Статьи
 

Язык до Киева доведет

12.01.2011, 18:30

Александр Алиев может вернуться в киевское «Динамо». Начальную стадию переговоров подтвердил президент «Локомотива». О тех, кто найдет и потеряет – в материале «Соккер.ру».

Алиев отличный пример игрока настроения. Есть задор – поможет команде, нет - проявляет на поле злобу. Судью толкнет, со штрафных всех ворон перестреляет, а потом желтую карточку за подкат в центре поля получит. Сёмин остается единственным тренером, у которого Алиев относительно длительный отрезок времени отлично играл в футбол. Хорошее настроение Александра даже проецировалось на сборную Украины, где он неплохо смотрелся в ряде товарищеских матчей. Без поправки на статус игры, просто других сейчас у соседей не бывает. 

Алиев был одним из лучших игроков первого круга чемпионата России. Однозначно входит в тройку лучших игроков «Локомотива» по итогам сложного сезона. Но президент «железнодорожников» руководствуется «у нас рабов нет» и ведет переговоры с «Динамо». Конечно, процесс обратного перехода (кстати, в футболе подобные метания – большая редкость) провоцирует Алиев с подачи Сёмина. Юрий Павлович видит Александра в основе своего «Динамо», а украинский полузащитник отвечает открытым желанием вернуться в знакомую компанию. В случае расставания с Москвой «Локомотив» будет строчкой в биографии Алиева, не больше. Неоднозначной строчкой, ведь его стараний, как и попыток Сёмина, для большого успеха оказалось мало. Не факт, что в современных условиях у тренера и полузащитника будет шанс вернуть «Динамо» статус лучшего клуба Украины, но из Киева ни Алиева, ни Сёмина никто не гнал.

Суркис пошел на встречу тренеру, который очень хотел обезопасить финансовые вложения в Москве и заодно поднять родной клуб. Президент «Динамо» не стал дожидаться открытого конфликта Газзаева и Алиева, согласившись на продажу полузащитника. Александр не входил в планы Валерия Георгиевича, ведь тот играл 4-3-3, место атакующему полузащитнику в такой схеме найти сложно. Почему не входил? Отпустили Алиева в Москву без боев и скандалов.

Однозначно, если Алиева держать в «Локомотиве» силой, толку не будет. Тут Смородская права. Не тот человек, чтобы стиснуть зубы и промолчать, отрабатывая зарплату. Говорю с уверенностью, поскольку легко вспомнить отдачу со стороны Александра, когда он узнал, что Сёмин возвращается в Киев. Вроде бы играл, бегал, а голов не забивал. С другой стороны, если теряешь лидера, то наперед надо позаботиться о кандидатах на вакантную должность. Красножан гениально исправлял любые кадровые коллапсы в Нальчике, но Москва борьбе за выживание не верит. Вагнер ушел, по Алиеву ведут переговоры. Лоськов моложе не стал, Торбинский не стал хладнокровней, как еще один любитель хватать карточки – Тарасов. Сычев не стал забивать больше голов.

Многое в прошлогоднем «Локомотиве» держалось на талантах Алиева. Он забивал победные мячи, очень долго команда не знала побед без участия Александра. Существует риск потерять часть созданного Сёминым фундамента для команды Красножана? Без вариантов, но с выводами повременим. Не договорились о цене – важное дополнение, не огласили о трансфере официально. «Локомотив» вроде бы теряет лидера. С другой стороны, никто не видел новую команду Красножана в деле. Быть может, Алиев в его планы не входит, как не входил в планы Газзаева. Хотя… Плохо планы Газзаева для «Динамо» закончились.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт