Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

18.01.2011, 14:30
В современном футболе дело обстоит так, что два трансферных окна весь год «кормят». В футбольных клубах это прекрасно понимают, поэтому без всяких жалоб на плотный график ведут кропотливую работу на рынке. «Соккер.ру» делится самыми важными новостями.

Как и ожидалось, вчера Максим Канунников официально стал игроком «Томи». 19-летний футболист перешел в сибирский клуб из «Зенита» на правах аренды, срок соглашения охватит весь предстоящий чемпионат, а это ни много, ни мало полтора года.

ЦСКА продлил контракты сразу с полудюжиной своих заслуженных футболистов.
Отношения с «армейцами» продолжаются у Игоря Акинфеева, Алексея и Василия Березуцких, Элвера Рахимича, Дейвидаса Шембераса и Сергея Игнашевича.

Вчера днем появилась информация о возможном переходе из «Спартака» в «Динамо» Николы Дринчича.
Однако чуть позже «красно-белые» заявили, что никаких предложений по черногорцу не получали, а тренерский штаб рассчитывает на него в будущем сезоне.

А вот «Томь» не собирается сдаваться в стремлении заполучить в свои ряды очередного «спартаковца». Вчера сибирский клуб не сумел договориться с Никитой Баженовым об условиях личного контракта,
но Валерий Непомнящий сказал, что это еще не конец.

Кристиан Ансалди рассказал, в каких регионах и городах Европы на него имеется интерес. Если год назад в обращении аргентинца звучали слова «Барселона» и «Манчестер Сити», то теперь речь идет о «Русенборге» и неизвестных российских клубах.

«Ростов» вчера вечером узаконил отношения с защитником сборной Словакии Корнелом Салатой.
25-летний футболист, по условиям контракта, будет оставаться на берегах Дона в течение четырех лет.

Некрасиво было бы обойти стороной первый тренерский контракт Дмитрия Хохлова.
Заслуженный футболист, завершивший карьеру в прошедшем сезоне, подписал с «Динамо» соглашение, которое с сегодняшнего дня делает его одним из помощников Миодрага Божовича. Пожелаем Дмитрию удачи на новом поприще.

В Старом Свете в минувшие сутки в основном был спрос на форвардов. Косвенно поучаствовал в этих «разборках» даже Роман Павлюченко. Дело в том, что «Астон Вилла» предложила «Сандерленду» 18 миллионов фунтов за Даррена Бента,
«черные коты» в раздумьях – кто же его заменит в случае ухода? А почему бы не Павлюченко? Стив Брюс даже 12 миллионов готов выложить. Все бы хорошо, но хитрая комбинация легенды МЮ на практике реализуется куда хуже, нежели в планах. «Тоттенхэм» с российским форвардом расставить не собирается, а по словам агента футболиста, Павлюченко продлит контракт со «Шпорами» в последние дни января.

Впрочем, «Сандерленд» всегда может забрать у лондонцев Робби Кина, который был одной ногой в «Бирмингеме», но так там и не оказался. Да и стоит ирландец дешевле.

Три безрадостных матча под руководством Кенни Далглиша заставили задуматься руководство «Ливерпуля»: а ведь, похоже, что дело не только в тренере. «Скаузеры» уже сделали официальное предложение «Аяксу» о приобретении Луиса Суареса,
обратились в «Астон Виллу» за Стюартом Даунингом и Стивеном Уорноком. Замечательные планы, посмотрим, кто из этих ребят перейдет на «красный».
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт