Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

15.01.2011, 14:30
Середина января – самое время, чтобы сходить за покупками, ведь новогодние запасы уже съедены, а к ритму обычной жизни нужно привыкать заново. «Соккер.ру» проводит параллели с футбольными клубами, у которых сейчас как раз «рыночный сезон».

Ярче остальных «зажег» московский «Локомотив», подписавший полузащитника сборной Боснии и Герцеговины Сенияда Ибричича. Контракт 25-летнего хавбека с «железнодорожниками» рассчитан на 3,5 года, а познакомиться с футболистом поближе вы можете посредствам нашего подробного материала. Новичок уже успел дать провокационный комментарий, рассказывающий о его мечтах. В них он становится чемпионом России с «красно-зелеными».

«Зенит» в прошедшие сутки расставался с футболистами или выражал желание расстаться. Досрочно расторг контракт с чемпионами России Ивица Крижанац, вопрос уладили полюбовно, поэтому никаких недомолвок между сторонами не осталось. По словам футболиста, мысли о возвращении на родину были с ним весь последний год.

Кроме того, питерский клуб выставил на трансфер Сергея Корниленко, правами на которого по-прежнему владеет. Спрос на футболиста есть даже в Англии, поэтому без работы белорусский форвард точно не останется.

Максима Канунникова продавать никто не собирается, но сдать в аренду – другой разговор. С большой вероятностью, молодой нападающий начнет грядущий сезон в футболке «Томи». Впрочем, главное для болельщиков
«сине-бело-голубых», что лидер их клуба – Данни – связывает свое будущее с «Зенитом». Ведь прежде были неприятные слухи о желании португальца вернуться на Пиренеи.

Вагнер Лав хоть как-то пытается оправдать свою командировку на родину – советует Леониду Слуцкому просмотреть вот уже второго футболиста «Фламенго». Вместе с 19-летним Вильямом на испанском сборе ЦСКА появится Эвертон Силва.

Не только на южноамериканском рынке присматривают дополнение «армейцы». Подписали контракт с 17-летним российским защитником. Степан с говорящей фамилией Рябоконь прежде выступал за волгоградский «Ротор». Видимо, попадет под отеческую опеку Евгения Алдодина, некогда проделавшего тот же путь.

А вот кто будет присматривать за Эмином Махмудовым в «Спартаке» — вопрос. Ведь «красно-белые» уже расстались с одним бывшим «инопланетянином» Ренатом Сабитовым и собираются так же поступить с Никитой Баженовым. Как бы то ни было, 18-летний хавбек ответил согласием на предложение
московского клуба.

Казанский «Рубин» расстается с Рафалом Муравски. До закрытия трансферного
окна польский хавбек переберется на родину. Вариантов продолжения карьеры два: «Лех» из Познани и столичная «Полония».

Не сидели без дела и другие южные клубы. «Краснодар» сумел заманить к себе Шамиля Лахиялова, прежде защищавшего цвета «Терека». По слухам, «Локомотив» и «Рубин» интересовались опытным форвардом, но он не решился далеко уезжать из теплых краев.

«Ростов» сумел одолжить у казанцев Романа Адамова еще на один сезон. Таким образом, фактурный нападающий второй год подряд будет радовать своей игрой донских любителей футбола.
 

А вот Марек Чех устроился еще лучше с географической точки зрения. 34-летний вратарь подписал контракт с сочинской «Жемчужиной», куда перешел на правах свободного агента.

Вероятно, будут и новые футболисты в «Крыльях Советов», как только с клуба снимут запрет на их регистрацию. Сейчас под присмотром Александра Тарханова тренируется дюжина потенциальных новичков.

Переносимся в Европу. Очередной примечательный трансфер провернула «Малага». Скоро к испанскому клубу присоединится нападающий «Ривер Плейта» Диего Буонанотте. Напомним, что не раз отмечался в прессе интерес к этому футболисту со стороны московского «Спартака».

Из Италии в Испанию проследовал защитник «Ромы» Сисиньо. Бразилец будет выступать за «Вильярреал» на правах аренды.

А вот злейшие враги римских «волков» — «орлы» — напротив, могут усилиться. Причем весьма недурно. Не прочь перейти в «Лацио» нападающий «Дженоа» Джузеппе Скулли.

«Ювентус» после травмы Квальяреллы и заменившего его Тони снова занялся поисками форварда. Нашли быстро. На «проклятое» место пришел Антонио Флоро Флорес из «Удинезе». Правда, не совсем пришел, а только до конца сезона. Может быть, это его и спасет?

В Англии еще одного своего футболиста из числа просиживающих лавку пристроил «Манчестер Сити». Роке Санта Крус отдан в аренду своему бывшему клубу – «Блэкберну». Возможно, парагваец еще и в футбол поиграет.

Заинтриговал общественность Дэвид Мойес. Шотландский наставник «Эвертона» рассказал, что у клуба было два предложения по Стивену Пиенаару, и одно из них было принято руководством. Принято считать, что эти два темнящих игрока – «Челси» и «Тоттенхэм», но возможно, сюжет окажется не так-то прост.

«Тоттенхэм» отпустил Робби Кина в «Бирмингем». «Шпоры» не соглашались на «полусделки» вроде аренды, а были намерены продать ирландца целиком и полностью. Так и сделали, выручив 4 миллиона фунтов.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт