Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

09.01.2011, 14:30
Работа на поле трансферной деятельности в январские дни кипит, не останавливаясь ни на секунду. Зрелых плодов пока собрано не так уж много, но наблюдать за процессом тоже интересно. «Соккер.ру» предлагает записки с футбольного рынка. 

Питерский «Зенит» не успокоится, пока не переманит какого-нибудь игрока из Италии. Сообщается, что Лучано Спаллетти лично договаривается с Алексисом Санчесом из «Удинезе».
За переезд чилийца на берега Невы наставник «сине-бело-голубых» готов утяжелить карман своего друга Джампаоло Поццо на 22-24 миллиона евро. Самому футболисту предлагают 3 миллиона в год в той же валюте.

Московское «Динамо», тем временем, нацелилось на форварда харьковского «Металлиста» и сборной Украины Марко Девича.
Уже в ближайшие дни 27-летний футболист может сменить клубную прописку. Косвенно может ускорить процесс перехода приобретение харьковским клубом аргентинского форварда «Велес Сарсфилда» Джонатана Кристальдо. Еще один футболист из Аргентины может переехать в Харьков в ближайшее время: полузащитник «Лануса» Себастьян Бланко дал согласие на переход в «Металлист», осталось уладить формальности.

В «Томи» стало еще одним «спартаковцем» больше. 23-летний полузащитник Павел Голышев, правами на которого в прошедшем сезоне владели «красно-белые», подписал контракт с сибирским клубом на 3,5 года.


Продолжает развиваться история с уходом Роналдиньо из «Милана». Сначала пришло сообщение о том, что осталось уладить лишь несколько формальностей с «Гремио». Однако позже Адриано Галлиани заявил, что бразилец переходит во «Фламенго». Непонятно.

А в «Милане» Массимилиано Аллегри лично хочет видеть хавбека «Кальяри» Андреа Лаццари.
Алленаторе «россонери» отлично знаком с полузащитником по совместной работе на Сардинии.

Сосед и злейший враг закупает молодых футболистов. Будущим летом игроком миланского «Интера» станет австрийский плеймейкер «Баварии» Кристоф Кнасмюллнер.
У 18-летнего футболиста в конце сезона закончится контракт с мюнхенским клубом, поэтому преград для перехода нет.

«Фиорентина» подписала контракт с бразильским голкипером.
Нету, прежде выступавший за «Атлетику Паранаэнсе», обошелся «фиалкам» в 3 миллиона евро. 21-летний страж ворот будет бороться за место в основе с такими «зубрами» вратарского цеха, как Артур Боруц и Себастьян Фрей, которые сейчас не слишком здоровы. Кроме того, клуб из Флоренции договорился с «Глазго Рейнджерс» о приобретении нападающего Кенни Миллера, который призван заменить опального Адриана Муту.

Мадридский «Реал» заставил многие европейские клубы вздохнуть спокойно. Флорентино Перес признался, что не собирается приобретать форварда этой зимой.
Неужели это правда?

Лондонский «Челси» продолжает поиск футболистов, способных укрепить оборонительную линию. Главный претендент – Невен Суботич из дортмундской «Боруссии». «Синие» предлагают лидеру Бундеслиги 21 миллион евро за сербского футболиста.


А вот, кто умеет тратить деньги лучше остальных. Шейх Мансур, владеющий «Манчестер Сити», спустил на свою английскую игрушку уже больше миллиарда фунтов. Из этой суммы 300 миллионов ушли на приобретение новых футболистов, а еще 500 – на зарплаты.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт