Статьи
 

Сообщение для Роналду

29.03.2011, 12:00

У «Соккер.ру» есть профиль на twitter.com, поэтому внимательно оглядываемся по сторонам. Находим страницы самых известных футболистов планеты. Вы можете почитать блоги Роналду, Кака и Иньесты. А при желании написать им сообщение. 

Самым популярным футбольным «твиттерянином» является Рики Кака. У бразильца три миллиона двести тысяч почитателей. О чем пишет набожный Рикардо? О том, что чудеса случаются. Переписывается с давними друзьями, отвечает на сообщения Роналду (о чем – чуть позже), разговаривает с простыми болельщиками. Но главная тема – его колено, футбол и меценатство. Пишет постоянно, обо всем подряд. Потому и популярен. Как его только жена к компьютеру не ревнует.

Вторым является Роналду. Еще один «интернет-воин». В меру запущенный случай – просматривает видео, которые ему скидывают друзья, пишет свои мнения о 13-летних певицах. Рекламирует школьных друзей, молится за Абидаля – одним словом, почти как Кака, только поклонников пока меньше. Кроме того, Криштиану Роналду не стесняется коротко поздравить с днем рождения поклонника, который ненавязчиво просит сделать это звезду футбола. По количеству сообщений можно предположить, что нет специального человека, отвечающего за Криштиану и других. Молодые люди реально заходят в твиттер раз в несколько дней.

Или даже чаще. У Роналдо теперь полно свободного времени. Достает друзей. Изъясняется забавно, с опечатками. Катается по миру. Недавно в Лондоне был, на «Эмирейтс» заглянул и фотку выложил. Терпеть не может аэропорты, мечтает о поездах между государствами. Забавный блог у великого нападающего. Ну, и простым болельщикам отвечает. Те потом гордые ходят по три дня.

Есть популярные страницы у Неймара и Диего Форлана. Уругваец, например, выложил фото сугроба рядом со стадионом в Эстонии, где играл за сборную. Пишет всякое. Благодарит фанатов – у него недавно стало миллион читателей. О Японии пишет, рекламирует благотворительный фонд сестры Алехандры (она когда-то попала с другом в аварию и с тех пор – в инвалидном кресле).    

А вот у Роналдиньо скучный твиттер – копируют официальный сайт. Хотя иногда сам Дино пишет что-то или разыгрывает призы – айпады и плакаты с автографами. Конкурс, кстати, уже закончился.

Под миллион читателей у Андреса Иньесты. Скромный Андрес недавно решил, что пора учить английский, поэтому появляются первые сообщения на языке Шекспира и Диккенса. Кроме того, мечтает когда-то дать пресс-конференцию на каталонском языке и наперед просит прощение за опечатки. Видать, патриот Каталонии Гвардиола добрался до ума Иньесты.

Его партнер по клубу и сборной Пуйоль тоже в секте. Карлес любит умные фразы. Например, цитирует Платона: «Бедность заключается не в уменьшении имущества, а в увеличении ненасытности». Активно твиттерит звезда сборной США Лэндон Донован. Специально ничего не скажу о странице Рио Фердинанда – о ней позже. Кто знает французский язык – заглядывайте в гости к Николя Анелька. Хотя в последнее время он заглядывает всё реже. Блог успел надоесть, но хорошие отзывы о себе Николя читает.

Поклонники итальянского футбола могут почитать мысли Джузеппе Росси. Любит хорошие фильмы, а перед вылетом в Киев завалился спать, о чем радостно сообщил. Джорджио Кьеллини тоже — тот еще твиттерчанин. Предупреждает народ, чтобы не забыли перевести часы, 8 марта поздравил всех женщин! Или продает свои бутсы на аукционе. А вот Хуан Пабло Анхель – «блондинка», хоть и брюнет. У него единственного ник написан заглавными буквами. Зато смешно переписывается с коллегами, рассказывает о том, как плескается в бассейне со своими детьми. В ответ его все величают «монстро», а Месси фотографируется со всеми его сыновьями. На этом делаем паузу.

В продолжении напишем о том, как российские футболисты осваивают Твиттер, а также о самых колоритных футбольных личностях, замеченных на данной социальной платформе. Забавных историй, связанных с сообщениями, предостаточно.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт