Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

01.03.2011, 14:00
Поздравляем всех читателей с первым днем весны, скоро зима сложит свои полномочия, главным ознаменованием чего послужит старт российского футбольного сезона. «Соккер.ру» — о тех, кто может приехать в РПЛ к этому празднику.

Оказывается, может подтянуться в Россию защитник «Бенфики» и сборной Португалии Фабиу Коэнтрау. Футболистом интересуется питерский «Зенит».
На берегах Невы обосновались уже трое португальцев, и они с радостью примут в свои ряды еще одного соотечественника. Впрочем, пока нет никакой конкретики. Скорее всего, этот трансфер, если и состоится, то только летом, ведь сам игрок не горит желанием покидать Пиренеи, а лиссабонские «Орлы» не собираются отпускать ключевого исполнителя до окончания сезона. Однако большие деньги очень часто творят чудеса с желаниями людей.

Шамиль Лахиялов бьет рекорды межсезонья. 31-летний нападающий в течение каких-то трех месяцев успел побывать футболистом трех разных российских клубов. Закончил сезон-2010 в «Тереке», затем подписал контракт с «Краснодаром», а вчера взял и расторг его, чтобы стать игроком «Анжи».
Правда, в этом случае не станем искать скрытых подводных камней и денежных течений (хотя они, наверняка, тоже есть). Шамиль возвращается в родной город, где начинал свою карьеру, чему сам лично очень рад.

Звездан Мисимович никак не подпишет соглашение с «Динамо». Все дело в юридических проблемах, ведь босниец двулик в своем образе: игрок «Галатасарая», правами на которого владеет «Вольфсбург». Сам футболист заверяет, что уже сегодня вечером оставит автограф под документом, который скрепит его отношения с «бело-голубыми». Как только это произойдет – Звездан рванет из Стамбула в Анталию, где его новая команда проводит сбор.

Краснодарская «Кубань» может пополниться легионером из Южной Америки.
Клуб достиг договоренности с «Ривер Плейтом» из Уругвая (не путать с одноименным аргентинским коллективом) о переходе 23-летнего защитника Маурисио Прието. Если углубленное медицинское обследование не выявит никаких скрытых болячек, то футболист тут же заключит личный контракт с «Кубанью».

19-летний нападающий клуба «Хапоэль» из города Акко присоединился к «Анжи».
На тоголезского форварда претендовали и другие клубы РПЛ, но, видимо, доводы махачкалинцев оказались наиболее весомыми. 200 тысяч долларов в год будет получать молодой африканский футболист в столице Дагестана.

«Томь» договорилась с «Динамо» по поводу аренды Сергея Терехова.
Следующий год защитник проведет в Сибири под руководством Валерия Непомнящего, уже сегодня он отправился с новой командой на сбор.

Продолжается война между Александром Алиевым и Ольгой Смородской. Футболист и президент «Локомотива» развернули целое сражение на страницах прессы. Оптимистичный полузащитник надеется и верит, что скоро придут добрые дяди из киевского «Динамо» и заберут его из опостылевшей Москвы.
Ольга Юрьевна, в свою очередь, рушит эти мечты, заявляя, что они безосновательны. Чем же закончится душещипательная драма?

Мартин Иранек, выигравший в прошедший уикенд трофей со своим «Бирмингемом»
, вновь рассуждает о возможности возвращения в Россию. Чешский защитник желает играть в РПЛ, но вопрос этот отложен до лета. Напомним, что интерес к бывшему футболисту «Спартака» проявляла «Жемчужина», которую возглавляет Станислав Черчесов.

Напоследок, о тренерах. Очередная «голова» полетела в Италии. Делио Росси после семи безответных мячей, что его «Палермо» пропустил от «Удинезе»
, сложил свои полномочия. Оперативно найден преемник: Серсе Косми давно сидит без работы, поэтому согласился сразу.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт