Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

18.02.2011, 15:00
Богатый на события четверг обязал провести пятницу в разговорах об успехах и неудачах российских клубов на европейской арене. «Соккер.ру» разнообразит обмен мыслями, добавляя в него пищу трансферных размышлений.

«Краснодар», пожалуй, достоин того, чтобы открыть этот выпуск. «Черные буйволы» в этот день обращали внимание только на футболистов исключительно с именем Александр. Амисулашвили уже подписал с «горожанами» контракт на 4,5 года.

Напомню, что прошедшим летом центральный защитник сборной Грузии перешел из нальчикского «Спартака» в турецкий «Кайсериспор», который возглавил его соотечественник Шота Арвеладзе. Таким образом, всего полгода Амисулашвили смог прожить без РПЛ.

Другой Александр тоже из республики бывшего СССР, а фамилия его – Глеб. Ни много, ни мало. «Горожане» пока сделали белорусу устное предложение, если он его примет, то старт возьмут переговоры с «Барселоной», которая владеет правами на футболиста.

«Волга», как анонсировал на днях Омари Тетрадзе, заключила соглашение с 23-летним воспитанником «Барселоны», выступавшим в последнее время за
шотландский «Селтик» — Марком Кросасом. Отличное приобретение для нижегородского коллектива, а нам будет интересно посмотреть за приключениями каталонца в России.

Махачкалинский «Анжи» вслед за «Тереком» заинтересовался в приобретении Звездана Мисимовича. Боснийский хавбек не попадает в основной состав «Галатасарая», поэтому не против сменить клуб и чемпионат.

«Томь» оформила отношения сразу с двумя футболистами. Сергей Сосновский, перешедший из БАТЭ, и Дмитрий Никитинский, в прошлом сезоне выступавший за молодежный состав «Сатурна», подписали контракты с сибирским клубом.

«Кубань» так же ищет в Шотландии выходцев с Пиренеев. 27-летний нападающий «Килмарнока» Руй Мигел угодил «на карандаш» Дана Петреску. Португалец может обойтись «казакам» в 1 миллион евро.

Грозненский «Терек» укрепляет центр защиты. Отныне в распоряжении Рууда Гуллита появится центрбек польской «Краковии» Петр Полчак. Его даже в сборную Польши иногда вызывают, может, под руководством именитого голландца начнет прогрессировать?

Пермский «Амкар» озадачен поисками вратаря после того, как Игорь Усминский перешел в «Краснодар». На просмотре у Рашида Рахимова находится опытный Алексей Степанов, имеющий опыт выступлений за уральский клуб. Возможно, он станет «номером один».

Сочинская «Жемчужина» продолжает интересоваться бывшими футболистами московского «Спартака». Что неудивительно, ведь Станислав Саламович с ними работал прежде. Клуб с черноморского побережья ведет переговоры с «Томью» по кандидатуре Сергея Ковальчука.

Виталий Булыга в «Спартаке» не играл, но в «Жемчужину» может перебраться. 31-летний форвард близок к подписанию контакта с сочинским клубом.


Экс-капитан «Сатурна» Алексей Игонин, в отличие от большинства своих бывших коллег, пока не трудоустроился. Но близок к этому. Защитник присоединился к брянскому «Динамо» на сборе в Турции и, скорее всего, заключит соглашение именно с этим клубом.

Напоследок, новость из Европы. Филипп Мексес, судя по всему, летом станет футболистом «Милана». Француз не смог выбить из «Ромы» желаемую зарплату, а «россонери» умеют вовремя подсуетиться.

Адриано Галлиани информацию не подтвердил, но и не опроверг. По всей видимости, не все формальности еще утрясены.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт