Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

03.02.2011, 14:30
Трансферная лихорадка обошла кругом январь и теперь заходит на второй месяц. В феврале наша постоянная рубрика целиком и полностью уделит внимание отечественному рынку. Мимо зоркого ока «Соккер.ру» не проскочит ни один трансфер.

Сегодня начнем с активного в прошедший день «Терека». Полузащитник Александр Павленко официально стал футболистом грозненского клуба. Вчера стороны уладили последние юридические формальности. Таким образом, десятилетняя карьера хавбека в московском «Спартаке» (последние три года провел в арендах) подошла к концу, а ведь останься в команде – считался бы главным старожилом «красно-белых». По словам вице-президента «Терека» Хайдара Алханова, этот трансфер обошелся клубу в два миллиона долларов, а контракт подписан на 3,5 года.

Это не единственное приобретение кавказского клуба за отчетный период. Приехал в Грозный и нападающий. Вряд ли из числа десяти лучших в мире, но состав укрепить он поможет. Зимбабвиец Мусавенгоси Мгуни перешел в «Терек» из донецкого «Металлурга».
В первой части чемпионата Украины форвард сыграл 12 матчей, отправив в ворота соперников четыре мяча.

Немало новостей было из славного города на Дону. Во-первых, «Ростов» взял в аренду у нижегородской «Волги» голкипера Антона Коченкова.
Это уже второй кандидат на пост номер один, приобретенный этой зимой. Чуть раннее из «Брно» перешел Мартин Лейсал.

Два других новичка «Ростова» из Африки, и оба пока обладают статусом «потенциальный». 19-летний форвард из Того Арафат Джако выступает за израильский «Хапоэль» из Акко. В случае, если футболист пожелает перейти в какой-либо европейский клуб, покупателю придется выплатить всего лишь 250 тысяч долларов за такое удовольствие. Кроме того, в расположение донского клуба прибыл 29-летний тунисский защитник Анис Буссаиди, в последнее время выступавший за греческий ПАОК.

«Крылья Советов» в шаге от подписания контракта с игроком сборной Болгарии.
По словам Мирчи Димитрова, представляющего юридические интересы футболиста, уже в четверг его подопечные присоединится к волжскому коллективу.

Кстати, имя пронырливого агента всплыло вчера дважды. Он утверждает, что на полузащитника софийского ЦСКА Маркиньоса имеется большой интерес со стороны российских клубов.
По некоторой информации, в списке претендентов значатся «Кубань», «Волга» и «Ростов».

И снова не обходится наш выпуск без вестей из Краснодара. «Кубань» вполне может в ближайшее время заключить контракт с защитником молодежной сборной Парагвая Рональдом Хутом.
Пока парень только прибыл на сбор, но у него есть все данные, чтобы убедить Дана Петреску в своей полезности команде. «Горожане» тем временем собираются зацементировать последний рубеж. Игорь Усминский из «Амкара» может перебраться в южный регион, где начинал свою футбольную карьеру.

Есть у «быков» и потери. Полузащитник Михаил Багаев перешел в нальчикский «Спартак».
Впрочем, назвать это потерей можно, лишь исходя из количественных подсчетов – футболист не был основным на берегах Кубани.

Питерский «Зенит» может расстаться с одним из своих вратарей – Дмитрием Бородиным.
В ближайшее время опытный страж может стать свободным агентом, либо вообще завершить карьеру игрока. Подтверждением этой информации становится тот факт, что на второй сбор питерского клуба в Марбелью Бородин не поехал.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт