Статьи
 

Гол and да

03.04.2011, 18:11

«Зенит» оступился в Нальчике, благодаря чему «Рубин» получал шанс увезти лидерство в чемпионате из другого кавказского города. Получилось ли? Узнавайте из отчета «Соккер.ру».

«Анжи» – «Рубин» – 1:0 (1:0)
Гол: Голенда, 7.

«Анжи»: Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Р. Карлос, Жусилей, Агаларов, Ахмедов, Голенда, Тарделли (Ал.Иванов, 57), Лахиялов (Буссуфа, 66).
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Навас, Шаронов, В. Калешин, Натхо, Нобоа, Рязанцев, Карадениз (Медведев, 86), Лебеденко, Дядюн.

Предупреждения: Навас 30, Агаларов 61, Ревишвили 65, Ангбва 87, Гаджибеков 89.

Судья: Алексей Николаев (Москва)

На момент начала встречи «Анжи» не имел в своем активе забитых мячей в недавно начавшемся первенстве России, а «Рубин», в свою очередь, в двух стартовых турах сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Махачкалинцы с первых минут продемонстрировали огромное стремление к тому, чтобы закрыть одним махом два нуля в таблице РПЛ.

Вознаграждения долго ждать не пришлось. Роберто Карлос, с гордостью носящий на левой руке отличительный капитанский знак, пару раз исполнил стандарты – не без нервозности для оборонительных редутов гостей, надо сказать. Потом «Анжи» еще немного повозился с мячом, а уже не седьмой минуте стадион «Динамо» взорвался безудержными эмоциями. Ян Голенда спрятался за спиной Наваса, где встретился с игровым снарядом после длинной передачи. Дальше дело техники, которая чеха не подвела.

«Рубин» инициативу перехватил, но действовал как-то предсказуемо. Оборона махачкалинцев с поставленными задачами справлялась одной левой Роберто Карлоса. Только однажды серьезно вступил в игру Ревишвили, когда пришлось реагировать на выстрел Дядюна с восьми метров в ближний угол. Других значимых угроз спокойствию в недавнем прошлом «рубинового» Нукри гости из Казани не создали.

Не сказать, что очень зрелищный футбол показывали соперники, но различные локальные наблюдения скучать не позволяли. В частности, понравились действия Одила Ахмедова. Недаром он является лидером чемпионата России по количеству удачных обводок. А вот Тарделли, напротив, разочаровал. Бразилец пока не может найти свое место на футбольном поле, пока Диего демонстрирует только одно не самое завидное умение – не встречаться с мячом.

В перерыве впервые показался на публике в цветах «Анжи» Мурабак Буссуфа, поведавший об отличной атмосфере в коллективе. Теперь бы еще в деле увидеть марокканца. Но в начале второго тайма в деле был «Рубин», правда, атаковал все в том же вялом духе. Напрашивались замены от Курбана Бердыева, но первым решился на перестановку Гаджиев: невидимка Тарделли уступил место на поле Алексею Иванову.

По всем статистическим показателям казанцы были лучше своих оппонентов, но по игре так совершенно не казалось. «Анжи» действовал строго вторым номером и свою задачу выполнял на высокую оценку, а «Рубин» демонстрировал неспособность переломить ход встречи. Не получалось скоординировать массированное наступление, поставить оборону противника в сложное положение. Только Игорь Лебеденко с 25-ти метров выстрелил в перекладину. Звонкая нота на фоне глухого ритма.

Только в последние десять минут, словно по какой-то особой команде, «Рубин» активно заиграл у чужих ворот. Трибуны поддерживали своих, а те отбивались – так близко к победе этот «новый» «Анжи» еще не был никогда. Даже Сергей Рыжиков приходил в чужую штрафную – не помогло. Дагестан сегодня ликует, а казанцы упускают отличную возможность единолично возглавить таблицу РПЛ.

Герой матча. Ян Голенда



По такой игре герой тот, кто принес три очка. Сделал это чешский легионер «Анжи».

Разочарование встречи. «Рубин»

О том, что у Курбана Бердыева не самая зрелищная команда, сказано немало слов. Даже несмотря на громкие заявления о том, что концепция игры будет диаметрально меняться, пока этого не происходит. Сложно предъявлять претензии любого свойства, когда есть результат, но сегодня казанцы не добились ничего.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт