Статьи
 

Вольный ветер успеха

09.04.2011, 18:15
«Краснодар» в очередной раз доказал, что готов играть в РПЛ с разными соперниками. Ничья в Москве не утомила команду Муслина, упрямый «Амкар» побежден, о чем и расскажет «Соккер.ру»

«Краснодар» — «Амкар» — 1:0 (0:0)

Гол: Тубич 69'

«Краснодар»: Городов, Анджелкович, Амисулашвили, Тубич, Враньеш, Жоаозиньо, Абреу (Воробьев 60'), Дринчич, Кульчий, Татарчук (Комков 65'), Пикущак.
«Амкар»: Хомутовский, Черенчиков, Белоруков, Попов, Сираков, Новакович, Коломейцев, Пеев, Джалович, Мийич (Секретов 71'), Ристич (Михалев 86').

Предупреждения: Черенчиков 70', Белоруков 78'
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва)

Только заплакали небеса, только ветер подул, как сдуло результативность. В Самаре говорят о поле, в Краснодаре дул сильный ветер. В такую погоду иногда сложнее, чем в болоте. Сейчас мячи пошли «легкие» (вес регламентирован, это футбольное ощущение), аэродинамические характеристики отличные. Трудно было «Амкару» в первой половине матча. Ворота казались больше, чем есть на самом деле – сетка раздувалась на ветру. Оборона у пермяков известна умением грамотно играть позиционно, но когда мяч летит, как ему вздумается – возможно всё.

«Краснодар» получил маленькое, но существенное преимущество. К сожалению для немногочисленной публики, забить хозяева поля не сумели. Хотя для первого гола тура порой не хватало сантиметров. Когда мяч просвистел над перекладиной, когда Пикущак традиционно для себя выскочил из-за спины защитника. Стоит признать, «Краснодар» оставил достаточно яркое зеленое впечатление, хотя красно-черные футболки «Амкара» блеклыми не назвать. Но дело не в цвете, а в характере командной игры.

Подопечные Муслина активно обозначали желание открыть счет. Индивидуально тоже запомнились. Жоаозиньо хорошо действовал, запомнился тем, что подключал скорость. Возможно, его просто сносило ветром в нужном направлении. А если без шуток на тему маленького бразильца, то с его падением в штрафной связан самый спорный эпизод матча. Жоао встретила нога Попова. Опытный Алексей в мяч не сыграл, но судья посчитал, что событие не тянет на пенальти. Спорный эпизод, бразильца здорово закрутило после столкновения.

С мест событий сообщили, что в перерыве работников стадиона отрядили на поле, чтобы они закладывали вывалившийся дерн в образованные лунки без травы. Вот такая деталь, прямо как в Братании, когда играют в поло (конное, не водное, разумеется). Даже богатые лорды и утонченные леди бродят полем в поисках подарков от лошадей. Лошадей на стадионе в Краснодаре не было. Зато были отчаянные болельщики из Перми (в перерыве агенты «Соккер.ру» насчитали двенадцать человек). Реальные пацаны, наше почтение – ничего не скажешь.

После перерыва команды прибавили, пермяки стали подбираться к чужим воротам. То ли «Краснодар» остановился, то ли ветер и вправду мешал гостям до перерыва, заставлял играть скованно. В любом случае, Муслин отреагировал первой заменой, и сразу же Воробьев чуть было не открыл счет. Но чуть не считается, пусть Жоаозиньо снова и вновь сыграл полезно. Характер игры устоялся за час. «Амкар» огрызается, а «Краснодар» показывает хозяйский статус, атакуя чаще и разнообразней.

Чего не хватало? Наверное, ошибок «Амкара». На выезде пермяки были не так убедительны, как дома, меньше атаковали, зато опыта для отбойной игры хватало. Впрочем, иногда просто везло. После удара Пикущака головой мяч попал в штангу. И сразу после этого состоялся и гол. Центральный защитник Тубич выскочил на ближнюю штангу после углового с правого фланга и опередил всех. Неплохо день рождения отпраздновал – вчера Неманья отгулял 27-й личный праздник. Справедливо получилось, «Амкар» слишком понадеялся на силу обороны.

Интересно было, как Рахимов перестроит команду на последних минутах. Полностью проигрывали левый фланг, когда вперед начал бегать Враньеш и удачно играл Жоаозиньо. Пермяки всегда частенько хватают желтые карточки под конец матчей, когда устают. Зато у «Амкара» всегда есть стандарты. Городов отбил удар Попова после углового, хорошо выбрав позицию. «Краснодар» перешел на контратакующую игру, гости пошли вперед. Неудачно, последняя атака матча была за «Краснодаром». Крепенький новичок, пусть к его выходу в элиту многие относились скептически.

Игрок матча. Жоаозиньо

Мал, да удал. Бразилец сыграл заметно, активно, агрессивно, постоянно брал игру на себя и отдал голевую передачу. Неплохое впечатление оставили Враньеш, Дринчич и Пикущак, Тубич забил гол, но Жоаозиньо сегодня лучший.
 
Разочарование матча. Осторожность «Амкара»

«Краснодар» вышел на поле, чтобы победить. Об этом говорила тактика, нацеленность на постоянные атаки. «Амкар» приехал не проиграть и команды с таким настроем нередко уступают. 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт