Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

19.02.2011, 14:00
Уж сколько дней не сходят со страниц «Соккер.ру» выпуски «Трансферной лихорадки», а российские клубы лишь эпизодическими всплесками радуют читателей громкими покупками. О том, что произошло в минувший день – в нашем дайджесте.

И вновь начинаем выпуск с «Анжи», который никак не оставит в покое «Коринтианс». Мало того, что Роберто Карлоса увели, так теперь собираются забрать еще одного тамошнего исполнителя. Полузащитник Жусилей выразил готовность переехать в Россию. Главный тренер бразильского гранда одобряет сделку. Видимо, потому, что 22-летний опорник принесет в казну клуба порядка 11-ти миллионов евро. Теперь остается дождаться заявлений самого футболиста о том, что в Махачкалу он едет не из-за денег – и дело в шляпе.

Московское «Динамо» поставило точку в вопросе приобретения Алехандро Мартинуччо у «Пеньяроля». Аргентинца в стане «бело-голубых» не будет. Не впечатлил 23-летний хавбек скаутов столичного клуба (а зря! – прим. части редакции).

А вот Андрей Каряка, перешедший в «Динамо» в начале февраля, мог оказаться в своем бывшем клубе – «Крыльях Советов». По словам президента волжского клуба Виктора Развеева, самарцы вели переговоры с футболистом, но не сошлись в величине зарплаты. Потенциального работодателя не устроила сумма в 60 тысяч долларов месяц, которую требовал возрастной игрок.

Интересно было услышать некоторые подробности перехода Марка Кросаса в «Волгу». Президент нижегородского клуба Алексей Гойхман точных цифр не раскрыл, но поведал о том, что воспитанник «Барселоны» обошелся вдвое дешевле своих коллег по амплуа с российским паспортом. Вот вам и побочные эффекты лимита налицо.

«Рубин», заявлявший чуть раннее о желании трудоустроить Вагиза Галиулина, осуществил то, что хотел. Отдал в аренду по старому адресу – в «Сибирь». Новосибирский клуб договорился, что хавбек сборной Узбекистана проведет вместе с ними полтора года – весь следующий чемпионат. Кроме того, на сбор с сибиряками поехал нападающий «Ростова» Дмитрий Акимов, который раньше уже выступал за «Сибирь», причем очень успешно и результативно.

ЦСКА снабдил нальчикский «Спартак» вратарем. Евгений Помазан проведет весь следующий сезон в командировке на Северном Кавказе. В стане «армейцев» с приходом Сергея Чепчугова 22-летнему стражу ворот уготована роль только третьего кипера команды. Скорее всего, эта аренда станет для чемпиона Европы среди 17-летних последней, затем – только полная продажа прав.

По пути в Западную Европу сделаем остановку в Украине. Днепропетровский «Днепр» вот-вот должен оформить отношения с румынским центральным защитником Флорином Гардосом из «Стяуа». Подробности сделки пока что покрыты завесой тайны.

Немного громких заявлений из Старого Света. «Милан»и «Реал» будущим летом могут провернуть сделку, в ходе которой обменяются именитыми футболистами. Инициатором сего свершения выступают «россо-нери», которые хотят заполучить в свои ряды Серхио Рамоса. Взамен «сливочным» предлагают права на Пато, который с приходом Ибрагимовича и Робиньо не всегда проходит в основной состав.

А «Барселона» записывает в блокнот трансферные цели на будущее межсезонье. В списке нашлось место Фабрегасу, Сеск уже становится для «блауграны» неким единорогом, которого очень непросто поймать в свои сети. Рядом значатся фамилии Бэйла, Неймара и Вертонгена. А ведь недавно каталонцы озвучивали сумму в 40 миллионов евро, что будет выделена на трансферы летом. Разве что Яна смогут приобрести у «Аякса» на эти деньги, все остальные даже по отдельности стоят дороже.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт