Статьи
 

«Атлетик» обыграл «Реал Сосьедад» и другие результаты

23.04.2011, 13:45
В РПЛ сразятся главные открытия сезона, в Бундеслиге может оформиться чемпионство, в Италии пройдет целый тур, а во Франции разыграют первый трофей. «Соккер.ру» приглашает вместе последить за насыщенным субботним днем.

Россия, РПЛ, 6 тур

Субботний день в РПЛ стартует сразу же с центрального матча шестого тура в Нижнем Новгороде. И не надо удивляться – играют третья и пятая команды в турнирной таблице чемпионата, так что просим любить и жаловать – «Волга» против «Кубани»! Поединки между этими соперниками в прошлом сезоне в рамках Первого дивизиона были не особо зрелищными. Мягко говоря. Надеемся, что теперь, пребывая в элите отечественного футбола нижегородцы и краснодарцы побалуют болельщиков как забитыми мячами, так и изысканными комбинациями. Тем более что хозяева – одни из лучших по результативности в текущем сезоне, да и гостей пока в излишне оборонительной тактике не обвинишь.

Еще два матча дня состоятся в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Новоиспеченные полуфиналисты кубка страны примут в родных стенах грозненский «Терек», а вот «Краснодару», в отличие от подопечных Протасова не сумевшему пробиться в четверку сильнейших кубкового турнира, придется схлестнуться со столичным «Локомотивом», который, наверняка, желает сломать неприглядную для себя выездную статистику весны 2011-го.

Англия, АПЛ, 34 тур

Сразу 8 матчей очередного тура в АПЛ намечены на сегодня – львиная доля, что и говорить! Особенное внимание будет приковано к поединкам претендентов на
чемпионство, которые сыграют отдельно от основной массы. В 15.45 по московскому времени «МЮ» на «Олд Траффорде» сразится с набравшим по традиции хороший весенний ход «Эвертоном», а уже в самом позднем поединке «Челси» в одной из разновидностей лондонского дерби скрестит шпаги с «Вест Хэмом». «Аристократы» вдруг из главных неудачников сезона превратились в едва ли не самого реального претендента на то, чтобы не пустить «Юнайтед» к титулу, так что «вовсе не детям капитана Гранта» будет очень и очень сложно.

В остальных матчах также будет нескучно. Например, знаете ли вы, что «Ливерпуль» и «Бирмингем» рискуют уже в 6-й раз подряд (!) закончить свою дуэль вничью? А вот в другой паре, «Блэкпула» с «Ньюкаслом» все наоборот – ничьих не было аж с 1960-го года! Не спешите падать в обморок – это всего лишь 11 «свиданий», но все равно согласитесь – бескомпромиссные товарищи. 

Германия, Бундеслига, 31 тур

«Ганновер», уверенно победив еще в четверг «Фрайбург», не только нарисовал крестик на еврокубковых амбициях жителей «свободного города», но еще и снова подвинул «Баварию» с 3-го лигочемпионского места. А это значит, что мюнхенцам опять предстоит побеждать. На этот раз франкфуртский «Айнтрахт» на выезде. Команда Кристофа Даума, к слову, настраивается на битву с «Байерном» как на последнюю и решающую. И даже травмы им не помеха. Куда большим стимулом для хозяев в этой схватке обязана послужить опасная близость зоны вылета, откуда в любой момент готовы выскочить если не «волки», то «пираты».

С еще более заядлым аутсайдером, чем «Айнтрахт» сыграет дортмундская «Боруссия». Что интересно, уже в Менхенгладбахе «желто-черные» могут отметить завоевание «серебряной салатницы». Для этого подопечным Клоппа нужно всего два ингредиента: собственная победа над «тезками» и невыигрыш леверкузенского «Байера» дома с «Хоффенхаймом». А что – вполне реальный расклад. Хотя «аптекари», конечно, постараются сделать все, что в их силах, чтобы не допустить преждевременного ликования соперника. Да и дортмундцы, скорее всего, предпочтут отметить триумф туром позже, в родных стенах.

Испания, Примера, 33 тур

Даже как-то непривычно, что в Испании сегодня не будет «Эль Класико»… впрочем, оба его участника все равно сыграют в субботу. Так сказать, устроят «заочное класико». Мадридскому «Реалу» после триумфального финала Кубка Короля даже домой не обязательно было ездить – их следующий соперник «Валенсия», чьим уютным стадионом «сливочные» воспользовались для исторической победы над «сине-гранатовым» вражиной. Ну, а «Барселона» теперь постарается как следует согнать злость на ни в чем не повинной «Осасуне». А ведь той так нужны очки в свете не самого комфортного турнирного положения!

Позже других сегодня сыграют «Атлетик» из Бильбао и «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна. Ценители испанского футбола и просто географические «ботаны» не дадут соврать – это противостояние не просто матч, вдруг зачем-то вынесенный организаторами на самое позднее субботнее время. Это Дерби Земли басков! И для кое-кого, к слову, такой матч еще похлеще «класико» будет. Так что обязательно посмотрите – не все же зацикливаться на грандах…  

Италия, Серия А, 34 тур

Для итальянцев играть в футбол на Пасху – если и не смертный грех, то не самое приятное занятие уж точно. А потому все матчи очередного 34-го тура «сериала» нам предстоит переварить одним махом в субботу. Матчем тура, без вопросов, станет встреча «Интера» и «Лацио» на «Сан-Сиро», третьей и четвертой команд в турнирной таблице на момент начала тура. Оба коллектива хотят в Лигу чемпионов на следующий сезон, и эта дуэль, а точнее победа в ней, станет отличным подспорьем для того, чтобы воплотить свои желания в жизнь.

А вот «Милану» и «Наполи», которые точно должны быть в ЛЧ на следующий сезон, предстоят выездные матчи. И если «россо-нери» ждет схватка с предпоследней командой табели о рангах в Брешии, то выезд «адзурри» к соседям из Палермо обещает быть куда более сложным и горячим. Особенно учитывая плачевную статистику неаполитанцев на «Ренцо Барбере». Подумать только, последние пять визитов «Наполи» на Сицилию заканчивались поражениями, причем четыре из них – с одинаковым счетом 2:1. Прямо дежавю какое-то!

Франция, Кубок лиги, финал

В чемпионате Франции сегодня затишье, но не по причине Пасхи или какого-то другого светлого праздника – просто местным любителям футбола предложено
сосредоточиться исключительно на главном матче Кубка французской лиги, который будет разыгран на легендарном «Стад де Франс». Поспорят за трофей два «М»: «Марсель» и «Монпелье».

И не нужно заранее отдавать предпочтение в этом противостоянии подопечным Дидье Дешама по причине их более звездного состава или же участия в Лиге чемпионов. Ведь, во-первых, это финал и здесь может случиться все, что угодно. А во-вторых, посмотрите на то, чьи «скальпы» собрали игроки «Монпелье» по дороге к финалу – в четвертьфинале был бит «Лилль», а затем оружие вынужден был сложить и столичный ПСЖ. А это, между прочим – лидер нынешнего чемпионата и один из борцов за место в ЛЧ. Так что матч обещает быть захватывающим. И уж точно не простой прогулкой для марсельцев.   
 
Украина, УПЛ, 26 тур

Не игровой день, а собрание футбольного бомонда какое-то! Ведь в четырех субботних матчах будут задействованы все представители лидирующей пятерки украинской Премьер-лиги. Безусловно, центральным из всех поединков станет матч на «Донбасс-Арене», где харьковский «Металлист» постарается повторить подвиг скромной «Оболони», ну или хотя бы «половинку» этого подвига. Что было бы весьма кстати в свете планов харьковчан по завоеванию заветного места в Лиге чемпионов.

Впрочем, законный владелец (на данный момент) этого места, киевское «Динамо», также не собирается сидеть на месте и в матче с земляками из «Арсенала» подопечные Семина рассчитывают на три очка, не меньше. Еще два коллектива из топ-5, львовские «Карпаты» и днепропетровский «Днепр» сыграют в самом раннем и самом позднем матчах субботы. Львовянам дома принимать «Таврию», а «Днепру» — отправляться за максимальным комплектом очков в Кривой Рог. 
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт