Статьи
 

Ближе к народу

30.03.2011, 12:00

Во второй части обзоров микроблогов самых колоритных футбольных личностей читатели «Соккер.ру» могут узнать, чем занимаются футболисты после завершения карьеры, и кто из российских игроков может стать пресс-атташе сборной России.

Эдгар Давидс постоянно катается на товарищеские матчи великих — вроде Зидана и компании. Закидывает фотки Зинедина и Монтеро, сделанные на мобильный телефон и рекламирует творчество художников и рэперов, которые ему приглянулись. Одним словом, знаменитый Эдгар нашел новый способ посадить зрение, оставаясь на связи.

У Сантьяго Каньисареса после завершения карьеры жизнь только начинается. Человек с глазами убийцы нашел себе занятие по душе: катается на автомобилях. При этом видно, что человек помешан на футболе. Комментирует всё подряд: от слухов о небольшой травме Бензема и сотого гола Рожерио Сени переходит к общению с обычными болельщиками на футбольные темы. Как и многие другие звезды, поздравляет поклонников с их днями рождения. Твиттер-тема номер один.

Есть в твиттере звезды попроще, зато личности такие же яркие, как Эдгар и Сантьяго. У Стэна Коллимора мания величия, постоянные депрессии, необъятная любовь к женщинам – пара штук за день. В тоже время – избиения подружек. Коллимору можно завидовать хотя бы потому, что он был на интимном расстоянии с Шэрон Стоун, когда снимался в фильме «Основной инстинкт 2». Одним словом, блог у Стэна соответствует личности. Сейчас он крутой комментатор. И такой же ненормальный. Найдите мне известного человека, которому вы можете позвонить, пусть и в прямой эфир перед матчем. Стэн — очень плодовитый блоггер. Псих он и в Твиттере – псих. Хотя, псих с Кадиллаком 1959 года и чувством юмора.

Хорошо быть футболистом – тебя в Южной Корее любят. Фанаты постоянно присылали сладости Парк Джи Суну, а Рио Фердинанд даже пошутил, что неплохо бы и ему накинуть, детям понравилось. Накинули – пришлось просить прекратить поставки, ведь не успевал открывать коробки. Рио в первой пятерке твиттерян от футбола. Словоохотливый страшно, прикалывается постоянно. Может комментировать тупое шоу из телевизора, умеет удачно цитировать известные фильмы (кстати, реплики из кино – одна из любимых забав российских футболистов в том числе). Из Рио информация бьет фонтаном. То в ФИФА продует парочку матчей, то обещает призовой вопрос, когда в его блоге будет 750 000 подписчиков. Ждать осталось недолго.

Рио делает комплименты своему «конкуренту» — Джеку Уилширу. Парень утверждает, что Twitter помогает ему понять болельщиков. Поклонники «Арсенала» и сборной Англии могут пообщаться с Джеком, почитать его мнение о других футболистах, например, про Олбрайтона из «Астон Виллы». Хотя, в блогах надо быть осторожным. Все помнят сообщение Бабеля после матча с МЮ. Голландец выставил фотографию, где Говард Уэбб в форме команды сэра Алекса. Есть Твиттер у Сеска, но его перещеголял Робби Сэведж. У валлийца есть чувство юмора, он помешан на футболе – комментирует каждое второе важное событие.

Кого только нет в Твиттере, если поискать. И Пике, и Рамос, и Ривалдо, и Агуэро (постит фотографии своего маленького сына – на деда Диего похож). Отдельно можно взглянуть на страничку сына Далглиша – Пола. Когда есть время, шутит о том, что нога Бейонсе напоминает ляжку Роберто Карлоса. А болельщики сборной Бразилии могут почитать мысли наставника – Ману Менезеша.

От чужих – к своим. Наших в Твиттере пока не очень много. Есть Руслан Нигматулин, хотя сейчас он далек от футбола. Динияр Билялетдинов, как приличный молодой игрок английского клуба, пользуется блогом. Отвечает на вопросы английских болельщиков, принимает поздравления с днем рождения. И использует блог, чтобы найти билеты на концерт Ашера. Динияру помогли, он вместе с невестой оказался на концерте и оценил, как Ашер танцует. Хотя, Динияр не большой поклонник певца, похоже, для девушки старался и шоу хотелось заценить. За «Ак Барс» болеет, как и за все наши команды. А после поражений сборной честно пишет, что стыдно. Хороший парень — наш Динияр.

Тем более, из наших сборников только у двух еще есть микроблог. Вячеслав Малафеев идет в ногу с прогрессом. Последние его сообщения, понятно, связаны с тем бредом, что продумали – о завершении карьеры. Малафеев коротко и ясно дал понять, что у него есть мужской характер и бросать всё даже после такой трагедии нельзя. Хотя бы потому, что у взрослого мужчины есть обязательства. Кроме того, не жалеет времени, чтобы поздравить с днем рождения незнакомого болельщика. Понятно, сейчас ему не до Твиттера, но раньше Слава общался довольно часто и дружил со смайлами.

Ну, а самый «толстый тролль» из наших игроков, конечно же - Роман Николаевич. У Широкова фантастическое умение быть безапелляционным. То, что у Романа хороший природный запас интеллекта, видно на поле. Показательно «умыл» с сухим счетом журналиста Владимира Соловьева, который не совсем умело предъявлял претензии после игры с армянами. Почитайте, кто не видел. Роман там – образец терпения и бездна сарказма. Учитесь, как надо быть собой. Или же развлекаться за счет тех, кто рядом. Хотя, с адекватными сообщениями Роман обращается очень культурно. А на шутку о том, что после умелых отбиваний нападок можно и пресс-атташе сборной стать, Роман ответил коротко, но с юмором: «Как вариант!» Илья Казаков уже волнуется.

Все комичные ситуации, шутки, приколы и свежие новости о жизни звезд футбола мы бы не смогли упомянуть, если бы известные люди не проявили интерес к микроблогам и не делились последними событиями. Причем, в отличие от интервью, их никто не заставляет вести страницы. Футболистам хочется немножко личного внимания.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт