Статьи
 

Нарубил дров

02.04.2011, 16:00
«Амкар» оставил неплохое впечатление во втором туре, обыграв дома «Локомотив». Обороняться пермяки умеют. «Крылья Советов» пытались раскусить подход Рахимова. О событиях в Перми – на «Соккер.ру»

«Амкар» — «Крылья Советов» — 1:1 (1:0)
Гол: Сираков 24' — Кузнецов 68'

«Амкар»: Нарубин, Черенчиков, Белоруков, Попов, Сираков, Секретов (Гришин 66'),  Коломейцев, Новакович, Пеев, Волков (Джалович 71'), Ристич .
«Крылья Советов»: М'Боли, Молош, Таранов, Джорджевич, Эскобар, Кириллов (Кузнецов 46'), Соснин, Цаллагов, Самсонов, Прийомов, Савин (Печник 64').

Предупреждения: Соснин 35', Коломейцев 37', Прийомов 47', Джорджевич 62', Таранов 80'
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Во втором туре «Амкар» понравился. Не применительно к результату матча или сопернику, а целостностью. Поэтому ждал продолжения от Рахимова. Рашид Маматкулович делает ставку на привычный атлетический футбол с атакующими вкраплениями. Быстрый переход мяча из обороны в атаку осуществляют фланги. Георгий Пеев теперь не обременен излишними оборонительными действиями и может ждать мяч в центре поля. Ристич поднабрался смелости, а Волков является «Пеевым центральной зоны» – места под нападающим.

«Крылья Советов» не сумели показать себя против ЦСКА, поэтому судить пришлось по первому туру. А там хорошо играл Мболи. Алжирский вратарь и в первом тайме в Перми вытащил два неприятных удара под перекладину. В первом случае пробивал Пеев. Во втором – акробатический этюд удался Ристичу. Стевица принял мяч и сразу же вырезал с разворота под перекладину. Получилось красиво, но Мболи был готов к такому повороту событий. А вот к рикошетам никакой вратарь не бывает готов.

Как-то не везет Раису. Первый гол пропустил с пенальти, в Перми его «обыграл» рикошет. Захари Сираков прибежал в чужую штрафную, Сергей Волков красиво сбросил мяч под удар. Болгарин пробил плотно, но вряд ли вратарь пропустил бы этот мяч, если бы не рикошет. В любом случае, гол не стал случайностью, если брать стартовый отрезок. «Амкар» атаковал быстро и нацелено. После гола характер игры изменился. Гости занимали больше пространства, но выжать из атак прицельные удары не сумели.

Ведь в обороне «Амкара» не было лишних игроков. «Крылья Советов» неплохо действовали на правом фланге, где бегал Антон Соснин. Цаллагов в атаку ходил редко, поскольку неплохо смотрелся его оппонент Секретов. Зато оборонялся надежно. Ширина у гостей была, Соснин неплохо цеплялся за мяч в центре. Но большое количество потерь мяча на ровном месте добавило в игру сумбурности. Кроме того, отрезали от мяча Савина. Вспомнить какой-то момент с его участником до перерыва сложно.

Тарханов сделал замену в перерыве. Кузнецов вышел вместо Кириллова – более чем ожидаемое изменение. На качестве футбола оно, правда, не сказалось. «Амкар» отлично умеет работать тостером – не сушить, так подсушивать игру соперника. Хотя максимальные скорости атак позволяли заглядывать в будущее с голами. Вот только у «Крыльев Советов» наметился «аутсайдер». Эскобар играл левого атакующего, но был неповоротлив и тяжеловат.

Зато в арсенале любой команды есть дальние удары, чем самарцы и пользовались. Ушел с поля Савин, гости выпустили нашего нехорошего знакомого Печника. А забил Кузнецов. Зрители дома будут рассказывать о грубой ошибке Нарубина. При такой траектории мяча винить вратаря нужно, но часть беды надобно списать еще и на красивый удар. Другое дело, что Нарубин достал мяч и по технике отражения удара – это ляп. Сработал дальний удар, подвела глубина игры «Амкара».

«Крылья Советов» осмелели, увидели пусть к чужим воротам и контролировали игру. Так неспешным ходом дошли до финальных минут. Дмитрий Молош пытался забить красивый гол со штрафного, но попал в стенку. Самара увозит домой ничью, «Амкар» упускает минимальную победу.

Игрок матча. Захари Сираков

Непросто найти одного героя, если матч завершился вничью. Пусть будет Захари Сираков. Не сказать, чтобы Эскобар что-то невероятное показал, плюс гол Сиракова создал запас.

Разочарование матча. Частые потери мяча

Касается обеих команд, причем на ровном месте. Стараясь играть быстро, соперники часто дарили мяч в простых ситуациях. Надо прибавлять не только в желании атаковать, но и в умении доводить атаки до ума.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт