Статьи
 

«Спартак» обыграл «Сибирь»

03.03.2011, 15:30
Сегодня определится предпоследний участник четвертьфинала Кубка России. «Соккер.ру» предлагает Вашему вниманию встречу «Сибири» и «Спартака», которая должна выписать путевку в следующий раунд. 

Кубок России, 1/8 финала

18:00 «Сибирь» — «Спартак»

Мнение букмекеров:
5.4 4 1.76

Конечно, сразу вспоминаются встречи этих команд в сезоне-2010. Очень разными они получились.
Летом в Москве посчастливилось увидеть целый спектакль, когда «Красно-белые», ведя в счете 4:0, доигрались до итоговых 5:3
. Мартин Иранек тогда отличился, словно простившись с торсидой незадолго до своего отъезда в Англию.

Во втором круге вышло совершенно иначе.
В Новосибирске счет открыт не был
, а «Спартак» там лишился Сергея Паршивлюка, получившего тяжелую травму, которая до сих пор не позволяет защитнику выйти на поле. А несколько лет назад, помнится, тоже в рамках Кубка России примерно в это же время привез из путешествия в Сибирь повреждение Роман Павлюченко. Прямо злой рок какой-то.

Возможно, именно поэтому остались в Москве лидеры команды — Макгиди, Веллитон, Алекс и примкнувший к ним Кариока, который с русским морозом не в ладах.
Хотя, какие уж тут приметы? Просто в такую погоду риск травм огромен. По прогнозам синоптиков, во время встречи температура воздуха будет около 20 градусов, естественно с минусом.

Как ни странно, даже такая погода не напугала болельщиков двух клубов, которые твердо решили сыграть товарищеский матч между собой.
http://soccer.ru/news/229919.shtml Отчаянные парни!

Что касается профессиональных футболистов, то возможно, что к таким условиям лучше готов «Спартак», а не местная «Сибирь». Все-таки
«Красно-белые» уже сыграли с «Базелем» на московском морозе и немного закалились
. Причем натренировали не столько тело, сколько разум. Моральную готовность к таким погодным условиям ведь никто не отменял.

Понятно, что соперники настраиваются не столько на футбол, сколько на борьбу. Вероятно, с первых минут на поле появятся на поле не самые техничные и скоростные, а самые мощные и выносливые. Валерий Карпин даже не сомневается, что его парням предстоит тяжелейшее испытание.
Наставник обозначил три причины: погода, жесткое искусственное поле и неуступчивый соперник. Сложно не согласится. Готов к борьбе и Марек Сухи. Чешский защитник мечтает выиграть трофей со «Спартаком», и Кубок России ему по душе

А тренер сибиряков Игорь Криушенко назвал «Спартак» веселой командой,
рассказывая о будущем сопернике. Такой вывод белорусский наставник сделал по матчам с «Базелем» в Лиге Европы. Болельщики москвичей с ним согласятся, только эпитет применят несколько другой – валидольная, а не веселая.

Что ж, пусть в этой мужской борьбе победит сильнейший. Главное, чтобы обошлось без травм и прочих неприятностей. Внимательно будем следить за поединком, как, кстати, и 7000 новосибирских любителей футбола, которые придут на стадион.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт