Статьи
 

Карпин: «Закидал бы „Спартак“ тухлыми яйцами»

14.04.2011, 14:00

Возмущение Романцева, заявление Венгера, надежда Берлускони и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Гекдениз Карадениз (посетовал на отсутствие качественного газона в распоряжении «Рубина», «Спорт-Экспресс»):

«Мы пока не освоились в новой системе игры. Что-то уже получается, что-то — нет. И потом, пока нам негде играть. То, где приходилось этой весной показывать свою работу, — не футбольные поля в привычном понимании слова. Исключение — Краснодар: там играть приятно. Это дурной тон — жаловаться на газон, но тот футбол, который мы хотим показывать, предполагает наличие у команды качественного поля. У нас такого нет. Ни на базе, ни на стадионе. Это ненормально для клуба, претендующего на титулы».

9 место. Майкл Эссьен (выразил уверенность в том, что Фернандо Торрес адаптируется в «Челси», Livesport.ru):

«На мой взгляд, Фернандо — один из лучших нападающих в Европе и во всем мире на сегодня. Когда он начнет забивать, его будет не остановить. Ему просто нужно время, чтобы привыкнуть к новому клубу. Все у нас в команде знают, что рано или поздно он заиграет».

8 место. Александр Панов (считает, что статья регламента чемпионата страны о «доморощенном футболисте» никак не способствует развитию нашего футбола, «Советский Спорт»):

«Мы все какие-то искусственные правила вводим. Я впервые слышу о такой статье. Давать техническое поражение за отсутствие молодого игрока — это бред, если честно. Лимит на легионеров — это еще куда ни шло, но какой смысл вносить в заявку какого-то неспособного футболиста не старше 1990 года рождения? Ради того, чтобы он просто сидел на лавке? Это просто глупо. А если такого игрока элементарно нет? Давайте просто в метро мальчиков набирать, пускай тоже сидят на лавке и смотрят футбол. Жест доброй воли! Я могу понять Спаллетти как тренера: зачем ему игроки, на которых он вообще не рассчитывает? С приходом нового руководства столько всего поменялось, пока я так и не могу привыкнуть. Полями не занимаемся, стадионы у нас древнегреческие, а на игроков по 10-15 миллионов выкладываем зато... Несовременный футбол в России, честно вам скажу. Пока никакого прогресса я не вижу, по 1:5 попадаем в Лиге Европы. Надо инфраструктуру развивать, а не детей на лавку сажать и в три круга играть».

7 место. Секу Олисе (рассказал о своем отношении к расистским выходкам на российских стадионах, «Спорт-Экспресс»):

«Для меня это не новость — имею в виду поведение расистов. Когда мы играли с „Зенитом“ и со „Спартаком“, с трибун постоянно кричали: „Ух, ух, ух!“. Они сравнивали меня с мартышкой, понимаете! Я даже, когда мы гол забили, исполнил им танец мартышки, чтобы знали. Они думают, что выведут меня из себя, когда ухают. Но ничего не получится! Не раз так бывало, что с трибун оскорбляли моих отца и мать, они и этими звуками их оскорбляют. Но я футболист, я приехал играть в футбол, выполнять свою работу и не имею права обидеться, взять и уйти с поля! Мое дело играть — и не важно, что там мне орут».

6 место. Арсен Венгер (заявил, что ему не нужны трофеи для того, чтобы можно было назвать сезон успешным, Premiership.ru):

«Лично я очень горжусь отношением игроков к своему делу, их поведением и качеством, которые были видны по ходу сезона. Я буду защищать свое мнение до конца. Конечно, очень важно закончить сезон максимально высоко, и это напрямую зависит от настроя команды и от того, насколько ты готов бороться. Я лишь могу гордиться тем, что эта команда сделала. А мнение людей — это мнение людей, и мы должны его учитывать. Если мы продолжаем быть вторыми в лиге, то я останусь верен своим принципам и на следующие 20 лет и буду отстаивать свою позицию. Если существует команда лучше нас, то нужно это принять. Сейчас нам нечего стыдиться за то, что мы сделали. Я лучше буду гордиться, ведь перед началом сезона многие люди говорили, что мы не попадем и в пятерку. А то, что сейчас мы вторые — это событие. Нужно смириться с этим. Люди склонны менять свое мнение, а мы должны продолжать сражаться. Именно так и становятся спортсменами топ-уровня. Лично меня не беспокоят мнения окружающих. Меня лишь беспокоит, что игроки не получают награду, которую они заслужили за свою работу с начала сезона».

5 место. Спортивный агент Владимир Абрамов (выступил в защиту главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, «Советский Спорт»):

«Я возмущен критикой в адрес Карпина. Неудачи бывают у многих тренеров. Но Карпин порядочный человек, таких мало. Понимаете, насколько я его знаю, а знаю его с 24 лет, он говорит, что думает. У нас мало таких тренеров, которые не стесняясь, не понтуясь, говорят то, что думают. С чем-то я не согласен, но я понимаю, что Карпин говорит правду. Какие к Валерию претензии? Он неопытный тренер? Да он и сам с этим согласен. Результаты плохие? А Карпин что, говорит что-то иное? С одной стороны, мы говорим о нехватке отечественных тренером, с другой – спрашиваем со своих молодых по полной программе. То же самое происходит и в стране – везде, на любой должности, требуются специалисты с опытом работы. Мы стонем от этого, потому не берут выпускников ВУЗов! А опыта им негде получить! В результате у нас во всех практически областях нет классных специалистов, где нужна практика, а есть только юристы, проститутки и экономисты».

4 место. Владелец «Милана» Сильвио Берлускони (надеется купить португальского полузащитника мадридского «Реала» Криштиану Роналду, Soccernews.ru):

«Скоро уже откроется трансферный рынок. Если „Милан“ станет чемпионом Италии, то мы сможем купить пару звездных игроков. Может быть, нам удастся купить Роналду. Он станет отличным усилением для „Милана“. Иногда мечты сбываются».

3 место. Мирча Луческу (заявил, что эту «Барселону» можно было победить, если бы  Лионель Месси играл за «Шахтер», Terrikon.com):

«Мы очень хорошо изучили „Барселону“, но у нас нет Месси. Если бы он играл за нас, то мы бы обыграли "Барселону».

2 место. Владимир Абрамов (выразил свое мнение о слухах, которые отправляют Ван Гаала в «Спартак», «Советский Спорт»):

«Этот голландец – просто лопух. Он отвратителен тем, что, как и большинство иностранцев, приедет в Россию за огромными деньгами. Его выгнали из лучшей команды Германии, выгнали до срока, он не сумел даже в тройку войти пока в этом чемпионате страны. Он не дал результат, он отвратителен. Мне не нравится, что о нас начинают судить, как о дураках, готовых пригласить всех мало-мальски известных голландских тренеров. У нас своих-то мало осталось, они очень нервничают: один на стуле все время качается, другого мы клюем за ничью с „Тереком“. Давайте своих поддерживать, а не голландцев. Отдельно скажу о Романцеве. Знаю, что его кое-кто хочет видеть снова главным в „Спартаке“. Как же мы быстро забываем свою историю. Ведь именно с Романцева началось падение „Спартака“, кризис, из которого клуб никак не выйдет. Он потерял чувство реальности, перестал контактировать с футболистами, он устал от суеты, свойственной большому футболу. Считаю, что Карпин должен набраться мужества и продолжить работу».

1 место. Валерий Карпин (после ничьей с «Тереком» (0:0) в матче четвертого тура чемпионата России не без иронии прокомментировал игру своей команды, Sportbox.ru):

«Конечно, хотелось бы выиграть. Была надежда, что в концовке матча дожмем „Терек“. Могу понять игроков. После матча с „Порту“ (1:5) им тяжело в психологическом плане, но они профессионалы и должны выходить на поле. Сегодня, по крайней мере, 11 человек бегали, хоть и без мяча. Да, есть проблемы в атаке, но нельзя же требовать от защитников забивать голы. Пытались делать некоторые перестановки по ходу матча, но они не помогли. Спасибо трибунам, которые поддержали меня и команду. Не знаю, пошел бы сам на стадион, будь я на их месте. А если бы и пошел то, наверное, закидал „Спартак“ помидорами или тухлыми яйцами».

Вне конкурса. Олег Романцев (выступил против увольнения Валерия Карпина с поста главного тренера «Спартака», «Спорт-Экспресс»):

«Я знаю, как Валера работает. Сейчас его увольнять — неправильно и расточительно. Только-только взрастили своего тренера — молодого, амбициозного. Зачем же после первых неудач шашкой махать? Да что же это такое?! Сколько уже тренеров за последние годы в „Спартаке“ поменяли! Или опять какого-нибудь иностранца возьмем, для которого „спартаковский“ ромбик — пустой звук? Дайте Карпину спокойно поработать!»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Байкал-38
26.01.2018, 19:25, ред.
Статья неплохая, но есть один минус! Хорошо бы было если ещё и дата указывалась, когда были сказаны данные слова. Может добавите?
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт