Статьи
 

«Барселона» обыграла «Атлетик» и другие результаты

20.02.2011, 14:00
«Соккер.ру» вновь готов стать вашим компаньоном в нелегком деле «слежки» за событиями футбольного воскресенья. Сегодня в эпицентре схватка еврокубковых бойцов от Германии, миланское «похмелье», каталонские вопросы и многое другое.

Англия, Кубок, матчи 1/16-й и 1/8-й финала

Целое ассорти противостояний на уровне множества турниров и стадии приготовила нам Англия. Мало того, что сегодня состоится важнейший матч в битве за выживание в АПЛ между «Вест Бромвичем» и «Вулверхэмптоном»
, так еще и в Кубке Англии состоятся, как и вчера, поединки разных турнирных ступеней.

«Манчестер Сити» постарается со второй попытки одолеть сопротивление представителя Лиги 1 «Ноттс Каунти»
и выйти в 1/8 финала турнира. Ну, а «Арсенал» и «Фулхэм» с «Болтоном» уже там. Последние двое выяснят между собой, кому достанется путевка в четвертьфинал, а вот у «Канониров» соперник из уже упомянутого дивизиона Лиги 1 – «Лейтон Ориент». Конечно, после победы над самой «Барселоной» на скромняг из «трясины» подопечные Венгера могут и не настроиться должным образом, однако, верится, что француз сможет предотвратить самоуспокоенность своих «пушкарей».
 
Германия, Бундеслига, 23 тур

Сразу трое участников еврокубков на прошедшей неделе сойдутся сегодня в двух матчах Бундеслиги. Леверкузенский «Байер», славно погостивший в Харькове, и «Штутгарт» померяются силами в очной дуэли
, а вот «Шальке» предстоит сражение с не такой уставшей, как евробойцы от Германии, менхенгладбахской «Боруссией».

Учитывая то, что Менхенгладбах пребывает на последнем месте в таблице чемпионата и недавно пережил смену тренера
, можно быть уверенным, что подопечным Феликса Магата уготован «теплый» прием. И что ждать «Кобальтовые» сегодня могут всего, чего угодно, кроме собственной комфортной победы.

Испания, Примера, 24 тур

«Барселона» не смогла победить в двух подряд матчах – невиданное доселе явление! А потому с одной стороны баскам из «Атлетика» можно лишь посочувствовать
, но с другой – а вдруг бильбаинцы также смогут повторить достижение если не «Арсенала», то хотя бы хихонского «Спортинга»? И вдруг сейчас мы наблюдаем не что иное, как начало каталонского кризиса? Ответ на этот вопрос – сегодня в самом позднем матче дня.

Также свои поединки сегодня проведут приближенные к лидирующей тройке «Эспаньол»
, «Вильярреал» и «Севилья». Последние двое сыграют на фоне еврокубковой усталости, но даже это не должно послужить для них оправданием в случае потери очков, ведь в соперниках по воскресным матчам – команды явно не первой руки: «Эркулес» у андалусийцев и «Малага» у левантийцев.

Италия, Серия А, 26 тур

Вопрос дня в Серии А – как чувствует себя «Милан» после лигочемпионского поражения в родных стенах от «Тоттенхэма»
? Появится ли в старте Рино Гаттузо после своей выходки? В два или три форварда сыграет Массимилиано Аллегри? В общем, ответы на эти и другие вопросы – в матче на стадионе «Марк Антонио Бентегоди» в Вероне. Советуем не пропустить.

В других поединках дня также не придется скучать. Постепенно выбирающемуся на вершину «Ювентусу» предстоит не самый приятный выезд к борцу за жизнь в элите в Лечче
. Команда с аргентино-уругвайским «привкусом» из Неаполя примет дома команду, где одних аргентинцев на целый стартовый состав и тренер из «Серебряной страны». Тоже своеобразная интрига. Ну, и матчи с участием «Лацио» и «Удинезе» не стоит пропускать – возможно, кого-то из этой парочки мы увидим в следующем сезоне в ЛЧ? По крайней мере, в данный момент они за это право активно борются.

Франция, Лига 1, 24 тур


«Лилль», шокированный в рамках Лиги Европы голландским ПСВ
, постарается шокировать уже своего оппонента по внутреннему чемпионату из Монпелье, а заодно и оставить в силе свой отрыв от ближайших преследователей, среди которых особенно активизировался не так давно «вечный чемпион» из Лиона. Громят всех направо и налево, «штампуют» победы… еще чего доброго до конца сезона в таком же духе домчатся!?

Важно не терять очков и ПСЖ
с «Ренном», хотя последним сегодня это сделать будет сложно – «Тулуза» дома очень хороша, да и сама еще пока надеется на место в еврокубковой зоне. Матч между этими соперниками вынесен сегодня на самое позднее время.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт