Статьи

Может, это просто сон?

11.03.2011, 02:10
Неудачи двух из трех российских команд «Соккер.ру» пытается перекрыть рассказом о других матчах Лиги Европы. Англичане спотыкаются на выезде, а пиренейцы торжествуют не только в Москве.

«Байер» — «Вильярреал» — 2:3
Голы: Кадлец, 33, Кастро, 72 – Росси, 42, Нилмар, 70, 94

«Байер»: Адлер, Вида, Швааб, Райнартц, Кадлец, Видал, Рольфес (Л. Бендер, 89), Сэм (Йоргенсен, 76), Ренато Аугусто, Кастро, Дердийок (Кисслинг, 46).
«Вильярреал»: Диего Лопес, Гаспар, Гонсало, Музаккьо, Катала, Борха Валеро, Марчена, Бруно Сориано, Мубарак (Касорла, 61), Рубен (Ориоль,83), Росси (Нилмар, 69).

Предупреждения: Видаль – Музаккьо, Мубарак, Катала.

Похоже, «фармацевты» в полном составе подумали, что их заберут в «Баварию» вместе с Хайнкесом. Ошиблась талантливая немецкая команда, попался им соперник такой же резвый в атаке. Конечно, легкий проход «Металлиста» не служил критерием. Потеря Фридриха сказалась на силе обороны. Гарридо придержал на лавке Касорлу и Нилмара. Оба вышли по ходу игры, а бразилец стал героем сражения, вернее его концовки.

Сами создавали себе проблемы – пропускали, сами их решили – Адлер пропустил от Росси, а потом Нилмар вышел вместо Джузеппе и воспользовался подарками обороны «Байера». Пропустить решающий гол дома на четвертой добавленной минуте? Надо было умудриться.

«Брага» — «Ливерпуль» — 1:0
Гол: Алан, 18 (пен)

«Брага»: Артур, Мигел Гарсия, Кака, Родригес, Силвиу, Салину, Моссоро (Паулау, 69), Алан, Пауло Сезар (Барбоза, 90+4), Угу Виана, Лима (Мейонг, 77).
«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Шкртел, Кирьякос, Джонсон, Поульсен (Кэрролл, 57), Лукас, Спиринг, Мейрелеш, Коул, Куйт.

Предупреждения: Кака – Поульсен.

Они остались мыслями и силами в матче против «Манчестер Юнайтед». Другое объяснение – Кенни продолжает гнуть свою линию в Лиге Европы, штампуя безобразные матчи с малым количеством голов. Главное было не пропустить от «Браги» дважды и получилось.

Пенальти, реализованный Аланом, не ставит крест на желании «Ливерпуля» пройти дальше. Но как-то несолидно английскому клубу проигрывать не самому грозному португальскому сопернику. Не лишним будет напомнить о том, что состав у «красных» был экспериментальным, а Суарес в Лиге Европы права играть не имеет. Без Луиса Кэрролл сказку не сделал былью.

«Бенфика» — ПСЖ – 2:1
Голы: Макси Перейра, 41, Хара, 82 — Луйиндула, 14

«Бенфика»: Роберто, Макси Перейра, Луизао, Сидней, Коентрау, Мартинш (Пейшоту, 85), Хави Гарсия, Сальвио (Хара, 66), Гайтан (Аймар, 71), Савиола, Кардосо.
ПСЖ: Эдель, Сеара, Траоре, Маконда (Махеджуф, 76), Арман, Шантом, Камара, Луйиндула (Морис, 42), Нене, Бодме (Кебано, 70), Эрдинч.

Предупреждения: Сальвио — Арман, Нене, Камара.

Не покидает ощущение, что подобное уже видели где-то? Конечно, в прошлом раунде против «Штутгарта» «орлы» на радость публики отыгрались в домашней игре, пропустив первыми. Луйиндула завершил старания привычно активного Нене. Роберто сообразил парочку сэйвов на радость публике, а «Бенфика» завершила первый тайм забитым голом – Макси Перейра хорошо приложился по мячу.

Во второй половине португальцы навели порядок в обороне, а также забили гол. Судья не заметил пенальти на Савиоле, но «орлы» не стали ждать подарка от арбитра и Хара после передачи Пабло Аймара вырвал для хозяев победу. Надо признать, что у ПСЖ шансы остались, но и «Бенфика» не сдается и в Париже повоюет.

ПСВ – «Рейнджерс» — 0:0

ПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело, Питерс, Боума, Энгелаар, Хатчинсон, Тойвонен (Баккал, 84), Ленс, Джуджак, М.Берг (Куверманс, 69).
«Рейнджерс»: Александер, Фостер, Уэйр, Бартли, Бугерра, Уиттакер, Лафферти (Уайлд, 80), Дэвис, Эду, Хаттон, Диуф (Вайсс, 64).

Предупреждены: Лафферти.

Игра в Эйндховене была за вечер четверга худшей по многим параметрам. Не только потому, что лишь в этом голландском матче обе команды не забивали голов. Понятно было, что «Рейнджерс» приедет в гости за ничьей, однако кто ПСВ доктор?

Как-то странно голландцы поступили, приняли шотландские правила игры под конец матча. Ведь надо понимать, что в Глазго их ждет совсем другой футбол, и у шведа Берга вряд ли будет парочка верных моментов. Похоже, ПСВ полностью уверены в собственных силах, раз собираются забивать Александеру на выезде.

«Динамо» — «Манчестер Сити» — 2:0
Голы: Шевченко, 25, Гусев, 77

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Попов, Вукоевич, Р. Еременко, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Нинкович, 88), Милевский.
«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета, Яя Туре, Барри, Коларов (Райт-Филлипс, 82), Балотелли (Тевес, 57), Джеко, Силва.

Предупреждения: Юссуф — Балотелли, Тевес.

После жребия не многие ждали от команды Семина победы (но все же ждали – прим. редакции). Но кто знает, как уверенно киевский клуб начал год, тот не верил в легкую жизнь для миллионеров из Манчестера. Толку от того, что у «горожан» полно классных игроков, если Манчини не может выстроить толковую атаку и оборону?

У «Динамо» есть Андрей Шевченко. Звезда, независимо от возраста. Форвард открыл счет, сыграв на опережение, а во втором тайме киевляне сумели развить успех. Гости играли как-то вяло, не сказать, чтобы Шовковский трудился в поте лица. А вот у Олега Гусева было два отличных момента после перерыва. Первый раз полузащитник забил, а второй раз Харт спас «Манчестер Сити» от разгрома. Счет 2:0 дома не гарантия общего успеха, но настроение у Семина и компании отличное. Приятно побеждать англичан.