Статьи
 

Отряд не заметил…

27.12.2010, 13:30

Временной потери бойца Сычева. Некоторые игроки «Локомотива» тренируются, другие еще отдыхают. «Соккер.ру» с интересом поглядывает на прибытие поезда к обледенелому перрону. 

Если прерывать отпуск для части коллектива, обязательно получишь в спину порцию нелестных комментариев от игроков, даже если ты главный тренер. Не совсем понимаю, зачем сейчас вызывать футболистов на сбор, пока легионеры отдыхают. Красножан должен понимать, что методы с прошлого места работы в гламурной Москве не всегда работают. Он собирается пресекать проявление звездной болезни, а остальные тренеры столичных команд вынуждены уживаться с вялотекущими помешательствами на почве собственной исключительности. Да и отношения с частью коллектива не заменят связи со всем.

Представьте себе состояние Гильерме. У него рождественские празднования, он отдыхает, мясо с фасолью топчет. И тут сообщают, что новичок Антон Амельченко на сборе «Локомотива» ищет взаимопонимание с командой. А главный тренер заявляет, что нужен вратарь с российским паспортом. Спорная попытка повысить конкуренцию, ведь бразильский голкипер играл замечательно. Алиев болеет ангиной (классический симптом – повышенная температура), но при этом может летать в Киев. Видимо, там витамины породистей. А киевская прописка его бывшего клуба, как и наличие закадычных друзей – случайность.

Говорят, Сычев отдыхает на Бали. И на тренировки ему «по барабану». Правда, никто не отрицает возможности перехода Дмитрия в другой клуб. Как шутят коллеги – главное, чтобы не в «Томь». А то Валерий Кузьмич рискует получить трио Баженов – Сабитов – Сычев со всеми вытекающими. Но шутки оставим, биополе вокруг «железнодорожников» неопределенное и напряженное до предела. Будет утечка живой рабочей силы, так или иначе.   

Красножан позволил себе классическую шутку «отряд не заметил потери бойца». Вообще, по манере общения заметно, что Юрий Анатольевич пытается быть главнокомандующим. Резкие и привычные для Красножана определения стали еще острее. Конечно, команде не помешает дисциплина, поскольку некоторые игроки забыли, как уйти с поля без карточки. Есть мнение, что легионеры в «Локомотиве» менее звездные, чем некоторые российские игроки. Семин ведь тоже вынужден был ссориться с некоторыми неукротимыми из числа местных.

Красножан круто выступил, Юрий Павлович был мягче в выражениях, даже когда его игроков впору было в Сибирь отправлять товарными вагонами. Правда, надо отвыкать сравнивать Семина и Красножана. Если не оценивать с чистой страницы, то прогресса не будет. С чистого листа надо строить взаимоотношения с капитаном команды. Дмитрий Лоськов в возрасте, с характером (Гордеева можно спросить детали), но он профессионал, как и новый тренер. Профессионализм должен сработать во время декабрьского сбора. У многих игроков появился шанс показать себя. Тот же Маренич рад возвращению в Москву, он стал злее. Александр играл на разных позициях и был лидером «Алании». Сычев даже с капитанской повязкой не показывал должного уровня мотивации. Конечно, на месте не стоял, но забивал мало, как для ключевого форварда команды из первой пятерки. Отряд не заметит потери бойца?

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт