Статьи
 

Символическая сборная уикенда

01.03.2011, 15:30

Целая армия форвардов отличилась за европейский футбольный уикенд. Но символическая сборная «Соккер.ру» не может состоять только из нападающих. Тем более, ярких матчей в исполнении игроков обороны предостаточно!



Вратарь:

Бен Фостер («Бирмингем»)

Не единственный кандидат, но когда еще «Бирмингем» обыграет в финале Кубка Лиги «Арсенал», а Бена Фостера заслуженно назовут лучшим игроком матча? Вот и я о том же.  

Защитники:

Стивен Карр («Бирмингем»)

Ирландский защитник при активной помощи Иранека не дал разыграться на своем фланге ни Аршавину, ни кому-то другому. Гол «канониры» забили после атаки другим флангом. Капитан «Бирмингема» был убедительным.

Альберто Лопо («Депортиво»)

Против «Реала» отлично сыграли оба центральных защитника «Депортиво». Но отметить хочется, в первую очередь, капитана Альберто Лопо, который смело и вовремя бросался под удары и избавлял Арансубию (еще одного героя) от лишней работы.  

Матс Хуммельс («Боруссия» Дортмунд)

«Бавария» списала его не так давно. Молодой немецкий защитник вернулся в Мюнхен с «Боруссией» и «отомстил». Забил красивый гол и безошибочно сыграл в обороне с кровным братом Суботичем.

Марсель Шмельцер («Боруссия» Дортмунд)

Остановите Роббена – остановите «Баварию». Одна из заповедей Клоппа была соблюдена благодаря жесткой, быстрой и грамотной позиционно игре левого защитника из Дортмунда. Марсель, быть может, не настолько звездный пока, зато молод и готов к серьезным соперникам на фланге. 

Полузащитники:

Алексис Санчес («Удинезе»)

Чилийский форвард согласился сыграть за сборную тура в качестве правого вингера, если у кого-то возникнет вопрос о позиции. Тем более, Алексису не привыкать. Аргументация же выбора простая – четыре гола в ворота «Палермо»

Сейду Кейта («Барселона»)

Гвардиола на линии: «Матч против „Мальорки“ мы выиграли благодаря Кейта. Это сильный полузащитник, очень важный для нашей команды. Я очень рад за него».

Нури Шахин («Боруссия» Дортмунд)

Пожалуй, лучший игрок Бундеслиги по итогам 24 туров. Нури вывел юную «Боруссию» в Мюнхене с капитанской повязкой. Результат на табло, в активе Шахина блестящий гол, ставший в итоге победным. 

Пато («Милан»)

«Милан» переиграл «Наполи» во втором тайме. Во многом благодаря Пато и его грамотной игре именно на левом фланге со смещениями в центр. Еще один форвард, пройти мимо которого «Соккер.ру» по итогам уикенда не в силах. 

Нападающие:

Антонио Ди Натале («Удинезе»)

Почему здесь не Руни, не Чичарито, не Эбанкс-Блейк, не Диего или кто-то другой? Во-первых, мест в основе только 11 и все достойные сюда попасть не могут по определению. Во-вторых, Антонио в 33 года забивает голы, как двадцатилетний.

Марко Ди Вайо («Болонья»)

Показательно сыграл против бывшего клуба. Опытный форвард постоянно вытаскивает для «Болоньи» матчи. Это вам не разгром заведомо более слабого соперника. Здесь нужен класс и характер капитана.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт