Статьи
 

«Реал» обыграл «Атлетико» и другие результаты

19.03.2011, 13:30
«Ростов» желает обидеть еще один московский клуб на старте РПЛ, «Атлетико» — насолить соседям по городу в борьбе за титул в Примере, а «Милан» — сделать положение «Палермо» еще трагичнее. За всем самым интересным в субботу следим вместе с «Соккер.ру».

Россия, Премьер-лига, 2-й тур

Отгремели европейские баталии – самое время возвращаться к родным пенатам, тем более, наш чемпионат стартовал настолько лихо, что даже иные еврокубковые разборки бледнеют на этом фоне. Правда, сегодня особых «вывесочных» матчей не предвидится, их всего-то будет два за весь день. В стартовом поединке второго тура «Краснодар», наконец, порадует и родных болельщиков своей уверенной игрой. По крайней мере, на выезде подопечные Славолюба Муслина выглядели очень достойно
и при должной поддержке трибун могут посягнуть даже на три очка в противостоянии с Нальчиком.

А потом состоится матч в Химках, где все еще «снимает жилье» столичное «Динамо». Именно на тамошней «Арене» подопечным Миодрага Божовича предстоит исправить ошибки первого тура, когда
«бело-голубые» были обыграны соседями из «Локомотива»
. Хотя исправлять ошибки придется с соперником, который уже поверг в шок футбольную общественность страны – «Ростовом». Подопечные Протасова уже заимели первый «столичный скальп» в сезоне. Думается, и от второго не откажутся, так что Кураньи, Мисимовичу и компании необходимо проявить чудеса внимательности и хладнокровия.

Англия, Премьер-лига, 30-й тур

Субботний день в АПЛ начнется с одной из разновидностей лондонских дерби –
«Тоттенхэм» примет «Вест Хэм»
. «Шпоры», узнав, что им предстоит сразиться в четвертьфинале ЛЧ с мадридским «Реалом», обязательно захотят отметить сие знаменательное событие еще и победой в национальном первенстве, хотя «Молотобойцы» нынче – не те, что были еще в первом круге. А ведь даже тогда они смогли минимально одолеть команду Рэднаппа.

Из поединков, намеченных на 18.00 по Москве, безусловно, надо выделить те, что с участием главных претендентов на чемпионство: «Манчестер Юнайтед» проэкзаменует дома «Болтон»
, ну а лондонские «Канониры» пожалуют в гости к «Дроздам» из Вест Бромвича. В первом круге, напомним, ВБА нанес столичному гранду болезненное поражение прямо в его «логове». Хотя, с тех пор, конечно, уже много воды утекло. Но мстить надо. С какой стороны не посмотри.

Ну, и закроет программу игрового дня матч на «Гудисон Парк», где
команда нашего Динияра Билялетдинова примет «Фулхэм»
. И «Ириски», и «Дачники» чувствуют себя в целом комфортно, пребывая в середине турнирной таблицы. Но ведь можно же и еще комфортнее после победы, не правда ли?

Германия, Бундеслига, 27-й тур

Главными вопросами субботы в Бундеслиге станут следующие: а)
как чувствует себя «Бавария» после вылета из Лиги чемпионов? б) не зачастила ли дортмундская «Боруссия» терять очки? в) сможет ли «Гамбург», оставшийся на неделе без тренера, и сглотнувший в прошлом туре «минус шесть» от Мюнхена, собраться с мыслями и обыграть дома набравший солидный ход «Кёльн»?

Помимо этих важнейших вопросов существуют и другие – ведь Бундеслига она такая, редко дарит нам матчи без интриги. Так вот, сможет ли «Вердер» еще разок победить
и лишить новых седин на головах своих поклонников? А что там «Ганновер» себе думает в свете борьбы за место в Лиге чемпионов? Уже по итогам этого тура «96-е» могут вновь пропустить на вожделенную третью строчку «Баварию», чего Мирко Сломке и его команде очень не хотелось бы.

Испания, Примера, 29-й тур

В Примере три матча, и «располагаются» они по расписанию аккурат по степени своей интересности. Первыми поклонников испанского футбола порадуют «Мальорка» и «Сарагоса»
. Это так называемый «разогрев», или «аперитив», если хотите. «На первое» двумя часами позже «повара» Примеры подадут нам матч с участием чемпиона и лучшей команды мира по версии многих респондентов каталонской «Барселоны». «Сине-гранатовые» в родных стенах примут «Хетафе», что из «Подмадридья». Чуть внимательнее, чем ранее, за поединком подопечных Гвардиолы будут наблюдать теперь фанаты «Шахтера».

Ну, и
на десерт в этот вечер главное – мадридское дерби!
Вовремя «оживающий» (хотя, как раз для соперников не очень вовремя) «Атлетико» примет на «Висенте Кальдероне» соседей из «Реала», которые среди недели были заняты в самом престижном турнире Европы. Хотя, признаться, не сильно и вспотели там. Так что битва ожидается знатная! Агуэро и Форлан против Роналду и Бензема! Ну, и про остальных не забываем…

Италия, Серия А, 30-й тур

Вот уже третий десяток туров ведет свой отсчет Серия А, что означает лишь одно – развязка в борьбе за «Скудетто» все ближе. Главный претендент на заветную «нашивку»
миланский одноименный клуб сыграет сегодня, и в соперниках у него будет злой… нет – очень и очень злой «Палермо»
. Казалось бы, еще недавно благополучный клуб вел борьбу за высокие места в чемпионате, в еврокубках участвовал, игроков растил, за которых предлагали по полсотни миллионов евро. И куда все подевалось за последние недели? Тренер уволен, в чемпионате получено пять подряд «пробоин» с общим счетом 2:15, а игроки, будто их подменили – совершенно разучились играть в футбол. Думается, что такой оппонент как «Милан» просто обязан взбудоражить «сонное орлиное царство», и кто знает, может быть «розанери», несмотря на кризис, таки сыграют свою роль в борьбе за чемпионство?

Еще один представитель семейства «орлиных» —
римский «Лацио», сыграет дома с «Чезеной»
. И тем, и другим нужна лишь победа (пусть и для разных целей), так что посмотреть и здесь, определенно, будет на что.

Франция, Лига 1, 28-й тур

Освободившийся от еврокубкового бремени «Лилль» снова возглавляет турнирную таблицу Лиги 1
с отрывом в три балла, и сегодня этот отрыв может увеличиться еще на очко-другое. Для этого «Догам» необходимо побеждать в Бресте, а в самом позднем матче дня в Лионе не должен победить «Ренн». И то, и другое условие кажутся весьма и весьма правдоподобными, согласитесь.

Не менее упорной видится во французском первенстве и борьба за место под солнцем. Так в сегодняшних матчах кровь из носу нужно брать очки «Лансу»
и «Осеру», находящимся пока что в опасной зоне. В соперниках у них твердые середняки с видами на места в зоне еврокубков – «Монпелье» и «Сошо» соответственно.

Украина, Премьер-лига, 22-й тур

Все самое-самое интересное в текущем туре УПЛ увидим завтра, а сегодня внимание притягивают лишь матчи с участием еще недавних еврокубковых бойцов от Украины. Харьковский «Металлист» в прошлом туре забил-таки с четвертой попытки свои первые голы в новом году
, а теперь еще и первую победу постарается заполучить. На поле криворожского «Кривбасса», к слову. Того самого, что  обыграл подопечных Маркевича в первом круге в развеселом матче со счетом 4:3. Так что никаких гарантий у гостей нет и на этот раз.

«Карпаты», уложившие на лопатки в прошлом туре сам донецкий «Шахтер»
(теперь во Львове с нетерпением ждут битв «горняков» с «Барселоной» и прикидывать, как бы они обошлись с каталонцами), сыграют в солнечном Севастополе. Тамошний коллектив в двух матчах на старте календарного года не набрал ни одного очка, но сражался весьма бодро. Так что отдыхать в теплом Крыму «Львам» не придется.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт