Статьи
 

Конфликт исчерпан

03.03.2011, 21:00
Одна из самых надоевших эпопей межсезонья благополучно завершилась. Александр Алиев возвращается в Киев к Семину, а «Локомотив» вместе с читателями «Соккер.ру» может подыскивать себе нового бомбардира.

Герман Ткаченко и его компания набирают обороты. Убедить Суркиса, что его клубу зачем-то нужен своенравный Алиев, а Смородскую в том, что сгноить Александра в дубле – не лучшая месть за колкие фразы и нежелание играть, было непросто. Герман Владимирович, в отличие от других участников спора, вел себя на публике максимально дипломатично. Если Алиев переедет в Киев – выгодность для обеих сторон гарантируем, если Алиев остается – будет вести себя, как профессионал. Ведь раньше, до смены руководства, вел.

«Локомотив» Юрия Павловича Семина в прошлом сезоне сыграл тридцать три официальных матча. В двадцати семи играл Алиев и забил пятнадцать мячей. Всего команда отличилась тридцать шесть раз. Долгое время без гола Алиева «железнодорожники» вообще не побеждали. Так что важность плеймейкера, умеющего забивать со штрафных, обсуждаться не должна. Но он был важен для «Локомотива» Семина с представлениями Юрия Павловича о футболе, игре его родной команды.

Красножан человек новый. Несомненно, он без труда нашел бы применение Алиеву, ведь нынешний «Локомотив» вряд ли может разбрасываться кадрами. Но
вопрос Александра давно перестал быть футбольным. Он стал частью политики клуба. Смородская, учитывая ее любознательность непосредственно к тренировочному процессу и организации работы команды, вряд ли бы прошла мимо всех заявлений Александра. Украинец женщин бить не обещал (только бывшего агента), но и требуемого уважения не показал. Пусть не к президенту – ее любить в «железнодорожных» кругах не принято, но к клубу и болельщикам. Слишком открыто Александр говорил – поскорее бы убраться из Москвы. Здесь осадок на рельсах остался.

Встреча с президентом клуба ему не понравилась, Смородской и ее «пожеланиям крепкого здоровья» Александр не поверил. Милевский все «слёзы выплакал», ожидая верного друга в «Динамо». Кстати, с украинской стороны трансфер не такой уж однозначный. Алиев в Москве играл полезней и был важнее для «Локомотива», нежели для «Динамо» в свое время. Киевляне до конца не перестроили игру при Семине, но с «Бешикташем» у них хорошо получилось и без Алиева. Учитывая, что сейчас полузащитник будет играть
за дубль, набирать форму, а команда стартует без его участия, может получиться нехорошая ситуация. Все места в основе заняты – а тут Алиев прилетел. Возвращение Александра ведь явно просьба Семина. Суркис намаялся в свое время с полузащитником и легко пережил бы его отсутствие.

Уход Алиева из «Локомотива» для москвичей можно оценить лишь постфактум, как и любой другой, пусть даже одного из лидеров. Илдырым (Йилдырым) на подходе, могут приобрести еще кого-то атакующего в центр поля или же красиво хлопнет дверью Лоськов. Умеет ведь! Увидим через несколько недель, а пока напоминаем прошлое. Алиев провел ударный первый круг прошлого чемпионата, будучи одним из самых заметных игроков РПЛ, а теперь попытается второй раз войти в реку Днепр по примеру Семина. Когда конфликт исчерпывает себя, принято желать удачи обеим сторонам. И забывать обиды ввиду их неактуальности. 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт