Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

05.02.2011, 13:30
«Соккер.ру» продолжает ежедневную традицию и знакомит своих читателей с мельчайшими подробностями деятельности российских клубов на трансферном рынке.

Одной из центральных фигур в прошедшие сутки вновь стало московское «Динамо». «Бело-голубые» начали вчерашний день с того, что подписали контракт с защитником Борисом Ротенбергом. Минувший сезон футболист провел в «Алании» на правах аренды, а правами на него последние четыре года владел питерский «Зенит», за который Борис так и не сыграл ни единого матча. Контракт Ротенберга со столичным клубом рассчитан на 2,5 года. По словам самого футболиста, «Динамо» интересовалось им еще в прошлом году, поэтому с обретением статуса свободного агента вопрос решился довольно быстро.

Не только на российский рынок раскинулись широкие интересы «бело-голубых». Намедни уругвайский «Пеньяроль» подтвердил интерес российского клуба к персоне аргентинского форварда Алехандро Мартинуччо. По словам спортивного директора известного южноамериканского клуба, расстаться с лидером заставит лишь весьма солидное в денежном плане предложение.

Если футболисты и уходят из «Динамо» в это межсезонье, то преимущественно в «Ростов». Под присмотром Олега Протасова сейчас тренируются Эдгарас
Чеснаускис и Алексей Ребко. Александр Шикунов, занимающий должность спортивного директора в донском клубе, заявил, что официальные бумаги с этими футболистами пока не подписаны. Однако, думается, что пути назад у парней уже нет, тем более, главный тренер ростовчан явно заинтересован в их услугах.

«Крылья Советов» не останавливаются в своей работе ни на секунду. Одним из основных пунктов их транферной политики является заключение арендных соглашений с молодыми российскими футболистами из «больших» клубов. Очередным подобным приобретением может стать 19-летний нападающий «Зенита» Станислав Матяш, который в прошедшем сезоне весьма успешно выступал за молодежный состав чемпионов России. Кроме того, на просмотре в самарском клубе находится 24-летний защитник Александр Ковалев, прежде выступавший в Узбекистане за «Бунедкор».

А вот «Анжи» следит за полузащитником «Пахтакора» и сборной Узбекистана. Одил Ахмедов в ближайшее время может перебраться в Махачкалу. Также клуб из столицы Дагестана может усилиться бывшим футболистом «Сатурна» — Алексеем Ивановым. Вингер уже тренируется с командой, а контракт, вероятно, будет подписан со дня на день.

Нальчикский «Спартак» взял в аренду у нижегородской «Волги» полузащитника Инала Гетигежева. Срок соглашения — полтора года. «Краснодар» пригласил на просмотр опытнейшего 37-летнего полузащитника Александра Кульчия. В последнее время белорус выступал за «Ростов».

Вновь вся информация о работе питерского «Зенита» на трансферном рынке сводится к реплике Игоря Корнеева. Главное, что отметил спортивный директор «сине-бело-голубых», так это то, что чемпионы России не ведут переговоров с «Фиорентиной» по поводу Варгаса.

Кроме того, стало известно, что Евгений Стариков может провести сезон в «Зените», обойдясь без очередной командировки в Томск – решение за Лучано Спаллетти.

Завершим выпуск новостями из радела «Наши в Европе». Стало известно, что летом «Челси» может расстаться с группой футболистов, среди которых есть и Юрий Жирков. Уж может футболисту сборной России пора воспользоваться советом Евгения Ловчева, который все настойчивее предлагает тому вернуться на родину, в «Зенит»?

Роману Павлюченко надоело ждать своего шанса на скамейке запасных. На днях его агент даже встретился с президентом «Тоттенхэма» Дэниэлем Леви, чтобы обсудить перспективы российского форварда в команде. Думается, если Харри Рэднапп не изменит своего отношения к Роману, его уход из стана «Шпор» летом состоится с огромной долей вероятности.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт