Статьи
 

Пророчества художников

26.01.2011, 11:30

Оказывается, мы совсем и не знали, что знаменитые картины русских художников писались о  российском футболе. Блогер «Соккер.ру» злой зануда предлагает вместе в этом убедиться.

В. А. Серов. «Ходоки у В.И. Ленина».

Казалось бы, где здесь футбол? А вот объяснение: на картине Вождь революции, а перед ним -ходоки. Аналогичная ситуация и в российском футболе! Гус Хиддинк устроил небольшую футбольную революцию в России, а потом ушёл. Но наши «ходоки» Аршавин, Погребняк и Билялетдинов так и не поняли, что делать дальше, поэтому они пришли к Гусу Хиддинку за советом.

Ф.П. Решетников. «Опять двойка».

Не узнали? Это же российский рефери снова получил за «судейство» двойку! Уточнять, кто именно не будем — все ошибаются, за что удостаиваются этой незавидной оценки!

И.Е. Репин. «Не ждали».

Это более актуальная картина. Мы действительно не ждали, что к нам приедет сам Рууд Гуллит! Тем более, в грозненский «Терек». Почему «тем более»? Потому что клуб не отличался стремлением быть на виду, то есть в борьбе за медали, но теперь мы все с пристальным вниманием будем следить, что будет происходить с кавказкой командой.

В.М. Васнецов. «Три богатыря».

Эта пророческая живопись повествует нам о том, как же должны выглядеть наши нападающие. Благо, есть маленький да удаленький Кержаков, в отличие от худых Павлюченко и Погребняка. Не заслужили места в основе Бухаров и Булыкин. Не вырастила земля матушка нам «ибрагимовичей»! Кстати, по неофициальным данным, 13% россиян считают, что форма сборной, а в особенности нападающих должна выглядеть именно так!

К.С. Малевич. «Чёрный квадрат»

Честно, дал бы волю фантазии, но хочется быть политкорректным, гуманным и т.д. Но одну ситуацию в нашем футболе эта картина характеризует идеально, скажу кратко — Марибор.

К.С. Петров-Водкин. «Купание красного коня»

Переходим к следующей экспозиции. Видим здесь  президента одного из наших ведущих клубов, который моет свой новый Феррари в Москве-реке. Понятно, что не похож — изобразили плохо. Но согласитесь, живопись странная штука. Вспомните Пабло Пикассо. В конце концов, автор картины с такой замечательной фамилией!

И.Е. Репин. «Бурлаки на Волге»

В этой картине мы видим как «бюджетники» тянут российские клубы из первого дивизиона. Одно из предположений, что это корабль настоящего пирата, который грабит бедных россиян. Его зовут Джек Воробей". И все мы знаем, как называется его корабль.

Леонардо Да Винчи «Мона лиза»

И напоследок, картина зарубежного художника Леонардо Да Винчи — «Мона лиза». Здесь мы видим, как улыбается Лиза Джоконда, ведь она знала ещё тогда, что ЧМ 2018 пройдёт в России! 

Спасибо что прочитали эту статью, целью которой было вызвать у вас улыбку! Подчеркиваю тот факт, что многое, из того что здесь написано, вымышлено, и ни в коем случае не преследует целей кого-то оскорбить. Просвещайтесь, болейте за Россию!

В статье упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт