Статьи
 

Символическая сборная уикенда

15.02.2011, 17:30

Притормозила «Барселона», удалился Касильяс, проиграл «Интер»? Зато герои побед в дерби, авторы невероятных голов и участники красочных погромов – в сборной уикенда по версии «Соккер.ру».



Вратарь:

Джанлуиджи Буффон («Ювентус»)

Великому вратарю даже перекладины помогают. Итальянская поговорка о Буффоне, которому иногда везло, а иногда опытный голкипер показывал свой не меняющийся с годами уровень.

Защитники:

Штефан Лихтштайнер («Лацио»)

Умело действовал на правом фланге, отдал голевую передачу, создал парочку острых моментов и жестко, но грамотно играл в обороне. Швейцарец помогает «орлам» летать высоко. 

Альберто Ботиа («Спортинг»)

Выдержать натиск самой успешной атаки Испании – дорогого стоит. Мелкие ошибки оборона «Спортинга» допускала, с кем не бывает, да и гол пропустили. Но в целом смотрелись достойно и заслужили место в сборной уикенда.

Марсело («Реал»)

Победили вдесятером сложного соперника, а единственный гол на счету левого края «Реала» Марсело. Бразилец всегда лучше атаковал, чем оборонялся, но против «Эспаньола» был хорош по всей бровке.

Полузащитники:

Хоакин Санчес («Валенсия»)

«Валенсия» сильно играет в новом году. Победы следуют за победами, а последнюю викторию завоевали во многом благодаря опыту и ударности Хоакина

Арьен Роббен («Бавария»)

Роббен – половина успеха «Баварии». Не верите – смотрите последний матч немецкого гранда. Голландец забил половину голов мюнхенцев и был привычно неудержим.

Антонио Кассано («Милан»)

Поставил крест на «крестоносцах». Не римский епископ и даже не праведник. Грешный Антонио Кассано проявил себя в «Милане», раздавая голевые передачи и забивая самостоятельно. Хорошо сыграл, разгильдяй. 

Нани («Манчестер Юнайтед»)

Хорош нынче Нани. Португалец пасы отдает, сам забивает. Важные победы приносит. И так не только в дерби, но и в других матчах. Если МЮ завоюет титул – Нани будет кандидатом на звание лучшего игрока команды.

Нападающие:

Робин Ван Перси («Арсенал»)

Голландец хорош, снова забивает и снова ведет «Арсенал» к победе. Если бы не травмы, возможно, побед было бы больше. Но Робин – важный козырь в борьбе с Джокером «Барселоной».   

Эдинсон Кавани («Наполи»)

Невероятно играет молодой уругвайский нападающий в этом сезоне. Двадцать голов только в Серии «А», и «Рома» пала у его ног. «Наполи» всерьез претендует на место в Лиге Чемпионов по итогам сезона. Борьба за «скудетто» тоже продолжается. 

Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»)

Победный мяч в дерби перекрывают любую попытку найти другого кандидата в сборную. Иногда один гол важнее десятка. Особенно, если настолько красивый.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт