Статьи
 

Символическая сборная уикенда

14.12.2010, 16:30

Представители «Барселоны», «Реала», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ювентуса», «Милана» и более известных команд теплой компанией гостят в сборной уикенда по версии «Соккер.ру».



Вратарь:

Роман Вайденфеллер («Боруссия» Дортмунд)

А вот теперь черед капитана «Боруссии» «засветиться» в сборной уикенда. Заслужил уверенной игрой на протяжении всего сезона и отличными действиями в матче против «Вердера».   

Защитники:

Рафаэл («Манчестер Юнайтед»)

Фергюсон после матча нахваливал свою оборону. «Арсенал» на самом деле почти не доходил к воротам Ван дер Сара. И если тройка партнеров Рафаэля – опытные и бывалые беки, то игра молодого парня поразила. Очень грамотно, Аршавин не прошел.        

Джорджо Кьеллини («Ювентус»)

Уникальная ситуация – в сборной уикенда сразу два человека, у которых есть братья-близнецы. Не все знают, что в Италии есть точная копия защитника «Ювентуса». Хотя в футбол Клаудио играет хуже, чем Джорджо.     

Неманья Видич («Манчестер Юнайтед»)

Отличный защитник, на котором сейчас держится обороны «Манчестер Юнайтед». Не позволяет себе «сачковать» и очень редко упускает опекунов. Наоборот, постоянно страхует вратаря и других защитников

Гонсало Кастро («Байер»)

Думаю, правый защитник «Байера» простит «перевод» на левый фланг обороны. Он сполна заслужил место в сборной уикенда, ведь в Гамбурге испанский немец порадовал метеоритным дождем выверенных передач.         

Полузащитники:

Лионель Месси («Барселона»)

Безвестный аргентинский юноша буквально ворвался на футбольный Олимп в этом сезоне. Случайно оказавшись в основе традиционного аутсайдера Примеры, сражается за каждый мяч и забивает невероятное количество голов. Благодаря его стараниям скромная «Барселона» лидирует в испанской Ла Лиге.

Кевин-Принс Боатенг («Милан»)

Ганский гангстер с немецкой родней, играющий в мафиозной Италии. Гремучая смесь, особенно если Боатенг не валяет дурака на поле, а играет в футбол. А в этом сезоне действует очень продуктивно.   

Яя Туре («Манчестер Сити»)

В этом сезоне обе манчестерские команды играют хорошо. «Горожане» побеждают не только благодаря Тевесу, что продемонстрировал младший Туре – Яя забил по голу на каждый звук «я» в своем имени.

Криштиану Роналду («Реал»)

Провинциальный португальский мальчик с ужасным акцентом и замашками Нарцисса в очередной раз забил красивый гол. Невероятно, но неизвестный доселе фаворит знаменитой российской модели Ирины Шейк очень быстро научился играть в футбол. Такими темпами Ирина перестанет платить за него в ресторане.       

Нападающие:

Нене («Кальяри»)

Забивать в составе «Милана» и Златан может. А если серьезно, то сложно пройти мимо хет-трика бразильского форварда «Кальяри». Нене мало забивал в этом сезоне, а теперь вот выстрелил трижды подряд.

Паппис Демба Сиссе («Фрайбург»)

Если Нене в сборной благодаря единичному выстрелу, то Сиссе свое место заслужил не только благодаря запоминающейся игре в последнем туре, но и стабильной результативности. Один из лучших форвардов Бундеслиги в сезоне.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт