Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

17.01.2011, 16:30
После выходных, богатых насыщенным футболом, в первый рабочий день недели приятно окунуться в пучину трансферного рынка, как всегда готового забить январские новостные ленты свежими слухами и событиями. «Соккер.ру» записывал полезную информацию.

Минувшие сутки стали для «Зенита» днем отказов и подготовкой к потерям, пусть и ожидаемым. Уже сегодня стал игроком «Томи» Максим Канунников, отданный в аренду сибирскому клубу. А Ивица Крижанац, покинувший берега Невы с окончанием сезона, может оказаться в «Днепре», несмотря на свою закоренелую тоску по родине. Сергей Корниленко же через своего агента выразил желание играть за границей. По всей видимости, белорусский форвард надеется оказаться в одном из клубов АПЛ.

Сразу две интересных фамилии пришлось вычеркнуть из списка потенциальных новичков «сине-бело-голубых». За Лукаса Подольски держал речь любезнейший человек – мистер Шрам. Кон Шрам. Агент футболиста успокоил журналистов из одной кельнской газеты, заверив, что его подопечный о «Зените» не думает.
Этой зимой уж точно.

А вот Луис Суарес из «Аякса» высказался лично, причем даже не скрывал своего желания угодить на почетное место в «Цицеронов недели» от «Соккер.ру»: «Меня мешки с деньгами не интересуют»,
- буквально следующее заявил уругвайский форвард. Надо работать над имиджем нашего чемпионата, и это уже, к сожалению, не шутка.

«Бока Хуниорс» планирует вернуть в Южную Америку Марка Гонсалеса.
Главный тренер Хулио Сезар Фалькони лично хочет видеть в составе своей команды полузащитника ЦСКА. Позиция «армейцев» по продаже лидеров была озвучена еще в декабре.

Казанский «Рубин» присматривается сразу к паре португалоговорящих форвардов. Видимо, чтобы Карлосу Эдуардо было проще адаптироваться. Первый из них – Элдер Поштига, выступающий за «Спортинг».
Второй — 25-летний бразилец Клео из белградского «Партизана».

Очередным футболистом, которого слухи отправляют из «Локомотива» стал Алан Гатагов. У 20-летнего хавбека в апреле закончится контракт с клубом, а учитывая таинственную ситуацию в команде, возможно, что продлевать соглашение футболист и не станет.

Продолжает укрепляться «Краснодар». Душан Анджелкович перешел в стан «горожан» из «Ростова».
Кроме того, на просмотр к Славолюбу Муслину прибыл болгарский центральный защитник Танко Дяков.

Если обстоятельства сложатся так, что в РПЛ появится первое настоящее провинциальное дерби, то существенно поднимет к нему интерес жителей других регионов осуществление мечты Дана Петреску. Она у главного тренера «Кубани» проста и сложна одновременно: румын очень хочет, чтобы в его распоряжении оказался Адриан Муту.


Остаемся на юге. В составе «Ростова» уже приступил к тренировкам Олег Иванов, а в ближайшие дни должен быть подписан контракт с Корнелом Салатой, известным по выступлениям за сборную Словакии. На просмотре у Протасова находится и нападающий из экзотической страны. Разак Омотойсси из Бенина надеется доказать свою надобность донской команде в эти дни.

«Томь» может усилиться 21-летним боснийским полузащитником Эмиром Халиловичем. Если в паре ближайших контрольных матчей вингер понравится Валерию Непомнящему, то его ждет переезд в Россию. Похожая судьба может настичь 18-летнего бразильского хавбека Алисона Аугусту Фреитаса, находящегося на просмотре в «Крыльях Советов».

Европейские футбольные клубы в уикенд были заняты игрой в футбол, поэтому дополнить сегодняшний дайджест взялся только Дэвид Мойес, прояснивший ситуацию со Стивеном Пиенааром. По словам шотландского коуча, в ближайшие дни южноафриканец подпишет контракт с лондонским «Челси». Как и предполагалось, до последнего боролся за футболиста «Тоттенхэм», но предложение «синих» оказалось щедрее.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт