Статьи
 

Символическая сборная Лиги Чемпионов. 1/8 финала, ответные матчи

17.03.2011, 16:00

В решающих матчах всегда хватает героев. «Соккер.ру» представляет свой вариант символической сборной ответных матчей первого раунда плей-офф Лиги Чемпионов.



Вратарь:

Андрей Пятов («Шахтер»)

Андрей получил высокие оценки от многих экспертов. Возможно, повлияли ошибки других вратарей, возможно, понравился отбитый голкипером пенальти. В любом случае – Пятов сыграл без ошибок.

Защитники:

Дарио Срна («Шахтер»)

Капитан «Шахтера», пожалуй, лучший правый край Лиги Чемпионов. И по качеству игры, и по количеству попаданий в сборную. Видно, что человеку небезразличны успехи клуба, за который он выступает.

Вильям Галлас («Тоттенхэм»)

Оборонцы «Тоттенхэма» не пустили «Милан» к воротам Гомеса. Даже когда итальянцы подбирались вплотную, находился защитник, способный вынести мяч из ворот. Например, опытный Галлас.

Эрик Абидаль («Барселона»)

Напомните, сколько ударов нанесла команда Венгера по воротам Вальдеса? Ни одного. Эрик Абидаль отлично отыграл на позиции в центре защиты. Надеемся, операция по удалению опухоли в печени пройдет так же успешно.

Марсело («Реал»)

Зажег парень в матче против «Лиона». Забил важный гол, позволивший раскрепоститься остальным. Начал вторую голевую атаку и вообще не нашел на левом фланге конкурентов.

Полузащитники:

Лионель Месси («Барселона»)

Куда ж без него, если «Барселона» победила, а Месси забил и возил соперников в привычной для себя манере? Может Лионель играть еще лучше? Конечно, но еще не вечер.

Андрес Иньеста («Барселона»)

Его часто в упор не замечают даже опытные в футболе люди. Ах, Месси, ах, Вилья, ах, Хави. Но Иньеста – клей для схем Гвардиолы. И человек, создающий важнейшие мячи для клуба и сборной Испании.

Виллиан («Шахтер»)

Из песни слов не выкинешь. Виллиан сыграл против «Ромы» технично, настырно, забил изумительный мяч и терзал чужую оборону до потери пульса. Значит, здесь ему и место.

Нападающие:

Марио Гавранович («Шальке»)

До матча против «Валенсии» в него верил только Магат. После заговорили многие немецкие болельщики.Марио делом – с помощью Фарфана и Рауля – доказал умение забивать голы. Лучший дебют 1/8-й финала!

Хавьер «Чичарито» Эрнандес («Манчестер Юнайтед»)

Чичарито, наверное, терпеть не может горох, зато защиту соперника любит, ведь часто оборона оказывается не у дел. Ставка сэра Алекса сыграла, Хавьер сделал дубль, позволивший «Манчестер Юнайтед» выйти в следующий этап.

Самуэль Это’О («Интер»)

Быть может, некоторым кажется, что «Бавария» играла лучше, чем «Интер». Кто-то хотел бы здесь видеть Роббена или Рибери. Но победителей судить всегда сложнее – Это’О провел блестящий матч, и во многом благодаря его передачам и голу «Интер» прошел немецкий клуб.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт