Статьи
 

Война клонов

24.04.2011, 20:54

Московский «Спартак» в «Лужниках» принимал одноклубников из Нальчика. Только победа могла превратить именитого аутсайдера чемпионата в середняка. Получилось или нет – в отчете «Соккер.ру».

«Спартак» — «Спартак-Нальчик» — 1:0 (0:0)
Гол: Дзюба 50'

«Спартак»: Заболотный, Кудряшов (Макеев 82'), Сухи, Родригес, Шешуков, К.Комбаров, Д.Комбаров, Махмудов (Кариока 53'), МакГиди, Веллитон (Ари 67'), Дзюба.
«Спартак-Нальчик»: Отто, Овсиенко, Джудович, Лебедев, Леандро (Милич 67'), Багаев, Берхамов (Гриднев 76'), Концедалов, Пилипчук (Гошоков 82'), Сирадзе, Портнягин.

Предупреждения: Берхамов 11', Сухи 15', МакГиди 24', Леандро 44', Багаев 59', Джудович 84', Концедалов 88'.
Удаление: Джудович 90+3' (второе предупреждение).

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Московский «Спартак», переживающий кризис, вышел на матч с одноклубниками из Нальчика в весьма интересном составе: Родри появился в центре защиты, в полузащите – Махмудов. А капитанскую повязку примерил Веллитон. Напомню, что Алекс сейчас находится в Бразилии по семейным причинам, а Дикань выбыл из-за травмы. Нельзя пройти мимо того, что на скамейке оказался Андрей Тихонов, отлично проявивший себя в кубковом матче против «Краснодара»
, а Ибсона даже в заявке не оказалось.

Командой в этой встрече руководил все так же Карпин. Игроки уговорили Федуна, чтобы к этому матчу их готовил именно Валерий Георгиевич, и владелец клуба пошел им навстречу, надеясь, что слова отразятся делом на поле. По первому тайму такое сказать даже с натяжкой нельзя. Правильней и честнее будет даже признать, что нальчане выглядели лучше своих именитых соперников. Организованней, наглее, по-хорошему злее. Понравился в составе гостей Игорь Портнягин, несколько раз обострявший игру и имеющий неплохие возможности.

Хозяева же полностью проиграли центр поля Нальчику, а угрожать сопернику получалось только за счет индивидуальных действий МакГиди и Дмитрия Комбарова. Последний из них отметился неплохим плотным ударом в угол, но Отто сыграл выше всяких похвал. Еще один эпизод был у «красно-белых», когда Кудряшов с линии штрафной пробивал, мяч попал в перекладину, а у Дзюбы добивание не получилось. Если честно, единственное, что запомнилось у москвичей, так это скучающий на скамейке Тихонов, которого периодически выхватывала камера.

Почти сразу же после перерыва Эйден МакГиди совершил слаломный проход от центра поля к штрафной гостей, оттянул на себя всех кого смог и отпасовал на свободного Дзюбу. Артем просто не имел права огорчить своего одноклубника, сделавшего для него все, и послал мяч в дальний угол. Опять москвичи после выхода из раздевалки начинают играть лучше. И все до сих пор задаются вопросом: что им говорит Валерий Георгиевич в эти пятнадцать минут?

После забитого гола игра приутихла. Теперь уже москвичи владели инициативой, организовывали позиционные атаки, а когда появлялись свободные зоны на флангах, то и быстрые прорывы. Гости пробовали огрызаться, но пропущенный мяч словно оглушил их. У хозяев произошла смена капитана (им стал Шешуков), когда Веллитон покинул поле, а на его место вышел Ари, сразу же активно включившийся в атакующие действия команды. Владимир Эштреков тоже решился на перестановки, выпустив нападающего Богдана Милича.

Спас свою команду Отто после удара со штрафного от Комбарова. У Кирилла получился отличный выстрел, мяч летел в дальнюю девятку – финский вратарь, вытянувшись в струнку, стал героем эпизода. Героем же матча стать он не смог, как и весь нальчикский «Спартак», который второй тайм провел откровенно плохо. Москвичи же после перерыва преобразились, забили гол и покинули последнее место в таблице РПЛ.

Герой матча. Эйден МакГиди



Эмоционально вел себя на поле, заводил команду, прорывался по флангу и по центру. Сделал гол для Дзюбы, которому оставалось только пробить вратаря.

Разочарование встречи. Оба «Спартака»

В первом тайме разочаровали москвичи, во втором – нальчане. Если же суммировать действия команд, то, по сути, игра была равной, но повезло больше хозяевам.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт