Статьи
 

«Депортиво» и «Реал» сыграли вничью и другие результаты

26.02.2011, 17:00
«Бавария» постарается использовать один из последних шансов в погоне за «дортмундским беглецом», сойдясь с тем в очной битве, Англия живет атмосферой кубкового финала, а Примера – вечным спором лидеров. «Соккер.ру» приглашает вас нескучно провести субботу.

Англия, Премьер-лига, 28-й тур

Без  вынесенных на раннее и позднее время матчей сегодня обойдутся англичане – все пять поединков игрового дня запланированы на 18.00 по Москве. Центральным из них, похоже, будет визит «Манчестер Юнайтед» в Уиган. Команда сэра Алекса Фергюсона после непростого лигочемпионского вояжа в Марсель будет иметь великолепный шанс немного оторваться от своих преследователей, двое из которых («Арсенал» и «Челси») не сыграют матчи этого тура на выходных. Но так ли легко победить на уиганском «DW Стэдиум» после изнуряющего матча среди недели? Хотя, статистика в этом плане дает манкунианцам яркий зеленый свет. Ведь «Юнайтед»  еще ни разу в своей истории не теряли очки в матчах с «Латтикс» — 12 побед из 12-ти возможных, причем среди последних результатов имеются и такие как 5:0, зафиксированные дважды подряд в 2009-м году. Как же хотят отомстить подопечные Мартинеса!

В остальных матчах дня собственные интриги. «Вилла» постарается отодвинуть себя подальше от зоны вылета посредством победы над «Блэкберном». «Блэкпул» без Чарли Адама пожалует в логово к злым и страшным (хоть и не серым) «волкам». «Эвертон» постарается доказать, что именно город Ливерпуль достоин того места, на котором сейчас пребывают «черные коты» Стива Брюса. Ну, а «Ньюкасл» и «Болтон» выяснят, кто же из них более подходит для продолжения борьбы за еврокубковую зону.

Германия, Бундеслига, 24-й тур

Центральный матч всего игрового дня, похоже, сегодня состоится именно на немецкой территории. Противостояние мюнхенской «Баварии» и дортмундской «Боруссии» обязано понравиться всем любителям
футбола, вне зависимости от того, часто ли они раньше смотрели Бундеслигу, или редко. Ведь мало того, что играют соперники принципиальные и любящие атаковать большими силами, так еще и турнирное значение грядущей битвы просто невозможно переоценить. Возможно, сегодня у подопечных Луи Ван Галя имеется последняя возможность сорвать стоп-кран на движущемся со скоростью ветра дортмундском поезде, конечным пунктом которого является станция «Чемпионская».

Если «Бавария» победит, то их отставание от лидера будет составлять 10 очков, что уже не так фантастично звучит, учитывая такое же количество оставшихся туров. А вот ничья, или еще больше – поражение хозяев сегодня, будут означать лишь одно – Дортмунд может закупать фейерверки и праздничные наряды. Визиту Серебряной салатницы в этот горд теплыми майскими деньками уже ничего не помешает.

Проблем подопечным Клоппа в решении задачи может (да что там – просто
обязана) доставить травма основного голкипера команды Романа Вайденфеллера. Потеря солидная, особенно учитывая тот факт, что по-настоящему надежного сменщика у ветерана «желто-черных» не наблюдается. Впрочем тренер гостей не унывает, считая, что и в этом состоянии его ребятам по силам сыграть на равне с действующим чемпионом. А уж Кевин Гросскройц так и вовсе сказал как отрезал: «Приедем в Мюнхен и победим»!

Из остальных матчей дня нужно выделить матч «Шальке» против «Нюрнберга», в котором подопечных Феликса Магата не устроит никакой результат, кроме уверенной победы, а также синхронный «тройной выезд» обитателей еврокубковых мест с 4-го по 6-е. И «Ганновер», и «Майнц», и «Фрайбург» имеют отличный шанс еще больше улучшить свое турнирное положение, но делать это нужно будет на глазах чужих болельщиков. 

Испания, Примера, 25-й тур

Когда в один день в испанском чемпионате играют свои матчи и «Реал», и «Барселона», все остальные сражения, как правило, отступают на второй план. Но сегодняшний день может стать обратным примером для этой тенденции, ведь поединок в Мадриде между тамошним «Атлетико» и «Севильей» вполне себе претендует на испанскую битву дня. Обе команды достаточно близко
находятся к зоне еврокубков, что лишь усугубит интригу этого противостояния, и единственное, что нарушает равенство между коллективами Кике Санчиса Флореса и Грегорио Мансано, так это тот факт, что подопечные последнего среди недели отыграли тяжелый матч в Порту. Так что свежее должны выглядеть на поле «Висенте Кальдерон» именно его хозяева.

Свежесть, к слову, не помешает и «Реалу» в Ла-Корунье. Мадридцы ведь посреди недели играли в ЛЧ (что не стало причиной переноса их матча на воскресенье почему-то), а тут «с корабля на бал» придется разбивать упрямую оборону «Депортиво». Между прочим – того еще соперничка для «Сливочных»! Ведь все мы помним, что свою безвыигрышную серию на «Риасоре» мадридцам удалось прервать лишь в прошлом сезоне, а до того было 16 встреч начиная с 1995-го года и ни единой победы! Ух, потреплют, чувствуем мы, нервы галисийцы команде Моуриньо и ее болельщикам…

Впрочем, у «Барсы» также выезд не из прогулочных. И хотя последние успехи балеарцев в противостояниях с «блауграной» все больше уходят в старину, легких матчей с «Мальоркой» у каталонцев практически не бывает.  

Италия, Серия А, 27-й тур

Всего один матч у нас сегодня в «кальчо-меню», и пройдет он в Турине.
Казалось бы, домашний матч «Юве» против «Болоньи» не таит в себе особой интриги, но посмотрите на то, какие результаты демонстрирует команда гостей при весьма скромном бюджете! «Болонья» уверенно идет в середине таблицы, и если бы не те злосчастные штрафы от Лиги кальчо за невыплаченные вовремя зарплаты, отставание от того же «Ювентуса» могло быть и вовсе плевым.

Статистика личных встреч также не должна вводить в заблуждение поклонников «черно-белых» — сегодняшнего оппонента их любимцы в основном-то обыгрывают, но порой и досадные ничьи случаются, чего сегодня подопечным Дель Нери допускать никак нельзя. В общем, чего-чего, а недооценки со стороны игроков «Старой синьоры» сегодня на поле против Марко Ди Вайо и компании быть не должно. Этим палец в рот не клади – руку отхватят! 

Франция, Лига 1, 25-й тур

Как всегда немало поединков сегодня в чемпионате Франции, но по-настоящему интригующими и важными в борьбе за высокие позиции можно назвать лишь пару-тройку (главные противостояния, как обычно, вынесены на второй день уикенда). Во-первых, это поединок борца за титул «Ренна» против «Ланса». Ведь, несмотря на то, что «кроваво-золотые» занимают лишь второе место снизу в таблице Лиги 1, борются они в каждом туре, не щадя живота своего, в чем уже убедились на примере футболисты ПСЖ, «Марселя» и других клубов, у которых «Ланс» отобрал важные очки.

Интересным обещает стать и битва между «Бордо» и «Осером». И пускай эти коллективы нынче занимают далеко не самые видные места в элитном французском дивизионе, не стоит забывать, что не так давно и те, и другие представляли честь страны в Лиге чемпионов. А кое-кто и вовсе до четвертьфинала этого турнира доходил! Сегодня же командам нужно срочно реабилитироваться: хозяевам — за кошмарные 1:5 от «Лорьяна» неделей ранее, гостям – за унылые 1:1 с «Арлем» дома. Так что должно быть интригующе на «Шабан Дельма».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт