Статьи
 

Символическая сборная уикенда

01.02.2011, 16:30

«Соккер.ру» составляет сборную уикенда из настоящих героев последних дней. Некоторые именитые клубы остались без представительства, но лишь по вине самих команд – не показали запоминающийся футбол.



Вратарь:

Рикардо Лопес («Осасуна»)

Жулио Сезар взял пенальти, но за «Интер» заступился другой человек. А вот победа «Осасуны» над «Реалом» — во многом заслуга Рикардо, отбившего пачку неприятных ударов. Передал привет родному городу, так сказать.

Защитники:

Андони Ираола («Атлетик»)

Отлично сыграл правый защитник басков. «Атлетик» провел сильный матч, и одним из главных героев стал автор двух голевых передач – Андони Ираола. В последнее время он заметен и полезен.  

Матс Хуммельс («Боруссия» Дортмунд)

Не только надежно играет в обороне, но и отлично подключается к атакам и завершает их точными ударами. Талантливый защитник, интересно посмотреть на его игру без кровного брата Суботича. Например, в сборной Германии. 

Кристиан Сапата («Удинезе»)

Маркизио забил невероятной красоты гол, но красоты для побед мало. Сапата сыграл просто, без шика и блеска в атаке и не  позволил в меру сил «Ювентусу» победить дома «Удинезе». Не зря к нему «Зенит» приглядывался

Стефан Раду («Лацио»)

Команда Рейя уверенно обыграла непростую «Фиорентину». Несмотря на наличие сильных атакующих игроков у соперника, оборона «Лацио» не дрогнула. Раду попадает в сборную уикенда как достойный представитель надежной защиты.  

Полузащитники:

Лионель Месси («Барселона»)

Месси, конечно, ничего невероятного для себя не сделал. Но если мерить достижения и рекорды «Барселоны» по лучшим матчам каталонцев, то в половине случаев Месси и его коллеги не проходили бы в сборную. Выходя из голов и действий – приветствуйте Лео на привычном месте. 

Дэнни Мерфи («Фулхэм»)

Сделать из «шпор» «шпроты» помогли не только ошибки обороны «Тоттенхэма», но и капитанская игра Мерфи. Опытный полузащитник не только с пенальти забивать умеет, но и в пасах тонких разбирается

Нури Шахин («Боруссия» Дортмунд)

Болельщики очень переживали, как «Боруссия» сыграет без Кагавы. Как видим, без японца тоже неплохо получилось. Ведь выдающийся матч провел Нури Шахин – еще один молодой и умелый лидер команды Клоппа.

Нападающие:

Гаиска Токеро («Атлетик»)

«Атлетико» — хороший соперник, но Токеро с ним отлично справился. Не без помощи (смотрите выше), но вместе с тем Гаиска сыграл результативней, чем Льоренте. Фернандо, хоть и заработал удаление, с пенальти промазал. 

Эдисон Кавани («Наполи»)

Теперь на счету Кавани два с половиной десятка мячей в сезоне, из них семнадцать – в Серии «А». Новый хет-трик уругвайца помог «Наполи» разбить в пух и прах «Сампдорию»

Джампаоло Паццини («Интер»)

… Которая осталась без Паццини. Джампаоло прыгал, опережал и падал в форме «Интера». Дебют вышел не просто успешным, а невероятным – помог новой команде завоевать волевую победу, забил дважды и заработал ключевой пенальти.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт