Статьи
 

Символическая сборная уикенда

18.01.2011, 16:30
Дружной веселой компанией вернулась пятерка сильнейших футбольных чемпионатов Европы после новогодних каникул, а вместе с ней возвращается и традиционная символическая сборная уикенда от «Соккер.ру».



Вратарь:

Диего Алвеш («Альмерия»)

Когда
команда, плетущаяся в хвосте турнирной таблицы, отбирает очки у одного из лидеров
, ставящего задачу на сезон – победить во всех возможных турнирах, заслуга в этом, как правило, в первую очередь, линии обороны и вратаря. Вот и бразилец Диего Алвеш из «Альмерии» трудился в поте лица, вытаскивая один за другим коварные удары от Криштиану и компании. И хотя «сухим» голкиперу уйти с поля все же не удалось, один пропущенный мяч и массу сэйвов все равно можно считать громадным успехом.

Защитники:

Жереми Матье («Валенсия»)

Когда забивать не получается у форвардов, на помощь приходят те, от кого соперники подобной резвости ожидают в последнюю очередь. Защитник «Валенсии» Жереми Матье, надежно отработав весь матч в обороне, за десять с небольшим минут до финального свистка решил, что и в атаке своей команды может принести пользу. И не прогадал.
Именно гол француза стал победным в непростой схватке левантийцев с галисийцами
.

Арне Фридрих («Вольфсбург»)

Блистательно отыграл в матче против мощной «Баварской машины», не позволив подопечным Ван Гала увезти из Вольфсбурга три очка
. Надежно прикрыл Гомеса, а главное – своевременно подчищал огрехи часто «чудивших» партнеров по обороне. В концовке матча «взялся» Арне и за Роббена, распоясавшегося в атаке гостей. В общем, один из героев матча однозначно.

Неманья Видич («Манчестер Юнайтед»)

Провел на высочайшем уровне поединок в Лондоне
, а в концовке встречи, когда «Манчестер» остался в меньшинстве, именно Неманья стал настоящим вожаком на поле, участвуя почти в каждом оборонительном действии у собственных ворот, да еще и на партнеров да судью успевал покрикивать. Правильно – расслабляться нельзя давать никому!

Бранислав Иванович («Челси»)

Уже не впервые серб становится движущей силой лондонских побед
. В трудном поединке против «Блэкберна» Иванович открыл счет в матче, а затем и во втором, расставившем все точки над «і», взятии ворот активно поучаствовал. Одним словом – герой!

Полузащитники:

Кевин Гросскройц («Боруссия Дортмунд»)

Два гола и результативная передача на «коллегу» Гётце – великолепный показатель блистательного Кевина Гросскройца в матче с леверкузенским «Байером»
. Что и говорить – авторитетный «Киккер» поставил молодому полузащитнику за матч на «Бай Арене» максимально возможный балл «1» (напомним, у немцев в этом плане все наоборот – чем меньше балл, тем лучше сыграл), а это уже что-то, да значит!

Яя Туре («Манчестер Сити»)

Вот уж на кого точно арабские шейхи не зря потратили свои миллионы, так это на ивуарийца Яя Туре. У него даже имя чертовски символичное – «два раза Я», что в применении к его игровым качествам можно истолковать, как желание сыграть с двойной выкладкой в каждом поединке, а то и «за себя и того парня».
В поединке против «Вулвз» именно Туре «зажигал» своих партнеров, которые до конца первого тайма были похожи на «зомби»
.

Андрес Иньеста («Барселона»)

Этого парня можно практически каждую неделю ставить в нашу сборную и не прогадать! Может быть, Андрес и не получил «Золотой мяч», но на его игровых качествах в поединке с «Малагой» этот факт никак не сказался. А какой голешник забил Иньеста!
Просто красавец!

Нападающие:

Самуэль Это’О («Интер»)

Отсидев дисквалификацию за «бодание» соперника, Сэмми вновь принялся за более приятное для зрителей занятие – забивать мячи и вести за собою команду. «Болонье» камерунец забил дважды
и оба голы-красавцы, а ведь в открытии счета «нерадзурри» форвард тоже поучаствовал голевой передачей на Станковича.

Карлос Тевес («Манчестер Сити»)

Дубль Карлитоса в ворота «Волков» позволил его партнерам даже немного побаловаться в концовке встречи
. А ведь начиналось все для «Сити» — хуже не придумаешь! Но в том-то и ценность по-настоящему классных форвардов – они приходят на помощь даже в экстренных ситуациях.

Алексис Санчис («Удинезе»)

Нет, не зря к этому чилийцу настойчиво стучатся в дверь представители почти половины элитных клубов Европы! В матче с «Дженоа» Санчис еще раз продемонстрировал, что является одним из лучших фланговых нападающих в Серии А
, забив мяч в ворота «Грифонов» и постоянно разрывая левую бровку вражеской обороны, сводя с ума оппонентов. Если «Зенит» приобретет Алексиса, то у Быстрова может совсем не остаться работы на его привычной позиции.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт