Статьи
 

Пауль был здесь

03.03.2011, 17:30

«Соккер.ру» продолжает знакомство с футбольными приложениями в известных социальных сетях. Рассказываем о самых популярных играх Одноклассников и Facebook.

Причем здесь осьминог Пауль? Скоропостижно скончавшийся футбольный провидец зарегистрирован в Facebook (говорят, пароль из восьми символов), а после его кончины количество тех, кому он нравиться, заметно выросло. Кто закончил жизнь трагически – тот истинный поэт…

Оказывается, в одной и старейших социальных сетей России – в Одноклассниках, футбольные приложения на каждом шагу не встретить. Все больше из тюрем бегают и кошек тренируют рядом с аквариумами в мегаполисах.

«Футбол»



Игра с громким и простым названием позволяет создать и развить собственную команду, нанять тренеров и персонал, построить базу, приумножить игровой капитал. Идеально подходит для болельщиков «Анжи». Цель «создателя» — побеждать в футбольных матчах, турнирах, чемпионатах. Также можно сыграть со своими друзьями или принять друга в свою футбольную команду. Понятно, что игра «условно бесплатная», как и многие другие. Хотя сделано весело, а тренер Роман смахивает Гая Ричи.

«Еврофутбол»



Тоже управляешь командой, проводишь матчи. Мини-менеджер в походных условиях пыльного офиса получается. Маленькие фигуры неспешно перемещаются полем – вид сверху, или же можно выбрать режим слайдов. Все доступные в данной категории игры возможности в «Еврофутболе» есть. Для любителей жанра, конечно. Ведь футбольному человеку сложно понять, как можно не забивать из вратарской по двадцать раз за матч. Хотя девушка после победы появляется красивая.

«Империя футбола»



Дмитрий упоминал об этой игре, рассказывая о приложениях Вконтакте
. Имеет смысл процитировать: «Еще одна из разновидностей футбольных менеджеров приложений Вконтакте. Отличается весьма оригинальным интерфейсом, динамичным звуковым сопровождением и главное – здесь можно смотреть за матчами своей любимой команды „вживую“! То бишь в режиме „вьювера“.

Остается махина товарища Цукерберга. Умный американский мальчик вовремя создал социальную сеть и теперь зверствует в качестве миллиардера. Даже фильм о его судьбе сняли, хотя и слабо относящийся к реальности. Неудивительно, что с наградой „Оскар“ в главной номинации не срослось. А вот с приложениями в Facebook полный порядок, игр очень много, все даже не пересмотреть

Top Eleven Football Manager 



От игры „Top Eleven“ сразу веет интернационализмом. Можно выбрать один из двадцати четырех языков, среди которых есть русский. Игра „европейская“ по дизайну, игровая валюта называется токены, игровой процесс, признаться, не сильно отличается от предложенного в других футбольных менеджерах. Тот же набор функций, победил в первой же игра со счетом 4:3 – не успел оглянуться.

EA SPORTS FIFA Superstars



В мою команду сразу же закинули Концедалова, что моментально расположило к создателям. Оригинальный дизайн, доступ к реальным игрокам, а не к „Петровам и Ивановам“ – заметные плюсы. А вот играть предлагают с друзьями. Что не всегда удобно.

Bola



Где-то мы такое уже видели… Чертовски похоже на „Империю футбола“ (вернее, российская версия похожа на „Bola“). У англоязычной игры всё немножко веселей (если понимать язык гордых британцев), больше юмора, чуть больше возможностей – можно забивать голы и управлять игроками. Остальное – читайте выше.

Fantasy Football



Еще одно занятное приложение, где можно создать команду из футболистов АПЛ. У вас 130 миллионов фунтов и ограниченные лишь вашим вкусом возможности. Создавайте команду, развивайте ее и играйте в футбол. Приложение на английском, поэтому минимальный уровень понимания приветствуется.

Play Soccer Game



Занятная игрушка, в которой вы выступаете в роли атакующего футболиста. Вам нужно обвести нескольких соперников и забить гол. Вот только музыкальное сопровождение очень неприятное, а так – вполне даже можно занять 10-15-минутный перерыв.

Juego de Futbol



Незамысловатая игра, в которой мышкой нужно набивать мяч. В итоге, Вы либо бросите её в монитор, либо станете спецом по точному перемещению курсора по монитору. Потом в стрелялках пригодится.

Soccer Hero



Простенькое, но забавное приложение, где вам надо попасть по мячу или забить пенальти. Минимум умений и навыков — максимум забитых мячей. И возможность заработать виртуальные доллары за каждый удачно выполненный удар или реализованный пенальти.

В Facebook припрятаны и другие занятные для любителей подобных развлечений проекты, но направление поиска у желающих теперь имеется – дерзайте. Пусть по весне куда интересней самому побегать за мячом, но не у каждого есть такая возможность и время. Поэтому любите футбол во всех его проявлениях!

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт