Статьи
 

Правое дело

16.03.2011, 00:40

«Марсель» приехал в гости к великому и могучему МЮ, чтобы сотворить сенсацию. Получилось или нет? Ответ – в отчете «Соккер.ру».

«Манчестер Юнайтед» — «Марсель» — 2:1 (1:0)
Голы: Эрнандес 6', 77', Браун 82' (автогол)

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Эвра, Браун, Смоллинг, О`Ши (Рафаэл 36' (Фабио 69')), Гиггз, Кэррик, Скоулз, Нани (Валенсия 62'), Руни, Эрнандес
«Марсель»: Манданда, Тайво, Хайнце, Диавара, Фанни, А. Айю, М' Биа (Ж. Айю 83'), Шейру, Лучо, Реми, Жиньяк (Вальбуэна 69')

Предупреждения: Эвра 15', Эрнандес 21', Вальбуэна 73', Реми 90'

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Если на «Велодроме» в успех «Олимпика» мало кто верил, то что уж говорить об этом поединке. На Лазурном берегу французы на равных бились с «Красными Дьяволами»
, а ничейный исход лишь добавил интриги. Потому перед этой встречей на страницах прессы можно было прочитать много всего интересненького. К примеру, Дешам отмечал, что его подопечным нужно «хладнокровно сыграть в завершающей стадии атаки», а хитрый САФ знал, чего можно ждать от соперника и подобрал  оптимальную стратегию на игру.

Матч начался с минуты молчания в память об ужасной катастрофе, которая случилось в Японии…

«Манчестер Юнайтед» решил не откладывать дело в долгий ящик и открыл счет на пятой минуте встречи. Руни перевел мяч на левый фланг, где расположился Гиггз. Великолепный Райан подождал-подождал и вернул сферу Уэйну, который ворвался в штрафную гостей. На дальней штанге ждал скучающий Чичарито. Дальше – дело техники. Пас — и «круглый» отправляется в пустые ворота.

А вот если бы Жиньяк сыграл поискусней и пробил поудачней, то на десятой минуте мы могли бы лицезреть на табло «Олд Траффорд» гордые единички, но не судьба. Андре-Пьер распорядился подарком судьбы и ошибкой Смоллинга (задержался при выполнении искусственного офсайда) хуже не придумаешь.

После активного старта скорости начали падать, команды стали неспешно перекатывать мяч, а владение им к середине тайма стремилось к 50% на 50%. «Дьяволы» постепенно переходили на игру вторым номером, оно и верно – зачем рисковать, если забивать обязательно нужно сопернику. Только вот любая результативная ничья выводит французов в следующую стадию. Но сэру Алексу виднее, он-то знает, чего ждать, и что будет.

Лишь за десять минут до конца тайма, после того как Джон О`Ши получил травму, и на его место вышел Рафаэл, игра переключилась «на третью скорость». Руни чуть было не стал автором еще одной голевой передачи, а гости разыграли пару-тройку опасных стандартов и разразились таким же количеством дальних мощных ударов.

Героем первых минут второго тайма стал Ван дер Сар, который выручил своих горе-партнеров, упустивших Жиньяка, самоотверженно бросившись в ноги в Андре и выцарапав мяч, рискуя получить травму. «Красные Дьяволы» решили отдать ему должное своими действиями, стараясь прибрать инициативу к своим ногам и не допускать более таких моментов. А лучшая защита у нас -это что? Верно, нападение. Вот туда и устремились взоры игроков МЮ, да и они сами.

Только опасными голевыми моментам команды не радовали ни нас, ни Фабио Капелло, который присутствовал на трибуне. Тем временем, ужасный вечер для правых защитников МЮ продолжался: теперь Рафаэл получил травму, а на поле появился его брат-близнец – Фабио. Эх, знал бы САФ об этом в перерыве, поменял бы их, и никто бы не заметил. А так замен больше не осталось, ибо чуть раньше вместо Нани вышел Валенсия.

На удивление, отличный шанс «Марсель» создал после атаки по правому флангу: Реми прострелил, Шейру замыкал, но на страже ворот у МЮ Ван дер Сар. А потом сработало моментально главное футбольное правило. Трехходовка Валенсия – Гиггз – Чичарито закончилась голом последнего. Казалось бы интрига умерла, но вернул её к жизни на 82-й минуте Уэс Браун, срезавший мяч в свои ворота после подачи с углового.

Интригу вернули, а закрутить её французы не смогли: навала не получилось, опасных моментов не создали. В очень непростом матче МЮ убирает с дороги «Марсель», а САФ слово сдержал – он знал, как играть против «Олимпика».

Игрок матча. Хавьер «Чичарито» Эрнандес

Дважды оказался в нужном месте в нужное время. Его голы вывели МЮ в следующий раунд Лиги Чемпионов. Еще причины нужны?

Разочарование встречи. Травмы правых защитников МЮ

Прям «черный день» для игроков этой позиции «Красных Дьяволов».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт