Статьи
 

Разъяренные быки

10.06.2011, 23:05
«Ростов» и «Краснодар» сошлись в южном дерби на стадионе «Олимп-2». «Соккер.ру» внимательно следил за событиями увлекательного поединка и составлял подробный отчет.

«Ростов» – «Краснодар» – 1:3 (1:1)
Голы: Кириченко 19' (с пенальти), Татарчук 35', Мовсисян 49', Абреу 56'

«Ростов»: Коченков, Буссаиди (Чеснаускис 63'), Салата, Окоронкво, Хагуш, Янков, Блатняк, Ребко (Калачев 72'), Григорьев, Адамов, Кириченко.
«Краснодар»: Городов, Тубич, Амисулашвили, Марков, Анджелкович (Враньеш 80'), Р. Воробьев (Кульчий 46'), Татарчук, Дринчич, Абреу (Ерохин 70'), Жоаозиньо, Мовсисян.

Предупреждения: Марков 14' Адамов 60', Абреу 66', Кульчий 72', Хагуш 74', Ерохин 88'
Судья: Вячеслав Попов

Пылкие краснодарцы, невзирая на свой гостевой статус, решили ошарашить «Ростов» резвым началом. Владимир Лютый, похоже, подготовил своих ребят к такому дебюту, ведь они совершенно спокойно дали эмоциям оппонентов выйти наружу, чтобы после этого крепко вцепиться в инициативу собственными руками. Первый опасный момент возник у ворот Евгения Городова: настырный Адамов выцарапал мяч у бывшего одноклубника Анджелковича и навесил в штрафную, где точности не хватило Антону Григорьеву.

Бойкая игра шла – в хорошем темпе и качественном содержании. Приятная отличительная черта не только этой игры, но и всех матчей двенадцатого тура. Неплохо было глобализировать эпизодические рефрены до размеров всего отечественного чемпионата. А вот судейские ошибки не хотелось бы брать с собой в большую лодку светлого и красивого будущего нашего футбола. К сожалению, не сумел избежать ляпа и Вячеслав Попов, обслуживающий отчетный поединок.

После навеса в штрафную и ошибки Городова на выходе Кириченко пытался поразить пустые ворота, но угодил в голову Николаю Маркову. Рефери увидел игру рукой, незамедлительно указав на «точку». Стоит сказать, что расстояние до защитника в момент удара было минимальным, и даже если бы он сыграл рукой, этот эпизод вполне можно было трактовать, как «мяч, нашедший руку». Так или иначе, справедливость не восторжествовала и во время исполнению приговора – Кириченко счет открыл.

Было опасение, что этот момент мог пустить симпатичный матч в не ту колею, однако этого не произошло. Напротив, «Краснодар» разозлился и провел вторую половину тайма лучше хозяев. Упустили несколько хороших моментов перед тем, как сравнять счет. Жоазиньо выполнил подачу, Мовсисян остро сбросил мяч, и Татарчук буквально внес сферу в ворота Коченкова.

До перерыва Антон еще успел продемонстрировать мастерство, когда в фантастическом прыжке вытащил удар Тубича. Опасно бил и Адамов в заключительные минуты тайма, но единицы с табло уходить никак не желали.

Оказывается, они дожидались, пока команды поменяются воротами, а уж после этого пустились в пляс. Вернее, только одна из них, та, которая отвечала за количество голов, забитых гостями. Сначала Мовсисян ловко вошел в штрафную и вывел быков вперед, а чуть позже чудо-удар удался Марсио. Португалец поймал на голеностоп вылетающий из штрафной мяч и послал его в девятку ворот Коченкова. Такие не берутся, о чем и говорило выражение лица голкипера. Так порадовавшую в прошлом домашнем матче дудку краснодарские болельщики прихватили на выезд, и теперь на ней исполнялись сплошь зажигательные мелодии.

Буквально сразу у Блатняка был шанс сократить отставание в счете, но Городов справился со сложным ударом. И все это уложилось в стартовые десять минут второго тайма. Получив серьезное преимущество, гости от своей игры не отказались, продолжая атаковать, словно это им нужно было отыгрываться. Без мяча и инициативы матчи не спасают. «Ростов» и не спас, лишь разок серьезно потревожив Городова в оставшиеся минуты. Победа «Краснодара», которая позволит избежать неприятных разговоров о судействе.

Герой матча: Юра Мовсисян

Всего второй матч армянского форварда в стартовом составе, и Юра показал, что может быть весьма полезен на острие. Гол и результативная передача – весомые поводы, чтобы называться лучшим.

Очарование встречи: зрелищность

Второй за день матч с участием краснодарской команды впечатляет. «Кубань» в веселом стиле победила «Амкар», «Краснодар» тоже уступал в счете, но сумел одержать уверенную победу. А гол Марсио – вишенка на торт.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт