Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Сарагосу» и другие результаты

19.02.2011, 15:15
Битвы «Давидов и Голиафов» в Кубке Англии, немецкие «перегонки» и испанские «догонялки». «Соккер.ру» приглашает вас последить за увлекательным субботним футбольным марафоном.

Англия, Кубок, матчи 1/16-й и 1/8-й финала

В Англии день кубковых матчей, хотя таковых сегодня состоится не так много.
Что любопытно сыграют поединки одновременно двух стадий. Например, в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» команды все еще будут определять участника 1/8-й финала, тогда как в остальных трех поединках дня поборются уже за выход в восьмерку сильнейших старейшего футбольного турнира планеты.

Подробнее остановимся именно на стартовом сражении дня, ведь, несмотря на то, что номинально оно относится еще к 4-му раунду соревнования, именно в нем единственном в субботу сойдутся два представителя АПЛ, тогда как в более поздних встречах отношения выяснять будут «жители» разных этажей английской футбольной иерархии. «Челси», вырвав ничью на поле «Ирисок» в первом матче, сначала уверенно разбил на выезде «Сандерленд», а затем еще и феноменально укрепился в последний
день трансферного окна, подписав одновременно Давида Луиса и Фернандо Торреса.

Однако вместо ожидаемого по такому случаю набору еще больших оборотов «Синие» провалили два матча подряд в АПЛ, не забив в них ни единого мяча (в чем есть и не малая «заслуга» сеньора «Эль Ниньо»). А значит, сегодня против «Эвертона» подопечным Анчелотти придется по максимуму выложиться на поле, ведь третьего подряд матча без победы (и, не дай Бог, голов) болельщики команде и тренеру могут не простить.

К слову, ни один из звездных новичков лондонцев сегодня против «Ирисок» не сыграет – их, по словам Анчелотти, не успели заявить на турнир. Ну, по поводу Торреса, в нынешнем его состоянии, болельщики столичного клуба, думается, особо и не расстроятся. А вот и приятная новость не только для фанатов «Челси», но и для российских их коллег по цеху – Юрий Жирков сможет принять участие в
этом матче. То бишь полностью восстановился от повреждения наш сборник. Ждем на поле, Юрий!

Три матча 1/8 финала подарят нам противостояния АПЛ-овцев против коллег из низших дивизионов. О том, кто будет пытаться дать бой «Красным дьяволам» из Манчестера в их же логове, вы можете прочитать в нашем отдельном материале.

В еще двух матчах «Бирмингем» и «Сток Сити» примут «Шэффилд Уэнсдэй» и «Брайтон энд Хоу Альбион» соответственно. Оба соперника представляют английскую Лигу 1, то бишь третий по силе дивизион в стране. Но не думайте, что «Браммиз» и «Гончары» уже могут выбирать себе соперников по четвертьфиналу. Это Англия и ее непредсказуемый донельзя кубок!  

Германия, Бундеслига, 23 тур

Пепел первокругового домашнего поражения от «Майнца» еще стучит в сердца игроков и болельщиков «Баварии», а потому сегодня на родном стадионе «Карнавальщиков» от подопечных Луи Ван Галя ждут только победы, и чем увереннее, тем лучше. Бесспорно, обыграть парней Тухеля на их территории – задачка не из легких, особенно, учитывая регулярно появляющиеся в течение недели новости о травме Арьена Роббена, но нынешняя ситуация в турнирной таблице Бундеслиги требует от «Звезды Юга» только «трехочковых попаданий» в каждом туре.

Ведь главный конкурент, пусть и теряет очки чаще, чем до нового года, все равно идет по турнирной дистанции достаточно ровно. Вот и сегодня дортмундской «Боруссии» представится весьма неплохая возможность набрать полный комплект баллов, так как в соперниках у «желто-черных» новичок элиты «Санкт-Паули», который к тому же просто обязан был утомиться после тяжелейшего дерби
среди недели. Даже потеря Блащиковски не должна помешать «Боруссии» победить и как минимум сохранить свой все еще солидный отрыв от преследователей.

Из остальных матчей дня выделим «Северное дерби» между «Гамбургом» и «Вердером», которое вообще-то при любых других обстоятельствах могло бы претендовать на матч всего «евродня», но не сейчас, когда его участники занимают соответственно 8-е и 14-е места в табели о рангах. Также любопытно будет понаблюдать за «Вольфсбургом», который борется за выживание, отвыкает от руководства Макларена и направляется в гости к очень высоко вскочившему в текущем сезоне «Фрайбургу».

Испания, Примера, 24 тур

Соперник «Реала» по Лиге чемпионов уже вчера сыграл свой матч внутреннего первенства, разгромив в родных стенах «Нанси». Подопечным Моуриньо тоже желательно бы победить, и не только для того, чтобы в ответ «Ткачам»
«поиграть мышцами», но и для решения собственных турнирных задач. Ведь «Барселона» туром ранее уже показала, что и она умеет терять очки, а после поражения в Лондоне где гарантия, что «сине-гранатовых» не перекосит в безвыигрышное русло в завтрашнем матче с гордыми басками? Короче говоря, что бы там не вещал игрок «Леванте» Кайседо о том, что его товарищи «готовы дать бой, отомстить за 0:8 и бла-бла-бла», вряд ли стоит ждать поблажек от могучих «Сливок», даже, несмотря на предстоящий евро-баттл с французами.

В двух других поединках субботы сыграют «Валенсия» и «Атлетико». Первым в домашнем матче с Хихоном необходимо будет поднять себе боевой дух после неудачного старта в плей-офф Лиги чемпионов, ну, а вторым в Сарагосе наконец-таки прервать свою ужасную серию из 5 (!) проигранных матчей подряд, в которых «Матрасники» забили в чужие ворота аж… один мяч. И не стыдно вам, победители Лиги Европы!?

Италия, Серия А, 26 тур

Матч «Интера» против «Кальяри» обязан стать не только последней проверкой «нерадзурри» перед лигочемпионским боем с «Баварией», но и важным барьером
на турнирной дистанции команды Леонардо в Серии А. Головной боли бразильскому наставнику миланцев добавили повреждения Лусио и Уэсли Снейдера, из-за которых оба, по всей видимости, пропустят матч с сардинийцами. Еще бы, рисковать здоровьем столь ценных кадров перед важнейшими матчами сезона не станет ни один здравомыслящий наставник.

В еще одном матче итальянской субботы на «Ренато Даль Ара» сойдутся «Болонья» и «Палермо». Гостям необходимо побеждать, дабы реабилитироваться за поражение с невероятным сюжетом от «Фиорентины» в прошлые выходные. Да и ради тренера Делио Росси, дабы защитить того от нападок президента «Орлов» Дзампарини. Ведь «биг босс» сицилийцев может для прессы заявить одно, а уже через день сделать совершенно противоположное.

Франция, Лига 1, 24 тур

«Лион», разгромив еще вчера «Нанси», вскарабкался уже на вторую строчку в таблице. И если у «Ренна» и ПСЖ возможность настичь «Ткачей» появится
только завтра, то «Марселю» необходимо «ковать железо» уже сегодня, памятуя еще и про важнейший матч против «Манчестер Юнайтед» в середине следующей недели. Пикантности ситуации добавляет и тот факт, что в соперниках у подопечных Дидье Дешама будет злющий «Сент-Этьенн». А «разозлил» сегодняшнего соперника южан ни кто иной, как лично «Лион», обыграв в прошлом туре в рамках дерби. Такая вот запутанная история.

Из остальных матчей выделим визит «Бордо» к соседям по таблице из «Лорьяна», а также домашний матч «Осера» против безропотного аутсайдера «Арля». Бургундцам кровь из носу нужны три очка, иначе рассказывать о том, как они не пустили в Лигу чемпионов «Зенит» игроки команды Жана Фернандеса скоро будут в Лиге 2.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт