Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

09.02.2011, 14:00
Сегодня сборная России покажется на широких экранах после долгого перерыва. В ожидании этого события «Соккер.ру» предлагает ознакомиться с традиционным дайджестом новостей, слухов и сплетен с трансферного рынка.

Громоподобную сделку собирается провернуть питерский «Зенит». Мчащуюся на всех парах к чемпионству в Германии дортмундскую «Боруссию» ждет рейдерский набег со стороны чемпионов России. «Сине-бело-голубые» готовы выложить 25 миллионов евро за двух ведущих футболистов команды Юргена Клоппа – Лукаса Барриоса и Невена Суботича. На деле осуществление этого желания балансирует между разделами «сложновыполнимое» и «невыполнимое». Лидеры Бундеслиги сумели пережить европейское трансферное окно без потерь, хотя спрос на их футболистов, наверняка, был. Да и сумма за этих парней может существенно увеличиться к лету, если они станут счастливыми обладателями Серебряной Салатницы. Хотя, конечно, хочется видеть исполнителей такого уровня в Российской Премьер-Лиге.

«Кубань» после приобретения отличного футболиста в линию нападения задумалась об укреплении обороны, на фундаменте которой и привык строить свои успехи Дан Петреску. А откуда родом лучшие защитники в мире? Ну, естественно, из Италии! Вот и взяли краснодарцы на просмотр Алессандро Дзамперини.
Правда, этот 28-летний футболист вряд ли может причислить себя к когорте знаменитых соотечественников своего амплуа – все-таки Неста и Каннаваро в чемпионате Латвии не играли. Что ж, может румынский специалист раскроет дремлющий талант?

Кстати, «Кубань» уже приобрела одного экс-оборонца «Сатурна» — Зелао. Неплохо было бы взять к нему в пару Алексея Игонина, с которым бразилец не один пуд соли вместе съел. Бывший капитан «инопланетян» сейчас на распутье, выбирая из трех возможных вариантов продолжения карьеры.
Можно отправиться в Украину, где Андрей Гордеев возьмет под крыло в донецком «Металлурге», либо в Сибирь, ведь «Томь» заявляла о своем интересе. Но есть еще один претендент «Х», а такие зачастую и выигрывают гонки.

Полузащитник ЦСКА Любош Калоуда проведет будущий сезон в аренде. Чешский футболист, по заверению официального сайта «армейцев», продлил соглашение с «Волгарем-Газпромом».
А ведь думали в свое время, что будет достойная замену Красичу.

Нижегородская «Волга» расстается с Петаром Еличем.
Боснийский нападающий отдан в аренду тбилисскому «Динамо» сроком на полгода.

Теперь новость о трансферах другого порядка. В Англии может стать одним «российским» клубом больше. Дэвид Лампитт, занимающий должность исполнительного директора «Портсмута», подтвердил, что клубом могут завладеть русские.
Бизнесмены Роман Дудов и Владимир Антонов уже ведут переговоры с держателями основных активов «Помпи». Ясность должна наступить в ближайшее время.

Напоследок о старине Гусе. Бывший наставник сборной России имеет неплохие шансы снова поработать в «Челси». Пока что Роман Абрамович зовет Хиддинка на должность спортивного директора,
которая станет вакантной по окончании сезона – у Фрэнка Арнесена заканчивается контракт. Однако представьте себе, что во время последних «успехов» Карло Анчелотти в структуре клуба на другой должности работал бы тренер масштаба Гуса Иваныча. Несложно просчитать перспективы, не правда ли?
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт