Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

11.02.2011, 14:00
Днем в пятницу мысли о грядущих выходных посещают постоянно. «Соккер.ру» предлагает немного отвлечься от приятных раздумий вместе с нашим регулярным дайджестом свершений и слухов трансферного рынка.

Самую настоящую трансферную бомбу сбросил на головы своих обезумевших от счастья поклонников московский «Спартак». Символ клуба «в изгнании» вернулся на место, которое по праву ему принадлежит. Андрей Тихонов будет помощником Валерия Карпина в тренерском штабе. Правда, по словам наставника «красно-белых», не исключено, что Тихонов будет играющим тренером. Сам Андрей Валерьевич назвал случившееся приятным шоком. «Соккер.ру» разбирал все возможные мотивы и сценарии этого возвращения в подробном материале.

По сообщениям английской прессы, летом у «Спартака»  может случиться еще одно значимое возвращение. Роман Павлюченко, в последнее время получающий крохи игровой практики в «Тоттенхэме», может вновь примерить красно-белую футболку. Спортивный директор московского клуба Дмитрий Попов не исключает, что работа в этом направлении будет вестись. Правда, зарубежные букмекеры считают фаворитом в борьбе за форварда сборной России питерский «Зенит».
Напомним, сам футболист в недавнем интервью отметил, что с командами «Зенит» и ЦСКА ему не по пути.

20-летний полузащитник «Спартака» Александр Зотов отдан в аренду сочинской «Жемчужине». Связано это с желанием дать молодому футболисту возможность получения игровой практики, ведь у «красно-белых» в центре поля сейчас просто сумасшедшая конкуренция, наступившая с приходом Махмудова, Валикаева, возвращением Кариоки и выздоровлением Дринчича.

В защите такого плотного соперничества нет, поэтому «красно-белые», скорее всего, не будут рассматривать предложения по Кудряшову. Федор нужен для полноты обоймы.

Так уж получилось, что главным ньюсмейкером прошедшего дня выступил «Спартак», остальные лишь немного разбавили этот выпуск. «Рубин» интересуется левым защитником португальского «Гимараэша» Жорже Рибейро. Правда, переговоры придется вести с «Бенфикой», которая владеет правами на игрока обороны. Кстати, российским болельщикам этот футболист должен был запомниться по без малого трем десяткам матчей в футболке московского «Динамо». Даже отличиться успел четыре раза в этих встречах. Может, результативность казанцам поднимет?

Стало известно, где продолжит карьеру бывший футболист «Рубина». 33-летний Макбет Сибайя подписал контракт на полгода с аутсайдером первенства ЮАР клубом «Морока».

«Динамо» подписало уже третьего игрока из «Сатурна» вслед за Александром Сапетой и Андреем Карякой. Правда, Владимир Соболев, заключивший с «бело-голубыми» соглашение на 3,5 года, выступал за молодежную команду
«инопланетян».

Продолжаются переговоры российских клубов с израильскими. «Крылья Советов» не оставляют попыток заполучить Димитара Макриева из «Ашдода», а нападающий тоголезский Арафат Джако из  «Хапоэля», базирующегося в Акко, пытается повлиять на руководство через СМИ – так сильно хочет играть в России.

Напоследок, итоги зимнего трансферного окна от ФИФА. Состоялось без малого 2500 тысячи переходов (эта цифра в два раза больше прошлогодней), на которые было потрачено 234 миллиона евро. Львиную долю в эту сумму вложил лондонский «Челси» со своими приобретениями Фернандо Торреса и Давида Луиса.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт