Статьи
 

Защитные рефлексы

03.05.2011, 00:40

«Лацио» и «Ювентус» встречались в вынесенном на понедельник матче Серии А. «Соккер.ру» внимательно смотрел поединок в Риме и делал пометки, которыми делится со своими читателями.

«Лацио» — «Ювентус» — 0:1 (0:0)
Гол: Пепе 87'

«Лацио»: Муслера, Гарридо, Диас, Бьява (Скалони 71'), Лихтштайнер, Ледесма, Матузалем, Эрнанес, Брокки (Козак 87'), Сарате (Брешиано 85'), Флоккари
«Ювентус»: Буффон, Гроссо, Кьеллини, Барцальи, Мотта (Салихамиджич 71'), Мело, Аквилани, Красич, Пепе, Матри (Тони 71'), Дель Пьеро (Бонуччи 90+3')

Предупреждения: Гроссо 24', Ледесма 37', Пепе 58', Салихамиджич 72'

Удаление: Ледесма 81'

Долго можно рассуждать о том, кому нужнее победа в этой встрече. Дель Нери вообще заявил, что нужно сделать все возможное для попадания в Лигу Чемпионов. Получается, что нужно побеждать в каждом поединке. Впрочем, четвертое место для «Юве» — это утопия. А вот «Лацио» как раз этой позицией владеет и отдавать ее никому не желает.

Активнее начали поединок те, которым есть, что терять и что охранять. «Лацио» создал первый опасный момент уже на третьей минуте, когда Эрнанес пробил рядом со штангой после паса Сарате. Это была только затравка, в следующем эпизоде Мауро попытался завершить эпизод сам, но пробил над перекладиной.

В первом тайме «Старая синьора» считала за счастье подержать мяч у себя, ведь случалось такое нечасто. «Орлы» давили всеми силами, словно счет на табло был не в их пользу, а поединок уже катился к завершению. «Ювентус» ничего не имел против такого развития событий, смирившись с ролью обороняющейся стороны и терпеливо выжидая своего шанса.

Моменты у ворот Буффона возникали не слишком часто, что говорит о достойных действиях защитной линии. Самую опасную возможность открыть счет упустил Флоккари, которому снова ассистировал Сарате. Джиджи занял правильную позицию, отразив мяч.

Этот эпизод словно взбудоражил сидевших у своих ворот гостей. Получилось это во многом случайно, но объясните это нервам Муслеры, которые успели не только поплавиться, но и изрядно подгореть. Дель Пьеро забросил в штрафную, а Лихштайнер ассистировал Матри, который едва не поразил цель с десятка метров. Уругвайский кипер передал привет коллеге Буффону отчаянным сэйвом. Ничья в споре голкиперов, как и в противостоянии команд после первого тайма.

Будто и не было этих пятнадцати минут. «Лацио» продолжал атаковать по инерции, но фантазии этим позиционным наскокам явно не хватало. А «Ювентус» имел неплохую возможность, но на удар вывели не того футболиста – Фелипе Мело пробил слабо и бесхитростно. Скучно становилось на «Олимпико», даже болельщики стали петь какие-то сонные песни.  

Ледесма немного размял Буффона и развеял сон дальним выстрелом – вратарь перевел мяч на угловой. А до этого был эпизод, в котором «Ювентус» мог получить пенальти в свои ворота: Кьеллини ударил Флоккари по ногам сзади, тот упал, но рефери внимания не обратил. Возможно, чуть раньше у форварда был зафиксирован офсайд, но решение, в любом случае, неоднозначное.  

А за десять минут до конца встречи у «Ювентуса» неожиданно повысились шансы на приобретение трех очков. Ледесма сбил Фелипе Мело и удостоился желтой карточки, которая стала второй для Кристина в этот вечер. Без капитана остались «Орлы» за десять минут до конца матча. И «Старая синьора» сполна воспользовалась представившейся возможностью. Вышедший на замену Салихамиджич подал в штрафную, Тони продолжил траекторию полета на Пепе, и Симоне сильно пробил. Рикошет помог удару достичь цели. «Лацио» ничем не сумел ответить –
«Ювентус» буквально вымучивает победу в Риме.

Герой матча: Симоне Пепе

По такой игре лучший – тот, кто сумел сделать результативное действие.

Разочарование встречи: содержание игры

Скучно было смотреть этот поединок. Казалось, командам следует биться за очки, за места, за своих болельщиков, однако те и другие как будто согласились на ничью еще до стартового свистка. Вялые атаки «Лацио», глухая оборона «Ювентуса» и решения арбитра – это все, что нам посчастливилось увидеть. Гол, забитый в концовке, выбился из общего контекста и вряд ли серьезно добавил удовольствия независимым наблюдателям.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт