Статьи
 

«Удинезе» обыграл «Наполи» и другие результаты

17.04.2011, 12:00
Не выспались после Эль Класико? Не беда. «Соккер.ру» предлагает взбодриться новой порцией качественного футбола и сопутствующих ему обсуждений и споров. Следим за воскресными баталиями вместе!

Россия, РПЛ, 5-й тур

РПЛ сегодня заставит любителей футбола проснуться пораньше. И это после ночного Эль Класико – ни стыда, ни совести! Но шутки в сторону, тем более что «Зениту», который сыграет с утра пораньше в Перми, сейчас точно не до них. 
Питерцы «потерпели» техническое поражение от ЦСКА посреди недели
, а потому «Амкар» подопечным Спаллетти нужно теперь обыгрывать кровь из носу!

Впрочем, центральным матчем дня будет вовсе не пермский. В Химках на одноименной арене
ЦСКА примет казанский «Рубин»
. Не так давно эти коллективы смачно рубились по несколько раз за сезон, учитывая различные кубки и их «собратьев» с приставкой «супер», а сейчас же это просто матч двух отечественных грандов, которые еще не так давно делили чемпионский пьедестал. Подробнее об этом сражении на «Соккер.ру» можно узнать из нашего традиционного поединка.

Еще два матча состоятся в Москве и Махачкале. «Локо» постарается максимально огорчить нежданного лидера
по итогам 4-х туров из Нижнего Новгорода, а «Спартак» — поправить свою безрадостную турнирную ситуацию посредством удачного выезда в гости к Роберто Карлосу и компании.  

Англия, АПЛ, 33-й тур

Один матч в АПЛ, но какой!
«Арсенал» против «Ливерпуля»!
И хотя воспоминания о фантастическом «покере» Андрея Аршавина уже постепенно покрываются исторической пылью, поневоле ждешь от матчей «канониров» против «красных» мерсисайдцев чего-то особенного. На данный момент команды преследуют разные цели – хозяева все еще питают надежды на завоевание чемпионского титула, ну а гостям хочется просто поиграть в Европе. И тем, и другим нужна победа, так что интриги в противостоянии – хоть отбавляй!

Статистика последних встреч не такая интригующая. Она говорит в пользу «пушкарей». Из предыдущих десяти свиданий между лондонцами и ливерпульцами последние смогли победить лишь в одном – лигочемпионском, в апреле 2008-го. А вот на счету подопечных Венгера целых три победы, две из которых в рамках Премьер-Лиги. Также стоит отметить тот факт, что в Лондоне «Арсенал» не проигрывал сегодняшнему сопернику аж с 2000-го года. Сможет ли Кенни Далглиш сломать неприятную традицию?

Англия, Кубок, полуфинал

Кубок Англии в своем репертуаре. Если вчера мы наблюдали в первом полуфинальном матче этого турнира битву денежных мешков из Манчестера
(«Юнайтед» ведь тоже далеко не на хлебе с водичкой живет), то сегодня во втором подобном сражении встретятся «Болтон» и «Сток Сити», середняк и борец за выживание в АПЛ. И одна из этих команд точно сыграет в финале старейшего турнира планеты, а там и место в Лиге Европы как приятный бонус.

Кто же сегодня фаворит? Точный ответ на данный вопрос попросту невозможен, хотя статистика говорит о небольшом преимуществе «скакунов». В последних 10-ти свиданиях между этими клубами именно «Болтон» побеждал чаще (5 раз), тогда как на счету «гончаров» лишь две «виктории». Впрочем, еще раз повторимся – это полуфинал английского кубка, тут может произойти все, что заблагорассудится.

Германия, Бундеслига, 30-й тур

В Бундеслиге сегодня может де-факто решиться вопрос с хозяином вожделенной «серебряной посудины». Примечательно, что помочь Дортмунду выиграть титул может тот, кто этому самому успеху будет больше других завидовать – мюнхенская «Бавария». Ведь если «Боруссия» обыграет в родных стенах «Фрайбург»
(к слову – того еще «крепкого орешка»), а мюнхенцы одолеют на «Альянц-Арене» леверкузенский «Байер», то отрыв подопечных Юргена Клоппа от «аптекарей» составит 8 очков за 4 тура до финиша. Отыграть такое можно лишь в компьютерном симуляторе, да и то несколько раз «пересохранившись».

Впрочем, добыть победу «Баварии» будет очень нелегко – травмированных и дисквалифицированных море, и самое печальное – все они сплошь важнейшие игроки основы. Так что придется сегодня мюнхенцам демонстрировать весь свой пресловутый немецкий дух и запас внутренних резервов. А еще одна фишка этого матча – «баварцы» сыграют против своего будущего тренера Юппа Хайнкеса. Представляете, что у того сейчас творится на душе?

Испания, Примера, 32-й тур

Матчи Примеры после Эль Класико
– это как постная перловка после смачной трапезы шашлыком, но даже в перловке порой можно найти полезные компоненты. Вот и сегодня есть возможность с любопытством понаблюдать за тем как «Депортиво» и «Реал Сосьедад» постараются не оказаться в зоне вылета (команда из Страны Басков, к примеру, не знает побед уже в 8-ми турах подряд, из которых в 7-ми проиграла!). А также за тем, как «Атлетик» и «Атлетико» синхронно постараются отодвинуть «Севилью» с пятого места на седьмое.

Примечательно, но то же самое в паре с басками может сделать и «Эспаньол», если каталонцы одолеют «матрасников» из столицы. К слову,
еще одно дерби Мадрида против Барселоны
. И надо напомнить, что в первом круге на «Висенте Кальдерон» победили именно «попугайчики», в веселом и немножко сумасшедшем матче со счетом 3:2.   

Италия, Серия А, 33-й тур

В Италии также многие топ-клубы сыграли еще вчера, но здесь имеется как минимум один матч, который однозначно претендует на статус мега-важного.
«Наполи» — «Удинезе» сыграют позже остальных
. Это не только поединок двух главных открытий нынешнего сезона в Серии А, но еще и важнейшая битва в плане распределения путевок в еврокубки, да и в борьбе за чемпионство тоже. Ведь если неаполитанцы победят, то смогут продолжить погоню за «Миланом», тогда как соседей из «Интера» южане обскачут уже на целых пять очков! Что тоже немаловажно. А вот «Удинезе» борется за место в ЛЧ и поражение в Неаполе в свете данной борьбы никак не устроит «зебр». Особенно, если несколькими часами ранее свой поединок выиграет римский «Лацио».

Любопытным обещает стать и противостояние во Флоренции
, где местные «фиалки» примут туринский «Ювентус». Подопечным Михайловича, похоже, уже ничего не нужно от этого сезона, но все равно, думается, шанс насолить принципиальному сопернику «скуадра виола» вряд ли просто так упустит.  

Франция, Лига 1, 31-й тур


«Лилль» продолжил терять турнирные баллы вчера, а это значит, что сегодня «Догов» могут еще сильнее подпереть главные их конкуренты, «Марсель» и «Лион». Первым, дабы сократить отставание от лидера до минимума, необходимо одолеть на выезде неуступчивый «Монпелье», с которым на «Стад де ля Моссон» у «Олимпика» частенько случаются проблемы.

Задача «Лиона» ничуть не легче, а наоборот – еще труднее, ведь
едут «Ткачи» в столицу Франции, в гости к ПСЖ
. Подопечные Антуана Комбуаре (которого на днях слухи «сменили» самим Мирчей Луческу!) пусть и не считаются многими специалистами претендентами на золото, все равно собираются биться «до последнего патрона», а уж большего раздражителя в Лиге 1, чем «Лион» и придумать трудно! К тому же, не будем забывать, что в первом круге парижане сумели увезти с «Жерлана» результативную ничью 2:2, так почему бы дома не повторить, а то и не превзойти тот результат? 

Украина, УПЛ, 25-й тур

Заговорили о Луческу, а ведь его команда также играет сегодня. В Симферополе донецкий
«Шахтер» сделает все, чтобы поскорее забыть неудачные последние две недели
, вместившие в себя три поражения от «Барселоны» и «Оболони», и в этом плане «Таврии», конечно, не позавидуешь. Еще меньше зависти к крымчанам остается после того, как ознакомишься с предматчевыми высказываниями игроков и тренера «горняков». Как бы не повторился результат недавнего матча за Суперкубок между этими коллективами!

В еще двух поединках дня в УПЛ сыграют команды не чужих российским болельщикам тренеров. «Днепр» Хуанде Рамоса примет на своем поле «Севастополь»
, а донецкий «Металлург» Андрея Гордеева постарается не ударить в грязь лицом в матче с аутсайдером турнирной таблицы, запорожскими «тезками».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт