Статьи
 

Без пружины в сердце

20.04.2011, 21:47

«Динамо» и «Ростов» сошлись в битве за право сыграть в полуфинале Кубка России. «Соккер.ру» внимательно следил за встречей на «Арене Химки».

«Динамо» — «Ростов» — 1:2 (0:1)
Голы: Сапета 53' — Григорьев 31', Блатняк 90+1'

«Динамо»: Шунин, Ломич, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Семшов, Ропотан (Мисимович 46'), Сапета, Самедов, Воронин, Кураньи.
«Ростов»: Радич, Хагуш, Салата, Прошин, Буссаиди, Чеснаускис, Янков, Иванов, Блатняк (Калачев 90+3'), Григорьев, Кириченко (Адамов 68').

Предупреждения: Иванов 23', Блатняк 25', Чеснаускис 34', Прошин 51'.
Удаление: Чеснаускис 60'.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Ни для кого не секрет, что Кубок России – это последняя надежда для «бело-голубых» сыграть грядущей осенью в еврокубках. Для этого даже не обязательно выигрывать трофей – достаточно попасть в решающий матч. Казалось, задача вполне выполнимая, ведь в четвертьфинале предстояло сражение с «Ростовом», а в 1/2 уже ждала «Алания», прошедшая текущую стадию без борьбы – соперник «Сатурн» приказал долго жить.

Отметим, что «Динамо» уже побеждало дончан около месяца назад в рамках чемпионата, разделавшись с командой Протасова довольно уверенно и непринужденно. Может, именно поэтому Звездан Мисимович давал громкие обещания болельщикам?

Бытует расхожее выражение: «игра началась без раскачки». Но сегодня был противоположный случай. Раскачивались соперники в ритме Леонида Слуцкого, и нечто вразумительное показали только к середине тайма. В первые полчаса игры назвать футболом то, что происходило на поле, было сложно. Почему-то вспомнилось вчерашнее противостояние «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед». Вот где были скорости, борьба, осязаемое напряжение. Мечты, мечты…

Михаилу Вилкову, судившему матч, стало скучновато. Решил завести футболистов желтыми карточками, причем отправлялись бодрящие «горчичники» исключительно в адрес гостей. Ростовчане намек поняли и очень скоро сподобились на голевую атаку. Эдгарас Чеснаускис, сменивший «Динамо» на «Ростов» этой зимой, прошел по левому флангу и выложил мяч Григорьеву. Максим пробил в ближний угол – и был таков. Первый же опасный момент закончился взятием ворот.

Болельщики «бело-голубых» были не только расстроены, но и удивлены, ведь их любимцы, как будто забыли выйти из раздевалки сегодня. Будь «желто-синие» посмелее, могли бы «прихлопнуть» невнятных хозяев в первой половине, но довольствовались минимальным преимуществом. Выяснения отношений прервал свисток рефери на перерыв. Не слишком увлекательное зрелище, но оставалась надежда, что второй тайм получится симпатичнее.

И наши надежды сразу же получили воплощение на поле. Сначала ростовчане чуть было не удвоили свое преимущество в счете. Олег Иванов решил проверить на крепость штангу, подруга вратаря ответила звоном, но с места не сдвинулась. В ответ Семшов классным пасом нашел Кураньи в чужой штрафной, но Кевин подарком капитана по назначению не воспользовался. Зато Александр Сапета через минуту поймал удачу за хвост. Удар полузащитника метров с тридцати взорвал трибуны. Правда, не обошлось без рикошета, но это уже другая история.

Продолжилось представление очередным этюдом в исполнении Чеснаускиса, правда, на сей раз, со знаком «минус» для гостей. Эдгарас помножил свои предупреждения, которые Михаил Вилков незамедлительно обменял на удаление. А ведь играть оставалось еще добрых полчаса основного времени.

«Бело-голубые» вскоре выдали лучшую свою пятиминутку в матче, но Семшов, Воронин и Кураньи свои моменты упустили. Или спасал Радич, или Фортуна поворачивалась причинным местом. Выдержав эмоциональный натиск хозяев, южане перестроили игру и, потягивая время, стали двигаться к овертайму. Туда бы и пришли, если бы не Драган Блатняк. Уже в компенсированное время хорват великолепно пробил со штрафного, что стало неразрешимой задачей для Шунина. Времени на то, чтобы отыграться, у «Динамо» просто не осталось. Очередная осень без еврокубков, за участие в которых теперь поспорят «Ростов» и «Алания». Может, у Андрея Кобелева на этой неделе появится не один вариант для трудоустройства.

Герой матча. Драган Блатняк



Был заметной фигурой на поле, постоянно исполнял стандарты, один из которых стал для «Ростова» победным. Браво, Драган!

Разочарование встречи. «Динамо»

В первом тайме команда играла в какую-то другую игру, отличную от футбола. Второй начали на эмоциях, мощно смотрелись после удаления Чеснаускиса, но дожать оставшегося в меньшинстве соперника не смогли. Более того, пропустили в концовке. Продолжает лихорадить «бело-голубую» дружину.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт