Статьи
 

«Валенсия» обыграла «Малагу» и другие результаты

22.01.2011, 15:15
«День мести» в Англии, тренерский дебют в Италии, матч немецкого «почти чемпиона» и очередная «жертва» для «Барсы». «Соккер.ру» приглашает вас вместе последить за субботним футбольным марафоном.

Англия, Премьер-лига, 24-й тур

Очень насыщенную программу субботнего игрового дня подготовила для нас «старушка Англия». Целых восемь поединков будут разбросаны по разным временным отрезкам, и в каждом из этих противостояний будет, на что посмотреть и за кого поболеть. Хотя последнее все же – чисто индивидуальное…

Стартует день битвой на стадионе «Молине», где «Волки» Мика Маккарти
постараются доказать неслучайность своей выездной победы над «Ливерпулем» в первом круге. Облегчить им задачу в этом может еще и отсутствие Стивена Джеррарда, для которого этот матч станет последним в его 3-матчевой дисквалификации. Правда, и у «Красных» есть свой козырь в рукаве – физическая готовность. Ведь «Вулвз» среди недели провели матч на кубок страны (переигровка с «Донкастером»), в то время как мерсисайдцы целенаправленно готовились к субботней встрече. Какой же из этих факторов перевесит? А может роль сыграет другой, неизвестный нам?

В 18.00 по Москве одновременно начнутся сразу шесть матчей тура. Естественно, больше других притягивают внимание поединки с участием грандов, и, надо сказать, в них тоже будет, кому и за что мстить. Например, «Арсеналу» в домашнем матче с «Латтикс» — за потерю двух очков в поединке трехнедельной давности, а «Манчестер Юнайтед» — за аналогичное «прегрешение» в противостоянии с «Бирмингемом». Получится ли реванш у «зубров» английского футбола? Не спешите с ответом – он может оказаться не столь однозначным, как кажется.

Еще один любопытный поединок состоится в это же время на «Сент-Джеймс Парке», где «Сорокам» предстоит принимать столичный «Тоттенхэм». Гости,
укрепившиеся «ириской» Пиенааром, наверняка, захотят восполнить свой пробел в «забивучести», образованный в прошлом туре, тогда как «Сороки» постараются им этого не позволить, а по возможности и самим «клюнуть». Правда, последнее будет зависеть от того, успеет ли восстановиться главная надежда «Ньюкасла» в атаке Энди Кэролл, и если так, то в какой форме нападающий?

Самым поздним «запуском» стартует в субботу битва между бирмингемской «Астон Виллой» и «Манчестер Сити». Вполне возможен вариант, при котором подопечные Улье будут ступать на газон «Вилла Парк» уже в статусе обитателя зоны вылета, а потому терять очки в матче с «манкунианцами» хозяевам категорически не рекомендуется. А ведь сделать это будет так трудно, учитывая хорошую форму «Горожан»! И даже скандальный новичок «бордово-голубых» Даррен Бент может не помочь в такой ситуации «Вилланам», хотя он уже назвал предстоящий дебют «аппетитным» и выразил надежду, что «подсластит» свой первый матч в новом коллективе забитым мячом. Вот мы и понаблюдаем... 

Испания, Примера, 20-й тур

Не так много, как на Альбионе – всего три поединка подарит нам в первый выходной день испанский чемпионат. И во всех этих матчах интриги чисто визуально будет немного: три участника еврокубков дома будут принимать трех соперников из нижней части турнирной таблицы, а то и откровенных аутсайдеров.

Ну, например, чего можно ждать от поединка «Барселоны» против сантандерского «Расинга»? Да еще и после того, как подопечные Гвардиолы проиграли в кубковом матче «Бетису». И пускай в турнирном плане от этого поражения «сине-гранатовым» ни тепло, ни холодно, в плане спортивной злости «блаугранас» однозначно добавят. А это уж точно «Расингу» не на руку. В общем, четыре-пять мячей сантандерцам, скорее всего, придется выудить из собственных «сетей». И хорошо еще, если этим «каталонское сердце успокоится»…

Интереснее будет в двух других встречах дня. «Севилья», в ее нынешнем состоянии, даже на «Писхуане» с «Леванте» может неприятно шокировать. Ну, а «Валенсии» будет противостоять солидно «скупившаяся» «Малага», которая в последних турах смотрелась весьма и весьма недурно. Должна быть неплохая «заруба».

Италия, Серия А, 21-й тур

Три встречи будет сыграно и в Серии А. Сперва в параллельных встречах «Палермо» и «Парма» примут «Брешию» и «Катанью» соответственно. Интрига в этих поединках будет разного характера. В сицилийском – сможет ли сражающаяся за жизнь «Брешия» хотя бы не проиграть сильному и «злому» (после поражения в прошлом туре) «еврокубковому борцу»? В «пармезанском» —
каким выйдет дебют нового тренера «Катаньи», известного в прошлом аргентинского футболиста, Диего Симеоне? Причем, надо заметить, соперники «Слонов» явно не будут идти на уступки в честь тренерского дебюта у противника – очки «Крестоносцам» сами нынче очень нужны. А то они как обыграли в первом матче года «Ювентус» в Турине, так и проиграли после этого два матча подряд. Причем кому! «Кальяри» и «Брешии»! Тут хочешь-не хочешь, задашься вопросом – это «Юве» так слаб, или выше озвученные два клуба так сильны?

В вынесенном на позднее время поединке сойдутся «Рома» и «Кальяри». «Джалло-росси» набрали неплохой ход в чемпионате в последних турах (ну, если опустить «геройства» Жуана в Генуе), а тут еще и в кубке страны выбили злейшего врага. Так что к очередному сражению в Серии А подопечные Раньери подойдут в отличном настроении! Вот только у соперника тоже боевым духом все отлично – две победы в последних двух турах. А если добавить еще и тот факт, что сардинийцы, в отличие от римлян, всю неделю отдыхали и набирались сил, то здесь еще бабка надвое сказала, кого считать фаворитом. Любопытный будет матч – советуем обратить на него внимание.

Германия, Бундеслига, 19-й тур

Набирает обороты и немецкая Бундеслига, в которой пройдет львиная доля матчей второго после «зимней спячки» тура. Борьба во всех пяти поединках ожидается нешуточная! Так, мюнхенской «Баварии» очередную потерю
очков могут не простить ни фанаты, ни руководство, особенно, учитывая тот факт, что в соперниках – обыгравший «Звезду Юга» в первом круге дерзкий «возвращенец» в элиту из Кайзерслаутерна. В прочем, статистика домашних встреч «баварцев» с «Чертями» должна радовать мюнхенских фанатов – в 7-ми последних матчах 7 побед! Впечатляет.

Лидер же и главный претендент на «Серебряную салатницу» в Дортмунде на родном «Вестфаленштадионе» (пусть те, кто переименовывал стадион в «сигнал, который куда-то там идет» сами его так и называют) примет борющийся за выживание «Штуттгарт» нашего Павла Погребняка. Несмотря на низкую позицию, занимаемую «Швабами», можно быть уверенными – проблем гости «без пяти минут чемпиону» постараются создать по максимуму.

Отдельно от других встреч дня состоится битва между «Кельном» и «Вердером». Возможно, мы чего-то не знаем в немецких реалиях, но выбор организаторов, решивших «вынести за скобки» именно этот поединок, нам не до конца понятен. Возможно, их впечатлила результативность матча между этими же оппонентами в первом круге, и они решили, что и на этот раз команды подарят зрителям шесть забитых мячей? В общем, посмотрим. Но, как нам кажется, были в сегодняшней программе дня и более солидные претенденты на то, чтоб сыграть в 20.30 по Москве.

Франция, Лига 1, матч 18-го тура

Французы сегодня в основном будут заняты кубковыми баталиями – в стране пройдет целых 10 матчей на стадии 1/16-й финала Куп де Франс. Но один поединок чемпионата, не состоявшийся ранее, все же сыграют в Лансе.

И матч этот ожидается весьма боевым и любопытным, ведь схлестнутся два представителя «дна» французской табели о рангах, и это будет битва не за три, а за все шесть очков, как говорится в таких случаях. Побеждают хозяева, и они выбираются из трясины, вежливо сталкивая туда своего сегодняшнего соперника, если же победу празднуют гости, то они обеспечивают себе небольшой задел перед конкурентами. Ничья же в равной мере не устроит ни тех, ни других.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт