Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

25.01.2011, 17:00
Каждый новый январский день, не подаривший громких трансферных сделок, все больше настораживает болельщиков, которые уже прозвали эту зиму самой скупой на рыночные события. «Соккер.ру» предлагает регулярный обзор немногочисленных новостей.

Начнем с очередной «сладкой косточки», которую сейчас вовсю облизывают британские СМИ. Этих парней хлебом не корми, а дай раскрутить какую-нибудь историю, возникшую из ничего, по ходу которой они сами верят в ее правдивость до доказательств с пеной у рта. Пишущая братия родом с островов искренне считает, что Аршавин в ближайшее время может вернуться в «Зенит». Подтверждений тому приводят два: частое нахождение на лавке «Арсенала» и слова Игоря Корнева, который сказал, что двери питерского клуба всегда открыты для Андрея. Судите сами.

Кстати, не единственный чудо-сюжет от английских кудесников пера. Причем в этот день журналисты неровно дышали именно к российским футболистам. Как стало известно, «Гамбург» отказал мадридскому «Реалу» в продаже Рууда ван Нистелроя.
Это был факт. Но он вновь послужил косвенным основанием для того, чтобы приписать королевскому клубу интерес к Роману Павлюченко. Что ж, мы будем рады видеть форварда сборной России в «сливочной» футболке, но, кажется, в ближайшее время это осуществимо только в рамках футбольных симуляторов. Правда, есть надежда на Дениса Черышева, но для этого ему еще надо определиться с «национальностью».

Сразу три футболиста, еще недавно радовавшие зрителей выступлениями в клубах РПЛ, перебрались в родные чемпионаты. Эдуардо Лобос после шести лет в футболке «Крыльев Советов» вернулся в Чили, где продолжит карьеру в клубе «Унион Эспаньола».

Мартин Кушев будет выступать за софийскую «Славию». Удивительно, но это уже четвертое пришествие габаритного форварда в команду из столицы Болгарии.

Рафал Муравски в России времени провел меньше, да и не отметился чем-то особенным. Поляк подписал контракт с «Лехом» на 3,5 года.


Отметим также очередное примечательное заявление Хайдара Алханова – к «Тереку» ныне интерес повышенный, как ни крути. По словам вице-президента грозненцев, клуб не может себе позволить платить за футболистов по 4-5 миллионов евро, будут рассчитывать на тех, кто стоит 1-2 миллиона. Честно говоря, в моей вселенной эти слова совсем не сочетаются с обещанием привезти форварда из десятки лучших в мире.

В ближайшие несколько часов должен состояться трансфер, который обрадуют всех поклонников «Челси». Давид Луис из «Бенфики» находится в Лондоне, где скоро и должно все решиться.
Если сделка выгорит, касса лиссабонского клуба «поправится» на 22 миллиона фунтов. Напомним, что ровно столько же «упало» на счет «орлов» летом, когда они продавали Рамиреса. С «Синими» в этом плане приятно иметь дело.

Что касается «Реала» и его поисков нападающего, то после отказа «Гамбурга» самым вероятным вариантом становится аренда Эммануэля Адебайора у «Манчестер Сити».
Уж «горожане» могут форвардами пол-Европы снабдить.

В Италии было кое-что интересное. Массимо Маккароне, например, сменил «Палермо» на «Сампдорию».
А Валон Бехрами прибыл в расположение «Фиорентины», чтобы пройти медицинский осмотр.

Не сидит без дела и «Интер», потерпевший на выходных первое поражение при новом тренере. В ближайшие дни Марко Андреолли, известный по выступлениям за «Кьево», подпишет с чемпионами Италии контракт на пять лет. Кроме того, «нерадзурри» рассматривают вариант с приобретением опального Адриана Муту, румын знает секреты поднятия внутрикомандного духа.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт