Статьи
 

Двойной форсаж

04.04.2011, 00:39

Что может порадовать в «сериале» на следующий день после миланского дерби? Правильно, — противостояние «Ромы» и «Ювентуса». О котором расскажет «Соккер.ру».

«Рома» — «Ювентус» — 0:2 (0:0)
Голы: Красич 60', Матри 74'

«Рома»: Дони, Жуан, Мексес (Кассетти 51'), Риисе, Бурдиссо, Де Росси, Писарро, Перротта (Таддеи 74'), Вучинич (Боррьелло 74'), Менез, Тотти

«Ювентус»: Сторари, Бонуччи, Барцальи, Гроссо (Соренсен 82'), Мотта (Грыгера 46'), Мело, Маркизио, Аквилани, Красич (Салихамиджич 86'), Пепе, Матри

Предупреждения: Гроссо 24', Писарро 36', Маркизио 66'

Есть ли жизнь после миланского дерби
? Доказано, что есть. Тур выдался на славу. К примеру, сегодняшняя битва «Наполи» и «Лацио» получилась, явно лучше вчерашнего противостояния. Честь же закрывать воскресную программу выпала на долю «Ромы» и «Ювентуса». Не играли бы «Милан» и «Интер» вчера, быть бы этому матчу центральным. Дополнительную интригу добавило, что Дель Нери бился с бывшим клубом.

Команды начали неспешно, а первый более-менее опасный момент случился на десятой минуте матча: Вучинич обыграл Бонуччи, а потом неплохо пробил по воротам Сторари. Но нули на табло продолжили гореть. Соперники начали потихоньку набирать обороты, а самыми активными в командах были Красич и Тотти. Что и подтверждали делом.

Милош несколько раз пробовал обострить игру передачей или сольно пройти к воротам, но зная его опасность, защитники «волков» хорошо стерегли экс-полузащитника ЦСКА. Тотти же чуть было не открыл счет в матче. Минуте на тридцатой Вучинич  нашел передачей на правом фланге Франческо, капитан очень сильно пробил с острого угла, вратарь успел среагировать на выстрел, мяч, отлетев от него, покатился в ворота… Но защитник был рядом и разрядил ситуацию.

На это через несколько минут ответил Гроссо ударом головой – чуть выше. Игра смотрелась, жаль стопроцентных моментов почти не было. «Рома» выглядела лучше – родные стены гнали вперед, но и «Старая синьора» огрызалась неплохо. Если команды не сбавят скорости во втором тайме, то в этот воскресный вечер зевать не будет никто.

В начале второй 45-минутки «чёрно-белые» организовали неплохую атаку. Опять же в центре её был Красич, хорошо протащивший мяч к штрафной хозяев. Только вот зачем он решился на удар, когда у него было неплохое продолжение справа? Непонятно, притом ладно бы выстрел получился опасным, а пришелся в защитника. Пожадничал Милош, притом явно.

Зато реабилитировался через несколько минут. Гроссо на левом фланге оставил не у дел пару защитников и отпасовал на дальнюю штангу на Милоша, который слета пробил по воротам. Дони был бессилен, а Красич побежал праздновать гол. Игра завертелась, закружилась — ураган событий и скоростей начал засасывать с безумной силой. Сначала Менез ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в перекладину. Затем все тот же Милош чуть было не удвоил преимущество, но Дони спас.

Только вот через пару минут, и он был бессилен. Гроссо нашел передачей из глубины Матри, который был на грани офсайда. Но на грани – это еще не в нем, и зря остановились защитники «Ромы», жестикулируя судье. А Алессандро тихо-мирно, не обращая внимания ни на кого, сблизился с голкипером «волков» и пустил мяч под ним точно в ворота.

«Рома» бросилась отыгрываться — была парочка моментов. Но в итоге «Ювентус» одержал победу. Кто-то, может быть, будет спорить, что незаслуженную, мол, «волки» вели игру. Но цифры на табло, а туринцы продолжают выходить из кризиса.

Герой матча. Фабио Гроссо



Две голевых передачи, притом изумительные по исполнению – чем вам не причина, чтобы носить звание «героя матча»?

Очарование встречи. Скорости

Почти весь матч команды провели на отличных скоростях, всегда бы так – скучного футбола не было бы. А «сериал» и правда прибавляет в зрелищности.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт