как гласит известная русская поговорка, один в поле не воин. Эта фраза очень распространена в футболе. Конечно, без мастеровитых одноклубников Роналду не забил бы 40 мячей за сезон, Месси не стал бы лучшим игроком планеты, а Бербатов не сделал бы пента-трик... Почти в каждой уважающей себя команде присутствует некая звездная пара, таких дуэтов много, так давайте же выделим самые удачные «сладкие» парочки сезона 2010/11.

Озил и Роналду («Реал Мадрид»)

Один из самых звездных дуэтов Европы. Португалец в этом сезоне забивает невероятное количество голов, а Месут здорово ему ассистирует. В этом сезоне новый тренер «сливочных» Жозе Моуриньо несколько сменил позицию Криштиану, и теперь Роналду больше играет на позиции форварда, а не вингера. Бывшее амплуа Роналду занял его новый одноклубник Месут Озил. Двенадцать голов в чемпионате Испании немец создал для Роналду, двенадцать! Конечно, говорить, что Роналду без Озила – никто, нельзя. Португалец проводит фантастический сезон, впрочем, как и Озил. В двух случаях сам Роналду ассистрировал Озилу. Это треть голов Месута.

* На двоих они забили 42 гола
* В связке они забили 15 голов
* Процент голов в паре от всех их голов равен 36%
* Вместе они играют первый год

Месси и Вилья («Барселона»)

Ещё одна потрясающая парочка испанского чемпионата. В одном клубе они играют вместе только первый год, а уже понимают друг друга с закрытыми глазами. Сколько голов Месси создал для Вильи! А сколько забил сам аргентинец! Это невероятно! Практически каждый гол Давида был забит с участием Лео. Всего испанец забил 18 мячей в чемпионате, Месси почти в два раза больше... Вот что значит эффективный, забивающий дуэт. На двоих они забили больше половины голов «Барселоны» в этом сезоне, и если  в прошлом сезоне роль Месси выполнял Хави, а роль Вильи – Месси, то в этом все серьезно поменялось. Месси является лучшим ассистентом в чемпионате и при этом один из лучших бомбардиров страны... Интересно, как бы играла «Барса» без этой «сладкой» парочки?

* На двоих они забили 49 голов
* В связке они забили 12 голов
* Процент голов в паре от всех их голов равен 24%
* Вместе они играют первый год

Агуэро и Форлан («Атлетико»)

И снова атакующий дуэт из Ла Лиги. Агуэро и Форлан понимают друг друга на поле как никто другой в испанском чемпионате. После годов, отработанных вместе, пара из Южной Америки тянет команду к большим победам. Это звездное нападение «Атлетико» вместе сделало девять голов команды. На двоих игроки забили 43% всех голов «Атлетико» в этом сезоне. Так что видно, какое значение для клуба, и вообще друг для друга имеют эти игроки. В прошлом сезоне Форлан и Агуэро забили аж 30 голов в чемпионате, также именно они сделали «Атлетико» первым чемпионом Лиги Европы...

* На двоих они забили 25 голов
* В связке они забили 9 голов
* Процент голов в паре от всех их голов равен  36%
* Вместе они играют четвертый год

Ди Натале и Санчес («Удинезе»)

А вот этот дуэт из «Удинезе» играет не просто эффективно, но и эффектно. Голы Санчеса и Ди Натале составляют 62% всех голов команды в этом сезоне. Ассистируют они друг другу едва ли не  в каждом матче. Антонио является лучшим бомбардиром Серии А, а Санчес талантливейшим игроком сборной Чили. Ему всего-то 22 года! Ди Натале на 11 лет старше своего одноклубника, но все равно они находят на поле общий язык, что очень важно. Такая игра двух игроков обеспечит любой команде хорошие результаты...

* На двоих они забили 40 голов
* В связке они забили 13 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 33%
* Вместе они играют пятый год

Робиньо и Ибрагимович («Милан»)

А этот замечательный дуэт играет в «Милане». Вообще, в «Милане» много классных нападающих, все они отлично понимают друг друга, но я выбрал вот эту парочку. Забили они по четырнадцать мячей в чемпионате, это почти половина мячей «Милана» в сезоне. Перешли в этот клуб они только год назад, а играют, будто знают друг друга всю жизнь. Большинство их совместных голов было забито после пасов Ибрагимовича, а забивал бразилец. Сейчас эта «сладкая» парочка составит проблему для защиты любой команды. «Милан», конечно, не такая команда, где всю игру строят только два игрока, но все равно, 28 мячей на двоих – неплохой результат, тем более когда в одном составе с ними играют такие форварды как Пато, Индзаги и Кассано...

* На двоих они забили 28 голов
* В связке они забили 10 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 36%
* Вместе они играют первый год

Гамшик и Кавани («Наполи»)

Молодой дуэт из «Наполи» потряс всю Серию А своей великолепной игрой. Можно сказать, благодаря этой паре «Наполи» находится на третьем месте в чемпионате. Кавани – один из лучших бомбардиров, Гамшик – один из лучших ассистентов. 65% голов «Наполи» забили именно эти футболисты, только вдумайтесь в эти цифры! Гамшику всего 23 года! Кавани на год старше своего партнера. Вместе они могут сделать все, что угодно.

* На двоих они забили 37 голов
* В связке они забили 9 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 24%
* Вместе они играют первый год

Нани и Бербатов («Манчестер Юнайтед»)

Доминирующая пара «Манчестер Юнайтед» в первой половине сезона. Бербатов забивал космическое количество голов, а португалец замечательно делал передачи на него. Сейчас практически все так и осталось. Бербатов – лучший бомбардир АПЛ, Нани – лучший ассистент. Все да не все, Бербатов сейчас получает очень мало игрового времени. Его затмил молодой форвард – Хавьер Эрнандес. О нем позже. Сейчас о Нани, именно он отдал восемь результативных передач на болгарина. Почти половина голов Бербатова была забита благодаря Нани. Димитар же ответил Нани тремя результативными передачами.

* На двоих они забили 30 голов
* В связке они забили 11 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 37%
* Вместе они играют третий год

Эрнандес и Руни («Манчестер Юнайтед»)

И если в первой части сезона чудеса творила связка Нани-Бербатов, то сейчас на высоте Чичарито и Уэйн Руни. Второй играет на позиции оттянутого нападающего, Хавьер же – крайний форвард. Вместе они забили почти столько же, сколько и предыдущая пара. Почти все голы для Чичарито создает ему Уэйн. Он потрясающе проводит вторую часть сезона. В прошлом сезоне такой «сладкой» парочкой был дуэт Руни и Валенсии. В этом сезоне эквадорец пропустил полгода, а его великолепные передачи взял на себя Руни, место Руни же занято мексиканцем.

* На двоих они забили 24 гола
* В связке они забили 5 голов (все совместные голы они забили во 2-й половине сезона и только с пасов Руни)
* Процент голов в связке от всех их голов равен 21%
* Вместе они играют первый год

Тевес и Силва («Манчестер Сити»)

Звездный дуэт из другого клуба из Манчестера играет вместе только первый год, и уже отлично взаимодействует на поле. Подачи Давида Силвы являются самыми эффективными в «Сити», Тевес же является лучшим бомбардиром клуба. А вместе они – огромная сила. Практически каждая подача Силвы очень обостряет игру, а бороться за мяч Тевес умеет как никто другой, так что Манчини не прогадал с этими парнями, они – одни из лучших в АПЛ.

* На двоих они забили 25 голов
* В связке они забили 6 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 24%
* Вместе они играют первый год

Ван дер Ваарт и Крауч («Тоттенхэм»)

Самая эффективная пара «Тоттенхэма» этого сезона. Практически половина голов «шпор» была забита благодаря этим парням. Ван дер Ваарт, проводящий великолепный сезон, может исполнить изумительную подачу в штрафную, откуда двухметровый Крауч перепрыгнет любого защитника. Эта связка очень важна для стиля игры «Тоттенхэма». Связка «большой+маленький» замечательно себя показала в уходящем сезоне.

* На двоих они забили 17 голов
* В связке они забили 8 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 47%
* Вместе они играют первый год

Уолкотт и Ван Перси («Арсенал»)

Ещё один дуэт из Лондона. В этом дуэте передачи раздает Тео, завершает Робин. Эта пара неплохо играет в этом сезоне. Ван Перси входит в тройку лучших бомбардиров Английской Премьр-Лиги, Уолкотт – в десятку лучших ассистентов. На двоих они забили 36% всех голов «канониров». В этом сезоне эта пара выступает прекрасно, впрочем, и организовалась эта пара тоже в этом сезоне, раньше они так не блистали.

* На двоих они забили 23 гола
* В связке они забили 9 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 39%
* Вместе они играют пятый год

Дрогба и Малуда («Челси»)

Дрогба и Малуда – лидеры «Челси» в сезоне 2010/2011. Они забили больше любых других игроков «Челси». Малуда этот сезон играет на позиции левого вингера, Дрогба как всегда на острие. Зачастую они вдвоем творят такое, что защитникам сопротивляться бесполезно. Вдвоем они забили 23 мяча. Двенадцать у Дидье, одиннадцать у Флорана. Дуэт достаточно возрастной. Ивуарийцу уже 33, французу – 30. Эти игроки являются лидерами атак «Челси». Без них «аристократы» не забили бы так много голов.

* На двоих они забили 23 гола
* В связке они забили 8 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 34%
* Вместе они играют четвертый год

Шахин и Барриос («Боруссия Д»)

Эта звездная пара «Боруссии» в этом сезоне играла лучше любой другой в Германии. Уже бывший игрок «Дортмунда» Нури Шахин забил 6 мячей, его одноклубник Лукас Барриос забил 16, парагваец прекрасно играет в этом сезоне. Вместе с Шахином они были лидерами «Боруссии», к сожалению Шахин уже стал игроком «Реала», но возможно, он и там станет отличным напарником для Роналду.

* На двоих они забили 22 гола
* В связке они забили 8 голов
* Процент голов в связке от всех их голов равен 36%
* Вместе они играют два года

Рибери, Гомес и Мюллер («Бавария»)

Лучшее трио Германии этого сезона. Гомес стал лучшим бомбардиром Бундеслиги, Рибери всегда был техничен и остр, Мюллер потрясающе отдает передачи, и когда они встанут с той ноги, никто не сможет их остановить: быстроногий Франк обойдет любого защитника, Марио отлично выбирает позицию и превосходно завершает подачи Рибери. Роль Рибери может исполнять и Мюллер. Молодой игрок сборной Германии серьезно прибавил в этом году.  Это трио в этом сезоне отлично работало.

* На троих они забили 47 голов
* В связке они забили 22 гола
* Процент голов в связке от всех их голов равен 47%
* Вместе они играют второй год

Халк и Фалькао («Порту»)

Ну, вот и самая запоминающаяся пара уходящего сезона. Они проводят феноменальный сезон! Фалькао – лучший бомбардир Лиги Европы, Халк лидирует в рейтинге снайперов в португальском чемпионате. На поле этих двух звезд не остановить. Это мы могли видеть в играх против «Вильярреала», «Спартака», «ЦСКА»...

* На двоих они забили 60 голов
* В связке они забили 24 гола
* Процент голов в связке от всех их голов равен 40%
* Вместе они играют второй год
В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт