Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

07.02.2011, 14:30
За футбольными выходными, которые подарили наблюдателям много счастливых мгновений, следуют серые будни. «Соккер.ру» разбавляет тяжелое начало недели обзором событий трансферного рынка.

Приз за лучший трансфер дня получает краснодарская «Кубань», сумевшая переманить в Россию 20-летнего нападающего ЧФР «Клужа» Ласину Траоре. Почти двухметровый форвард родом из Кот-д’Ивуара обошелся «желто-зеленым» в сумму от 4 до 5 миллионов евро. В «Кубани» уверены, что за не самые большие деньги приобрели одного из перспективнейших форвардов, выступающих в Европе. Судя по матчам румынских «железнодорожников» в Лиге Чемпионов, это утверждение не так уж далеко от истины. Вот, например, гол в ворота «Ромы» на последних минутах домашней встречи с «волками»:



«Крылья Советов» тоже хотят приобрести форварда, но у них в этом отношении труба пониже и дым пожиже. Самарцы претендуют на болгарина Димитара Макариева, который ныне выступает за израильский клуб «Ашдод». Руководство последнего готово расстаться с нападающим, если волжане выпишут чек на сумму порядка 600-650 тысяч евро.

Пока под большим вопросом дальнейшая судьба Рената Янбаева, так как в нее собираются внести изменения «Зенит» и «Рубин». Причем резкий поворот должен наступить уже до конца нынешнего регистрационного периода. По некоторым данным, «железнодорожники» не прочь устроить аукцион, учитывая толщину кошельков потенциальных покупателей, и продать одного из своих лидеров за кругленькую сумму. Впрочем, пока что все покрыто туманом.

Гораздо скорее должно наступить прояснение в будущем Мартина Якубко. По его собственным словам, до завтра он определится с новым клубом (напомню, что «Динамо» выставило словака на трансфер).
Опытный нападающий поведал, что российские клубы к нему равнодушны, поэтому, скорее всего, чемпионат ему придется сменить.

Новости одной строкой. Нижегородская «Волга» просматривает полузащитников Шоту Бибилова из «Алании» и Алексея Померко из «Амкара».
Оба пытаются доказать Омари Тетрадзе свою состоятельность. Сергей Парейко к своим 34 годам доказал это всем, но только не в Англии, где безрезультатно провел время на просмотре в «Вулверхэмптоне». Теперь опытный страж ворот называет РПЛ идеальным вариантом для продолжения своей карьеры.

Переходим к разделу «Наши в Европе». Сначала о Романе Павлюченко. Олег Артемов, представляющий интересы форварда российской сборной тепло и по-дружески побеседовал с президентом «Тоттенхэма» Даниэлем Леви, после чего Роман вышел на последние двадцать минут игры с «Блэкберном» и отдал голевую передачу (только фактически: 95% гола – заслуга Нико Кранчара). В любом случае, теперь, по словам агента, Павлюченко вновь не горит желанием расставаться со «Шпорами».

В полку наших представителей в клубах Старого Света прибыло, причем довольно неожиданно. 18-летний полузащитник Аркадий Гальперин, игравший в молодежных командах «Химок» и «Москвы», подписал контракт с «Депортиво» до конца сезона.
Если сумеет провести это время с пользой, то сможет продлить соглашений с галисийцами еще на два года.

Напоследок, о тренерской отставке в Англии. Наставник «Вест Бромвич Альбиона» Роберто Ди Маттео прибавил к своей прежней инициализации обществом приставку «экс».
Официальная причина досрочного прекращения отношений с итальянцами проста – неудовлетворительные результаты. Да, «Дрозды» повисли над пропастью, но их игра вовсе не смотрелась безнадежной. Тем более, если уж увольнять наставника, то хотя бы во время трансферного периода, а не сразу по его завершении – работать придется абсолютно с тем же составом. Пока всплыли две кандидатуры, которые могут возглавить ВБА: Сэм Эллардайс, начинавший сезон у руля «Блэкберна», и Рой Ходжсон, недавно выдворенный из «Ливерпуля».
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт